А вы кипятите суп после того, как он остыл и постоял?

Аноним 396
автор

Я малость в шоке, что люди так делают. Кипятят суп, который стоял в холодильнике, чтобы он не испортился

мама
Екатеринбург

нафига? У меня столько суп не живет, чтоб успел испортиться

мама
Екатеринбург

У менЯ бывает, суп кипятится, если выключить вовремя забываю. Но специально так не делаю...

мама
Екатеринбург

Аноним 396: Кипятят суп, который стоял в холодильнике, чтобы он не испортился

Через сколько дней после того, как сварили?

мама
Екатеринбург

Аноним 396: Я малость в шоке, что люди так делают. Кипятят суп, который стоял в холодильнике, чтобы он не испортился

А правда, сколько его хранят тогда? У нас суп на 2 дня, борщ на 3 может растянуться, ничего за это время ему в холодильнике не делается, если не держать его до этого при комнатной температуре долго.

АнонимУс

Аноним 396: Кипятят суп, который стоял в холодильнике, чтобы он не испортился

Серьезно?
И типа если прокипятить он ещё неделю простоит и не прокиснет?)))
Никогда так не делала,но у меня и не стоит так долго. Суп можем есть максимум дня 3,при том ,что есть другая ещё еда и за это время он не портится

Аноним 801

сколько дней назад был сварен суп,чтоб его кипятить?

Екатеринбург

Моя мама так делала. Потому что варила почти ведерную кастрюлю, суп долго хранился, пока его съедят.
ИМХО, если прокипятить готовый остывший суп, пусть даже свежий, у него меняется вкус. И не в лучшую сторону.
Я варю на 2-3 дня, каждую порцию греем в микре, кастрюля с супом из холодильника на плиту не возвращается.

Аноним 978

Аноним 396: Я малость в шоке, что люди так делают. Кипятят суп, который стоял в холодильнике, чтобы он не испортился

Так смотря сколько он там стоял И в каком виде туда его поставили
Никогда не довожу до кипения, тк от супа тогда вообще ничего не останется (я про пользу и вид). Но у меня суп больше 2 суток не стоит. Я сама борщ в первый день даже не ем, люблю на второй день настоявшийся.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: борщ на 3 может растянуться,

у меня как-то борщ 5 дней в холодильнике стоял, но приехали гости без меня, и съели его ничего не было ,ну и борщ не испортился значит))

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше так делала (так и мама делала). Сейчас заметила, что без кипячения он даже дольше в холодильнике не портится))

Аноним 978

Ольха Уральская: Я варю на 2-3 дня, каждую порцию греем в микре, кастрюля с супом из холодильника на плиту не возвращается.

У нас также. Только если 3 дня, но 2ое суток. В ПН в обед борщ приготовили, а в СР в обед последний раз поели. То есть вроде три дня, но по сути 2ое суток.

Екатеринбург

Аноним 978: три дня, но по сути 2ое суток.

Да, именно так

Аноним 690

Я наоборот не кипячу, а в таз с холодной водой, либо сейчас на балкон - чтобы быстрее остыло и в холодильник убрать.
Борщ максимум на 4 дня. Лапша - на 2 дня.
Остальные супы максимум 3 дня - сырный, овощной, солянка, щи.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 396 ,
Когда не было микроволновок, так разогрева ли суп. На плите кипятили
Видимо, старшее поколение по привычке так продолжает делать
Я - нет

рыжая
Екатеринбург

Zadilika: меня как-то борщ 5 дней в холодильнике стоял, но приехали гости без меня, и съели его ничего не было ,ну и борщ не испортился значит))

Он самый смак набрал
Наверняка гостям понравилось. Серьёзно, такие долгие супы, как щи и борщи, самые вкусные на третьи сутки. Как и торты

Екатеринбург

Нет, не кипячу, потому что больше суток суп не живет. Нам 5 литров едва-едва на субботу-воскресенье хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Наверняка гостям понравилось.

ага, тетя звонит, мы тут говорит поели, борщ весь съели, вкусный я до того момента считала, что его через три дня выбрасывать надо, если не съели, а теперь так не считаю

Екатеринбург

Нет. Гадость какая, я от изжоги умру.
1-2 дня максимум стоит суп, потом никто есть не станет, даже если все норм

Aнoним

Смотря как вы соблюдаете чистоту при готовке.
У меня супы не портятся в течении недели. Не успеваем быстрее съедать. Но я щепетильна в плане чистоты. Ничего конечно не кипячу, остыл суп - в холодильник. Потом только чистым половником отливаю в другую кастрюльку порции, чтобы разогреть. Не киснет.
Свекровь готовила у меня супы несколько раз - через 2-3 дня скисал.

Аноним 50

Anastasia_: Когда не было микроволновок, так разогрева ли суп. На плите кипятили

Никогда не кипятили, просто грели на плите, не доводя до кипения. Я и сейчас так грею, если на несколько человек, переливаю в маленькую кастрюльку и на плиту.

Аноним 629

Так делали, что бы суп не портился. В деревне всегда летом до кипения доводили когда грели. Т.к. остывал долго суп и мог скиснуть. А если его заново довести до кипения он еще стоит.
P.s. в деревне варили суп тогда 10 литровыми кастрюлями.
Сейчас заметила, кастрюля меньше, а привычка у родственников осталась

мама
Екатеринбург

Напомнило

Аноним 396
автор

Я так не делаю. У меня тут суп куриный стоял в холодильнике неделю и ничего не сделалось на вид и запах) я не ела его, конечно, просто забывала вылить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";