А сложно холодец делать?

мама
Екатеринбург

SKода: А покажите пожалуйста те части, которые варить ставите. Лытки-это что

Нога в центре, остальное лытка рубленая, ещё ухо есть, его со второй половиной лытки сделаю в другой раз.

просто посетитель
Екатеринбург

А не имея мясорубки,реально сделать?

Екатеринбург

Аноним 142: Тяжелая холестеринзашкаливвющая еда

Там много коллагена, крайне полезного для суставов, связок, кожи.
Раньше варила редко, потому что очень долго.
Сейчас в скороварке варится за два часа и контролировать не надо, красота. Теперь холодец дома гораздо чаще. Мои мужчины сегодня как раз сварили, пока я на работе была. Утром буду завтракать холодцом.

вредина

Пираньяя ,
Мясо столько же варить, как лытки?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: реально

Реально. Блендером.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: Реально. Блендером.

а мне нравится ножом посечь... стоит сейчас, слегка подостывает на балконе...чуть попозже разолью по лоточкам...

мама
Екатеринбург

А я решила не холодец сделать, а террин . Одну выстлала беконом, вторую шкуркой с лытки

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: не имея мясорубки,реально сделать?

Я не делаю мясорубкой. Ножом режу кусочки.

Аноним 7

Долорес Клейборн: А не имея мясорубки,реально сделать?

а зачем ? это уже не холодец будет, а студень однородный...

Аноним 484

Я из лап куриных варила. + говядина. Потом лапы в дуршлаг и толкушкой помяла. Застыл.

Екатеринбург

Южаночка: бульона-то не мало будет? Копыта с мясом много места в чаше занимают, а водицы-то маловато, нет?

Нам как раз, мы любим, когда в холодце много мяса, а не одно желе.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: не имея мясорубки,реально сделать?

ИМХО, холодцу мясорубка не нужна, мясо в нём должно лежать кусочками, а не однородной массой. Ещё раз ИМХО

мама
Екатеринбург

Я вчерез сделала. Положила рульку и целую курицу. Варился около 6 часов. Разобрала руками. Сегодня проверила, застыл нормально.

мама
Екатеринбург

А я в воскресенье вечером. Частично руками мясо разобрала, частично отблендерила. Была рулька и кусок говядины, вот в основном немясную часть рульки и блендерила.

мама
Екатеринбург

Писец
Первый раз холодец НЕ ЗАСТЫЛ
Гости на пороге...

Екатеринбург

Ilovelove ,
Желатин добавляю

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Холодец настоящий должен быть кусочками.

Ilovelove: Первый раз холодец НЕ ЗАСТЫЛ

Сестра Тоже, впервые такой "пердюмонокль". Много воды, кажется, бухнула, еще и пересолила. Надеюсь, конечно, пока. Разлила в 15, сейчас у нас 18. Гостей, правда не ждем, но, обидно будет, шокапец. Я горячее никакое не предусматривала. Только два салата и холодец. Нам с мужем за глаза бы было. Хорошо, хоть пельменями домашними морозилку забила, икра есть, мандаринки. Но так хотелось холодечика своего.
Девочки сколько у Вас холодец по времени застывает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";