А сложно холодец делать?

Аноним 521
автор

Хочу в этом году сама приготовить, но как, понятия не имею))) купила чьи то ноги сегодня на всякий случай))

будущая мама
Екатеринбург

закинул и жди

мама
Екатеринбург

Нет, не сложно. Главное правильное мясо купить)))
Первый раз варила из рульки говяжьей.
Второй раз их шей индюшки
Воды минимум, чтоб только немного скрывало мясо, и на маленький огонь надолго томить.

просто посетитель
Екатеринбург

Долго. А так что там сложного

мама
Екатеринбург

В мультиварке недолго (у меня скороварка) и нет запаха))) я не заморачиваюсь и кручу на мясорубке с крупной решеткой, так что нет ничего сложного. Но мясо покупаю всегда двух видов: свиные ноги, говядину на кости (сейчас лытки в магазинах не продают)

Аноним 521
автор

Znayka,
А напишите, пожалуйста, подробней. У меня тоже мультиварка скороварка есть

мама
Екатеринбург

Аноним 521,
Вчера вот варила: три ножки свиные, кусок говядины с хорошей костью около 1 кг + крылышки отрезала самую мелкую часть и туда же, разрезала полголовки лука, морковку тоже на части, несколько зубчиков чеснока, соль, перец горошком, лавровый лист. Заливаем водой, чтоб покрывала все. Ставлютредим Бобовые, у меня это 40 минут и добавляют время до 60 минут и все, варится. Остужаю, отделяют мясо от костей, перекручиваю, добавляют чеснок свежий еще, выкладывают в форму, заливаю бульоном и охлаждаю (ночь)

мама
Екатеринбург

А я варю исключительно свинные ножки, предварительно все копытца срезаю, осмаливаю до черна и зачищаю потом до белого, чтоб ни одной волосинки не осталось, на 8 литровую кастрюли три ножки и 1 курицу целиком, ставлю на ночь на самый минимум после закипания, в середине варки луковицу ,морковку и перец горошек с солью, мясо все исключительно режу, терпеть не могу крученый и холодец супер, дети обожают. Для меня это не сложно, тем более когда знаешь какой результат. Ах да в каждый контейнер при разливании чесночек давленный

мама
Екатеринбург

Лытки вот толькошта в Мегамарте видела говюжьи.
Я так варю. На самом маленьком огне в ночь. Лытку, можно хвосты, большой кусок мякоти. Прям ставлю, закипело, пену снимаю, на самый маленький огонь и спать. Утром выключаю, досыпаю, разбираю. Разливаю с чесноком и специями и на балкон в высокой форме. Фсе застыло- едим.

Аноним 521
автор

Спасибо! Попробую в субботу сделать

Екатеринбург

самое муторное мясо от к мелких костей отделить.

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Второй раз их шей индюшки

Прочитала - из ушей индюшки. Зависла

Znayka: сейчас лытки в магазинах не продают) Продают. В мегамарте видела, в мчясных фермерских. В том году в аккурат перед нг выложидли много.

мама
Екатеринбург

Не сложно

просто посетитель

Нет не сложно.
Очень увлекательно,
И очень вкусное блюдо на выходе.

Верхняя Пышма

Ножки свиные я побаиваюсь ,выглядят они
Я из рульки делаю + кусок говядины.
Кинул в мультю на тушение часа на 4 с лавровым, черным перцем, луковицей и морковкой ( целыми)
Достал, маленько растрепал вилочкой, залил бульоном
А ещё чесночек выдавить не забыть перед заливкой

Екатеринбург

А покажите пожалуйста те части, которые варить ставите. Лытки-это что? Это низ ноги с отрезанным копытом? Свиные или говяжьи брать? Ни разу не варила, тк не понимаю какие части туда надо.

Аноним 142

А зачем его делать? Особо вкусно? Тяжелая холестеринзашкаливвющая еда

хочу стать папой!
Екатеринбург

SKода ,
туда надо много хрущей- суставы - лытка - это перед копытом часть ноги. ну еще кожа тоже много коллагена-желатина содержит Варить в малом количестве воды долго.

Аноним 137

Аноним 142: Тяжелая холестеринзашкаливвющая еда

А кто-то говорит, что край пользительное блюдо.

мама
Екатеринбург

Аноним 142: Тяжелая холестеринзашкаливвющая еда

А что там холестеринозашкаливающего?
Кусок мяса говядины и свинятины вареной. Всяко полезнее колбасы :-)
Все таки доеду я в выхи до рынка, хочу холодец с хреном

Ghh
хочу стать мамой

Зачем я сюда зашла хочу теперь, завтра куплю, варить не буду

мама
Екатеринбург

Neiron: Лытки вот толькошта в Мегамарте видела говюжьи

Спасибо! Я в Мегамарттне езжу, у нас на районе нет его)) буду ездить теперь)))

мама
Екатеринбург

На рынке и лытки, и рульки, и уши.

мама
Екатеринбург

И на рынке да. Все есть.
Мегамарт наАйвазовского.

Аноним 854

Аноним 142 ,
В правильном холодце холестерина как раз не много, там больше желеобразующих веществ, или как сейчас говорят коллагена. А это очень полезно для суставов, кожи, сосудов и т.д. Я конечно больше всех люблю холодец из шей индейки - мясо как молодая телятина и при этом диетическое.

Аноним 289

Neiron ,
А за ночь не выкипает бульон? Пыталась один раз сварить, на самом минимальном огне, в кастрюле с толстым дном больше половины выкипело и
бульон мутным получился(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";