Курица на соли

Аноним 56
автор

Добрый день! Кто-нибудь готовил курицу на соли? По рецепту в интернете, просто равномерно распределить соль на дно блюда и сверху положить целую курицу и в духовку) Вкусно получается? Она не выходит слишком соленой?))) хочу попробовать приготовить)

мама
Екатеринбург

Добрый. У меня муж готовил такую курицу очень понравилось, в меру солёная, сочная. Но места где непосредственно соприкасались с солью посолонее. Если есть лишний кг соли, можете попробовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 56: Вкусно получается?

мне нравится, можно в специях ее обвалять

Аноним 56: Она не выходит слишком соленой?

нет

мама
Екатеринбург

Попробуйте. Я делала получилось вкусно.

просто посетитель

чем она отличается от обычной , в духовке ?

Аноним 275

Решетку между солью и курицей еще ставлю, курица на решетке, но над солью получается, не просаливается в месте соприкосновения. Еще специями курицу обмазываю.

Аноним 275

LUCKY ME,
Жир сильнее вытапливается, корочка хрустящая.

просто посетитель

Аноним 275,
так она и так хрустящая

Солено ровно сколько нужно. Очень вкусно. Минимум мороки. Главное соль строго по рецепту, не экономить

Аноним 275

LUCKY ME,
Все равно структура другая. Да и так и так вкусно, просто еще один способ готовки. Можно вообще без приправ и все равно будет вкусно на соли.

Аноним 277

Аноним 56: Курица на соли

Аноним 56: Вкусно получается?

Постоянно приходится готовить эту куру мужу, я не ем курятину. Я ещё курицу нашпиговываю чесноком, тоесть делаю ножом надрезы и туда чеснок, в грудине 4 надреза, бедро по 1 надрезу . В основную дыру запихиваю лавровый лист, чеснок и укроп.. Кладу на соль и в духовку примерно на 1ч. А да и кстати соль только крупная должна быть..

просто посетитель

кто то придумал и кто то готовит . Кура как кура .

Аноним 368

Mavrosis: просто равномерно распределить соль на дно блюда и сверху положить целую курицу и в духовку)

да, вкусная штука, соль крупная и мы еще разрезаем курицу по хребту, чтоб распластанная тушка была, специи редко, курица итак хороша получается, весь жир из нее в соль уходит, по готовности курицу с соли перекладываем в блюдо, с мест соприкосновения соль просто стряхиваем, мясо не пересоленое ни разу

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: чем она отличается от обычной , в духовке ?

весь жир уходит в соль

мама
Екатеринбург

Мне кажется часа маловато.
Готовила на соли - она у меня сыроватая осталась.
Больше люблю курицу “из 90х» - в чесноке и майонезе

Аноним 502

Очень лёгкий и удобный рецепт. Вкусная курица получается. Не надо никаких специй, ни чем натирать. Помыли, промокнули бумажным полотенцем, высыпали не меньше кг соли и положили курицу прямо на соль, хребтом кверху. Часа 1,5 или 2.

мама
Липецк

Готовила, очень сочная получилась. Но мужу такое не нравится, он посуше любит.

мама
Екатеринбург

Самое главное курицу класть на спину. Так она сочнее.
Соль должна быть крупная. Смысл в следующем: в духовке создается этакая "соляная сауна". Соль забирает из кожи влагу, та становится сухой и хрустящей и укрывает курицу как пергамент, не давая влаге испариться из мяса.
Мясо остается очень сочным и нежным, а излишки влаги и сок скапливается в животе у курицы.

мама
Екатеринбург

Готовлю иногда, мне нравится, мужу не очень.

мама
Екатеринбург

я разрезаю курицу по грудинке и распластать на соли, 40 минут и готова, нравится делать так в выходной, когда с прогулки пришли, сразу поставил - пока раздеваешься, то да сё, овощи на салат режешь- уже и курица готова, я люблю ее есть горячую, только что приготовленную.
Что остается - на следующий день отлично идет на салат цезарь

хочу стать папой!
Екатеринбург

IrinaBel23: Больше люблю курицу “из 90х» - в чесноке и майонезе

а я как раз вспомнила этот рецепт на соли из тех времен...помню вкус необычный был, надо сделать...

просто посетитель

В прошлом году попробовала приготовить на соли. Муж не оценил.
Готовлю как обычно в специях (соль, перец, паприка) и вкуснее. Сочная с зажаристой корочкой. Хоть целая, хоть частями.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: разрезаю курицу по грудинке и распластать на соли,

Тоже так делаю, гораздо быстрее, чем неразрезанная

мама
Екатеринбург

Так и готовится, ножки задние ниткой перевязываю ещё.

мама

Аноним 56: Она не выходит слишком соленой?))) хочу поп

У меня таким способом приготовления получилась совсем не соленая курица. Знакомые посоветовали всё-таки чуть досаливать сверху

аноним 279

мне не очень понравилось. 2 раза готовила, больше не буду
в специях все же вкуснее
не считаю морокой лишние 5 минут потратить на обтирание специями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";