Получилась у кого-то квашеная китайская капуста?

автор
мама
Екатеринбург

По рецепту нашей традиционной капусты, в собственном соку?

просто посетитель

red00, Так она же совсем нежная , будет много сока и чего то непонятного .

мама
Екатеринбург

Заинтересовалась, пошла читать, квасят ли пекинскую капусту, нашла вот что: Кимчхи́ (в диалектах: чимчхи́, чимчха́, чим-ча́, в русскоязычных текстах встречается написание кимчи́, ким-чи́) — блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь, пекинскую капусту.

В общем случае это приправленные красным перцем, зелёным луком и луковым соком, чесноком и имбирём квашеные кочаны или листья крестоцветных. Чаще всего это пекинская капуста, иногда с ломтиками редьки, однако иногда вместо них используются листья кольраби, редиса, лобы, а также огурцы, баклажаны и прочие овощи.

В Корее кимчхи считается основным блюдом. Корейцы считают, что ежедневное потребление кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений, то есть считают это блюдо диетическим. Считается также, что острое кимчхи — хорошее противопростудное средство. Кимчхи (как и другие квашения и получаемые при этом рассолы) считается эффективным средством против похмелья.

мама
Екатеринбург

Ким чи делаю иногда. Рецепт немного иной чём для обычной капусты. И готовится быстрее Сейчас я не дома , поэтому не напишу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";