В чём проявляется полезность оливкого масла или другого масла у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Оливковое масло холодного отжима дорогое, вкус специфический в салате. Мне нравится этот вкус, но сначала непривычно было. Пишут, полезное. Я так и не оценила пользу, масло, как масло.
Думаю ещё рыжиковое попробовать.

будущая мама
Екатеринбург

Я с точки зрения пользы ничего не оцениваю))
Только с точки зрения вкуса

Оливковое у меня всегда привозное, тут вкусного не встречала

Екатеринбург

В салат я кладу подсолнечное нерафинировпнное.
А готовлю на оливковом.

Екатеринбург

Дама Бубён: В салат я кладу подсолнечное нерафинировпнное.

++*
Из разных стран привозила оливковое, последний раз в Сорренто прям на плантации дегустировали, не нравится мне вкус.
Про Пользу тоже вопрос, нам рассказывали, что Польша буквально в 2-3 сортах сохранена, и при долгом хранении теряется

Екатеринбург

Я вам тайну раскрою. Оказывается пальмовое масло, которое везде якобы кладут и якобы травят им нас - полезное. Дешевое очень и полезное)

мама
Екатеринбург

На здоровье, самочувствии никак не отразилось. Вреден избыток омега-6, в оливковом его поменьше, чем в подсолнечном и кукурузном. И еще в нем какие то кислоты полезные, не помню точно какие. Линолевая, линоленовая но могу ошибиться насчет названия

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: пальмовое масло, которое везде якобы кладут и якобы травят им нас - полезное. Дешевое очень и полезное)

Качественное масло пищевой категории полезно. А к нам гонят дешевое пальмовое масло технической категории. Оно вредно, примеси там какие то вредные. В детских смесях уверяют что пищевое масло.

Екатеринбург

Если выбирать между подсолнечным и оливковым выберу второе. Нерафинированное терпеть не могу. В салаты сметану или соус. Вот про льняное скажу - там больше вреда, чем Пользы. Его по сути только свежеприготовленное можно. Да и на вкус горькое

просто посетитель
Екатеринбург

у оливкового больше нравится вкус. Но я стараюсь вообще без масла все таки

будущая мама
Екатеринбург

У меня в ходу ещё кунжутное. Но подсолнечного нерафинированного в доме не бывает))) мне невкусно

мама
Екатеринбург

Рыжиковое мне не понравилось, специфичное. Подсолнечное и оливковое нерафинированное употребляю в салатах. Жарю на рафинированном.

папа
Хабаровск

red00: В чём проявляется полезность оливкого масла

да не такое оно уж прям и полезное... не полезнее нашего обычного из семечек... масло как масло ничего героического... но цена не христианская это точно

папа
Хабаровск

Octavia: А к нам гонят дешевое пальмовое масло технической категории.

это тоже годный вброс... давно уже этот миф развенчали...

Екатеринбург

Octavia ,
Возможно.
Но и подсолнечное наше рафинированное дезодорированное я лично причисляю к категории технических масел.

мама
Екатеринбург

Вкус оливкового холодного отжима вообще терпеть не могу. Люблю подсолнечное нерафинированное. И вроде горчичное я реально забыла, что это за масло, бутылка не подписана. Густое и оранжевого почти цвета. Вкусное в салаты

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вкус нравится у оливкового, а если без вкуса надо, то из виноградных косточек маслом поливаю. А если денег мало, то подсолнечное везде

мама
Екатеринбург

Сын признает только оливковое холодного отжима, все на нем готовлю, даже гречневую кашу. Себе в салаты люблю подсолнечное ароматное, знакомые привозят из Тамбова с завода, покупное вообще другое по вкусу.

Екатеринбург

Мне нравится вкус оливкового масла. Итальянские не люблю. Нравится критское. Добавляю в салаты, жарю на нем (на специальном для жарки)

папа
Екатеринбург

Дама Бубён:
Я вам тайну раскрою.

спасибки
только вот кроме слов - есть исследования, где черным по белому написано о ВРЕДЕ пальмового масла

Екатеринбург

Duck ,
Ну я тоже не британских ученых читала.

мама
Екатеринбург

С точки зрения пользы вообще без разницы, масло и масло. Мифы о вреде любого масла сильно преувеличены - просто в нашей стране дешевле всего и проще из Семён подсолнуха масло получать, в Италии из оливы, в Африке из пальмы. Где что растет, из того и делают. Росли бы ц нас пальмы вместо берез и ели бы мы с вами пальмовое масло и не квакали Я только подсолнечное использую, но немного, мне бутылки на полгода хватает. При жарке чайную ложку добавляю и все, ну и в салаты иногда. Оливковое пару раз брала, но мне не нравится вкус, в итоге купишь дорогую бутылку и потом едва начатую выбрасываю.

мама
Екатеринбург

В оливковом масле много олеиновой кислоты, которая способна снижать холестерин
При нагревании в оливковом масле появляется намного меньше опасных для здоровья трансжиров, а значит оно, в отличие от подсолнечного, пригодно для жарки.

Octavia: Линолевая

Линолиевая, да. Но в подсолнечном ее больше, если мне память не изменяет. Это если об омега-6 говорить
В салаты добавляю оливковое или подсолнечное не рафинированное
Жарю чаще на топленом сливочном. И жарю на небольшом количестве масла.

автор
мама
Екатеринбург

Если полезность никак не проявляется, тогда для салатов мне дешевле и вкуснее горчичное. Я просто свежее ищу, там все с истекающим сроком.

мама
Екатеринбург

На кокосовом кто нить готовит? Везде этот привкус кокоса? Или не чувствуется?

мама
Екатеринбург

Колубара: На кокосовом кто нить готовит? Везде этот привкус кокоса? Или не чувствуется?

Я. Чувствуется слабо, но мне нравится этот вкус.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в салаты конопляное добавляю, расторопши дешевое, кедровое вкусное, но дорогое.
Полезность, конечно,есть. Но она не проявляется так явно, это же еда просто. Также как жду проявлений от витаминов. Они есть только если до приема была их нехватка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";