Коронное блюдо вашего новогоднего стола!

мама
Екатеринбург

Mgoli, Нашпиговать чесноком, оливками, морковкой ( для цвета) обмазать горчицей и запечь. Запекать долго , я сначала закрываю фольгой форму, а перёд тем как уже готово снимаю фольгу и на немного под гриль для красоты ( поливать выделившимся жиром или специально приготовленным соусом когда запекаете). Но учтите что шея довольно жирная. Лучше для запекания взять окорок. Ещё красивую корочку можно сделать решёткой из верхнего слоя сала.

мама
Екатеринбург
Лампа
, Спасибо большое :thanks:
мама
Екатеринбург

У нас упомянутый выше блинный салат не с чесноком, а с маринованными луком. Очень вкусно! У подруги дочь за стол не садится, если этого салата нет :wink:

У нас из привычных курочка в духовке, оливье, бутерброды с икрой. А вот традиционный десерт очень простой - вафельные коржики, смазанные варенной сгущенкой и с орешками, всегда улетают мгновенно :smile:

просто посетитель

Подсмотрела в инстаграм рецепт индейки целиком. Прям захотелось сделать! Этой темой подталкиваете в кулинарные дебри)

Екатеринбург
Морозко:
С салатами и закусками все ясно. А что на горячее необычного и вкусного сделать?

у нас прочно прижилась лазанья, которую делают из тонкого лаваша и куриного фарша, с сыром, морковью-луком, и заливается сливками. Уже много лет у нас это традиция - новогодняя лазанья. Съедается быстро, в том числе детьми. Прекрасна и в свежеприготовленном виде, и в немного постоявшем.

просто посетитель

Фрези Грант, Будьте добры рецепт лазаньи) Томатов нет? Я так понимаю, она быстрее классической готовится? Мне очень надо, дети постоянно просят, а у меня времени мало, на сложные блюда не хватает

просто посетитель
Фрези Грант:
у нас прочно прижилась лазанья, которую делают из тонкого лаваша

Лаваш не превращается в кашу?

анонимней нет:
Я так понимаю, она быстрее классической готовится?

Чем быстрее? Фарш то одинаково по времени готовится. У бариллы листы лазаньи не нужно предварительно отваривать

Екатеринбург
анонимней нет:
Будьте добры рецепт лазаньи)

Лазанья Лаваш тонкий. Разрезать ножницами на квадраты или прямоугольники, в зависимости от формы для выпекания. Начинка: фарш из куриной грудки (около 700 гр) +лук репчатый (1 средняя луковица) +морковь (2 средних шт)+немного сметаны или сливки + перец черный молотый - потушить в сковороде. Затем обязательно! измельчить блендером готовый тушеный фарш с овощами, до кремообразного состояния. Сыр твердый око.400 гр потереть на терке. Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Выкладываем слоями: лаваш, на него мажем ложкой курино-овощную начинку, и посыпаем тонким слоем сыра. Снова кладем лаваш, начинка, сыр. Так несколько слоев, у меня получается примерно 5-7 слоев. В один средний слой кладу сыра побольше, чтоб получилась потолще. Далее аккуратно поливаем сливками/жирным молоком по краям. Я еще делаю несколько проколов в самой лазанье, сверху тоже немного поливаю сливками. Можно немного смазать майонезом сверху. И в духовку примерно на 50 мин на 180-200 гр.

Получается нежная тающая во рту лазанья со сливочно-мясным вкусом. Дети обожают, взрослые тоже с удовольствием. На следующий день прекрасна так же, как и вчера )

Томаты и томатную пасту не использую. Пробовала с ними, нам не понравилось. Они тут лишние) По времени приготовления не скажу, что очень быстро. Средне, наверное. Зато без особых сложностей :)

Екатеринбург
Джанечка:
Лаваш не превращается в кашу?

нет, абсолютно. Просто получаются тонкие нежные прослойки.

мама
Екатеринбург
Someone special:
два таза шубы, таз оливье, два таза холодца. Пельмени лосяче-кабанячьи. Торт Наташа
:good: классная свекровь у вас)
просто посетитель

Джанечка, Ваш вопрос наверное должен прозвучать - быстрее чем ЧТО?)) Быстрее приготовления по классическому рецепту, по-моему, я это указала в своём сообщении :wink:

Но суя по выложенной выше интерпретации, быстрее не получится.

Фрези Грант
, Спасибо!
мама
Екатеринбург
Симочка
, Согласна, она замечательная
просто посетитель
анонимней нет
, уже рецепт глянула) Сначала думала готовится как классическая и вместо листов лазаньи - лаваш
мама
Екатеринбург

А подскажите проверенный рецепт осетра на горячее

анониммм
Svetlantys:
2 января к 16-00 нужно закупить готовые салаты и желательно чтоб не прошлогодние они были кто нибудь может порекомендовать место ?
Аноним 684:
вряд ли это совместимо

Думаю не проблема договориться с дамами которые готовят.Я например могла бы наготовить любых салатов,в любое время.Но с Екб меня разделяет 2000 км! Думаю ,что и из Екб кто то найдется.

просто посетитель
анониммм:
Думаю не проблема договориться с дамами которые готовят

Мне кажется 2 января вообще не проблема закупить свежие салатики в любом большом сетевом магазине

анониммм

Джанечка, Возможно!Но вот тут как угадаешь!!Казалось бы в идеальном месте,не всегда идеально с салатами!А вообще помниться была кулинария в Космосе,там вот свежачок был!Как сейчас не знаю!

Аноним 221
Svetlantys:
предстоит выезд на базу 2 января к 16-00 нужно закупить готовые салаты и желательно чтоб не прошлогодние они были кто нибудь может порекомендовать место ?
Проще всего нав 1ого наварить овощи, яйца, закупить остальные ингредиенты и загрузить все это в холодильник. Утром 2огт встать в 12 хотя бы и настрогать 100% свежих вкусных салатов из надежных продуктов
мама
Санкт-Петербург

Девчонки, такой простенький салатик есть - фасоль, кукуруза и сухарики, что еще туда можно добавить? Тертый сыр? Огурчик?, чтобы вкусненько получилось?

Аноним 415
анониммм
, В мегамарте 100% свежее купите,там с этим сторого очень,знаю из первых уст
мама
Екатеринбург

в прошлом году делала слоеный салат с киви, улетел быстрее блинного :crazy: примерный расход: кура отварная 200г, яйцо вареное 3шт, киви 3шт, яблоко 1шт, морковь вареная 1шт все слои промазываются майонезом, кроме первого слои: 1 - кура кубиками, промазать майонез+сметана 2 - киви кубиками 3 - яичный белок (я тру на средней терке) 4 - морковь 5 - яблоко тертое 6 - желток

мама
Екатеринбург
Аноним 415:
В мегамарте
В селедке под шубой картошка сырая почти всегда, в оливье зелёный горошек не консервированный, а из заморозки (((
Аноним 500

Симочка, В хороших ресторанах везде кладут свежий горошек, консервированный считается дурным вкусом. Дело вкуса конечно и многие привыкли. Я вообще горох в оливье не люблю и не добавляю никакой

мама
Екатеринбург

анониммм, Гипербола ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";