Несколько вопросов про фаршированные перцы

Аноним 550
автор

Не могу понять, как их правильно укладывать
Всегда ставила в кастрюльку и наливала 2/3 жидкости
Это так неудобно
Может их в сковородке как то надо на бок класть? Или в духовке, тогда жидкость надо?
Вобщем не понятно как их располагать и сколько воды лить .

Екатеринбург

Я ставлю и на половину соусом)
Удобно вроде

Екатеринбург

Я ставлю стоя и закрываю каждый перчик его же "крышечкой". Заливаю томатно-сметанной заливкой (5-7 см)
Что там неудобного? Ну разве что падают когда их ещё мало. Когда плотно стоят -некуда падать.

мама
Екатеринбург

Мы стали перец запекать, в противень решетку, перец на него и получатся очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Я укладываю боком в кастрюлю и заливаю водой полностью, когда покипят, зажарку делаю. Но мы с бульоном любим перцы.

мама
Екатеринбург

На бочок кладу:-)

мама
Екатеринбург

Перцы стоя в кастрюлю и полностью заливаю сметанно-томатной заливкой. Но перцы должны прям плотненько стоять, иначе уварятся и упадут

Анонимушка

на бочок в кастрюльку, водой заливаю на 2/3 где-то. Сверху зажарки побольше и мазиком/сметаной мажу открытую часть, где фарш. Мммм так перчиков захотелось, блин

мама
Екатеринбург

Pandochka: Перцы стоя в кастрюлю и полностью заливаю сметанно-томатной заливкой. Но перцы должны прям плотненько стоять, иначе уварятся и упадут

мама
Екатеринбург

укладываю как получится. чаще боком. заливаю водой почти до края кастрюли.
но у меня в обществе перцев еще и ежики идут, т.к. сын перцы не любит. ну и всякая овощная россыпь типа морковки, помидор, обрезков перцев...

Екатеринбург

Делаю в мультиварке: ставлю их плотнячком и заливаю бульоном полностью с поджаркой, да с кетчупом, да с чесночком, солю, перчу, приправы-тушение на 50 минут, чудееесно
Отработано уже

Аноним 695

боком кладу в 2 ряда и наливаю воду с овощами и пастой полностью чтоб закрыло их. Делаю в 6 л картрюле

Таганрог

А я не заливаю ничем, положить на бока в сковородку глубокую (или в мульте) могу немного обжарить, накрыла крышкой и все. И так много жидкости. Иногда ее выпариваю.

Аноним 708

Я делаю вертикально на овощную подушку в казанчике. В промежутки - голубцы(меня так бабушка научила, любим с ней так).
Свекровь режет вдоль - лодочками, в сковородку и в духовку. Потом сыром сверху. Тоже вкусно. Кстати детает только красные перцы.

мама
Екатеринбург

Автор,можно в вашей теме спрошу? У перцев пленка остается твердая,ее никак не победить? Только убирать?

Аноним 543

КрысинБрат: А я не заливаю ничем, положить на бока в сковородку глубокую (или в мульте) могу немного обжарить, накрыла крышкой и все. И так много жидкости. Иногда ее выпариваю.

аналогично. Только зажарку потом сверху, но она потом равномерно распределяется по всему объему кастрюльки.
Сметану добавляю уже в тарелки, зачем ее тушить. Чеснок добавляю в самом конце готовки, тоже не тушу его

Екатеринбург

На овощи обжаренные выкладываю на бок, сверху ёжики для дочери, и водой. Любим с бульоном. Сметану не кипячу, добавляю в тарелку.

Аноним 702

Katie ,
Ой, у меня все точно также!) и маленькие шарики из фарша, и морковь, и помидор, и кусочки перца

Екатеринбург

А я люблю чтобы много подливы было. Кладу на бочок в 2-3 слоя. "Крышечки" иногда теряются, но ведь их и не едят.
Тут кто-то советовал рис сырой класть. Делала перчики на большую компанию. Остались перцы и фарш. Решилась на эксперимент. Рис сварился, но сухой был, не вкусный. В этом случае надо наверно много лука класть или жирный фарш.

Аноним 93

Я стоя их укладываю и кол-во всегда такое, чтобы они плотно стояли и др друга сами держали. Крышки зубочистками закрываю, это тоже позволяет им хорошо держаться. Жидкость у меня всегда практически прикрывает крышечки. Я люблю, когда сочно + подаю с бульоном.

Аноним 183

Как, оказывается, много перцелюбителей!

Аноним 708

Ameliya: У перцев пленка остается твердая,ее никак не победить?

как помидоры припускать и снимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";