А сложно холодец делать?

Аноним 971

Znayka: у меня скороварка

я тоже в скороварке, но у меня не застывает как надо. Приходится добавлять желатин. А вы добавляете его? Варю куру, ноги свинины и мясо говядины

мама
Екатеринбург

Аноним 971: я тоже в скороварке, но у меня не застывает как надо. Приходится добавлять желатин. А вы добавляете его? Варю куру, ноги свинины и мясо говядины

вот тоже проблема была, не густел. Потом на плите еще часик поварили, и все застыло как надо

Аноним 53

Аноним 142: А зачем его делать? Особо вкусно? Тяжелая холестеринзашкаливвющая еда

началось..... ну не делайте, заставляет кто-то?

veruc: много хрущей

Аноним 53

на холодец нужна ЗАДНЯЯ говяжья лытка, в ней больше желирующего вещества

мама
Екатеринбург

Аноним 971, надо побольше всяких лап. С желирующими компонентами.
Аноним 289, нет, не выкипает, воды побольше наливаю, нехай выкипает.

просто посетитель
Екатеринбург

Кости понятно...а вот уши, хвосты , кожа какая-то и тп тоже потом выбрасываются? Это только для желирующего вещества?
Я делаю -больше на заливное похоже, классический холодец ни разу не делала...

мама
Екатеринбург

Кто как любит:
Я никогда не кручу на мясорубке, мясо только кусочками. И никакого желатина!

А делать проще простого конечно, только долго.
Второе фото до того как убрала жир ( кто то с горячего снимает, а я холодного, мне так удобнее)

мама
Екатеринбург

В него только реально нужно те части, где побольше хрящиков. На прошлый НГ хотелось повкуснее сделать))) В итоге было больше мяса, чем хвостов/ушей/лыток... и не застыл, зараза!

мама
Екатеринбург

ничего личного ни к кому, но я считаю это возрастным занятием-варить холодец, мне хватает раз в год маминого покушать на нг ну или если очень захочется можно и купить, когда рука была переломана и "типа" надо было кушать холодец - я покупала....а вообще моё мнение, что это извращение какое то готовить что либо по 10 часов, а потому тупо съесть, не стоит это того.

мама
Екатеринбург

Валерия моя,
ну так и не варите.

Валерия моя: готовить что либо по 10 часов, а потому тупо съесть, не стоит это того.

а чего готовить, мясо и кости сами варяться, залил водой, пенку снял и готово, все само-само, мясо растрепал, по формал разлил, на холоде замерзнет само опять же

мама
Екатеринбург

Валерия моя,
Самоё ненапряжное блюдо по-моему. Варится сам.
Первый раз я его варила лет в 25.
Но варю не часто ,если часто делать то приедается.

Аноним 53

Валерия моя: покушать на нг ну или если очень захочется можно и купить,

покупайте и кушайте на здоровье, молодуха вы наша!

а мы уж по-возрастному, сами вкуснятины наварим

Надежда

Валерия моя: ничего личного ни к кому, но я считаю это возрастным занятием-варить холодец, мне хватает раз в год маминого покушать на нг ну или если очень захочется можно и купить, когда рука была переломана и "типа" надо было кушать холодец - я покупала....а вообще моё мнение, что это извращение какое то готовить что либо по 10 часов, а потому тупо съесть, не стоит это того.

ничего личного, но вы подобными высказываниями только глупость свою выпячиваете

мама
Екатеринбург

Аноним 53: покупайте и кушайте на здоровье, молодуха вы наша!

а мы уж по-возрастному, сами вкуснятины наварим

Блинчик: ничего личного, но вы подобными высказываниями только глупость свою выпячиваете

о боже! я лишь высказала своё мнение, спокойнее.

Аноним 138

Блинчик: только глупость свою выпячиваете

В разделе ЛиС она такого навыпячивала, что выпячивать больше нечего

бабушка
Екатеринбург

Очень люблю....прям обожаю...варит брат

Аноним 138

Аноним 53: прям заинтриговали

там она не анонимно, ой не буду говорить, а то в бан попаду.

мама
Екатеринбург

https://www.stranamam.ru/post/6922846/
Вот очень хороший рецепт. Всегда готовлю по нему ;) не люблю только из свинины и со всякими шкурками. Этот нравится обычно всем ;)

мама
Екатеринбург

Аноним 971: А вы добавляете его?

Нет, у меня все застывает
Я кладу обязательно с костями говядину

Аноним 289

Валерия моя: я покупала.

состав не читали? жуть.

Аноним 711

Потолковый Лампонюх: закинул и жди

+++
к ногам добавляю морковь, лук, чеснок, черный перец, свинины кусочек и окорочек куриный в конце.

Наfunny: мясо все исключительно режу, терпеть не могу крученый

+++

Аноним 792

Не сложно, но долго...лучше брать лытки говяжьи или свиные и мяса кусок говяжьего, чтоб с мелкими костями не возитьс я...варите пока все мясо от костей не отстанет...кости достали, мякоть порезали, хорошо поперчили, чеснок добавили и разлили по формам...на балконе быстро застынет.

Аноним 792

Валерия моя: что это извращение какое то готовить что либо по 10 часов, а потому тупо съесть, не стоит это того.

так не вы же готовите, а плита варит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";