Рождественское печенье и идеи для вкусного новогоднего подарка

Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Друг прислал посылку с вкусным рождественским печеньем и баночкой домашнего варенья. Теперь ломаю голову над достойным ответом :) Однозначно нужно рождественское печенье. Что еще? Может домашние конфеты?
Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста. Отправлять буду посылкой, которая будет идти 2 дня, поэтому надо такие сладости, которые не испортятся за этот срок.
jersan
Хабаровск
папа
Ejidze:
Однозначно нужно рождественское печенье
чем оно отличается от обычного? :scratch:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
jersan
,
Туда иногда кондитерские специи добавляют
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Автор, а может не надо повторять идею подарка? Пошлите ему хорошо упакованные красивые елочные игрушки, например.
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
White Rat
Екатеринбург
Из какого региона друг?)
Я друзьям в Казань, Краснодар и Воронеж отправляю на НГ кедровые шишки (беру на Шарташском рынке) и мешочек (из ткани) с орехами (в скорлупе)
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
jersan:
чем оно отличается от обычного?

Оно, как выше уже написали, с разными специями и вид у него не домашний. Друг прислал печенье из разного теста и добавок: с марципаном, с покрытием из безе, с корицей, с цукатами, с шоколадом и с чем-то еще невероятно вкусным :)

Алмаз_твоего_сердца:
Автор, а может не надо повторять идею подарка? Пошлите ему хорошо упакованные красивые елочные игрушки, например.

За идею с красивой елочной игрушкой спасибо, положу русскую игрушку. Друг будет рад) Он русскоязычный, но в России никогда не был, хотя ее обожает)
Может не совсем печенье, согласна. Но определенно надо что-то сделанное собственноручно. И лучше съедобное, это в традициях страны где мы сейчас живем (Германия).

White Rat:
Из какого региона друг?)
Я друзьям в Казань, Краснодар и Воронеж отправляю на НГ кедровые шишки (беру на Шарташском рынке) и мешочек (из ткани) с орехами (в скорлупе)

Мы оба из Германии :) О это вообще хорошая идея с шишками, спасибо! Озадачу тогда маму, чтобы привезла нам к Новому году.
мама
Домашний яичный ликер и штоллен из пекарни нашего региона дарим обычно, тоже Германия
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Rendez-vous:
Домашний яичный ликер

Напишите, пожалуйста, рецепт :)
мама
Ejidze,
Несложно на самом деле: 8 сырых яичных желтков, 250гр сахарной пудры, пакетик ванильного сахара, коробочка Kondensmilch или сливок 10%, 250мл Рома смешать миксером и до загустения минут 5-7 на водяной бане помешивать. Из этого количества примерно литр получается. Разливаем в красивые бутылочки и дарим на Weihnacht или просто когда в гости ходим. Муж у меня как-то ещё из маленькой частной лавочки приносил самодельный, тоже потрясающе вкусный, с магазинным не сравнить.
Zeeе
Екатеринбург
мама
Ejidze:
Отправлять буду посылкой, которая будет идти 2 дня, поэтому надо такие сладости, которые не испортятся за этот срок.

Сделать Штоллен или рождественский кекс, они наоборот, чем дольше хранятся - тем вкуснее
Делька
Екатеринбург
мама
послать наши конфеты типа Рыжика, Метеорита. купить свежие, очень вкусно
Везет тому, кто везет (с)
просто посетитель
Rendez-vous:
или сливок 10%
сколько?
Можно полюбить душу, не зная тела... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души
мама
ZaжигаLка,
340 грамм обычно коробочка Kondensmilch
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Rendez-vous:
смешать миксером

Размешивать надо на небольшой скорости наверное, да?

Rendez-vous:
до загустения минут 5-7 на водяной бане помешивать

Никогда ничего на водяной бане не готовила. Я правильно понимаю, что в кастрюле должна кипеть вода, в эту кастрюлю по типу матрешки ставим кастрюлю поменьше и, размешивая, варим смесь? Смесь должна закипеть или нет? На сильном огне варим?

Спасибо за рецепт, обязательно попробую :)
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Zeeе:
Сделать Штоллен или рождественский кекс

Ой, это выше моих способностей, к сожалению) Там слишком тонкая работа, сомневаюсь, что тесто у меня получится как надо.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Делька:
послать наши конфеты типа Рыжика, Метеорита. купить свежие, очень вкусно

русские конфеты мой друг пробовал и не особо они ему понравились) но спасибо за идею :)
мама
Ejidze,
Да, все именно так: миксер на маленькой скорости, кастрюли одна в другую, кипеть не должно, на маленьком огне просто постоянно помешивая дать загустеть
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Rendez-vous:
Да, все именно так: миксер на маленькой скорости, кастрюли одна в другую, кипеть не должно, на маленьком огне просто постоянно помешивая дать загустеть

Спасибо, постараюсь справиться :)
Freezes
Екатеринбург
хочу стать мамой
Пряник уральский из ржаной муки, погуглите есть с разными начинками и красиво оформлены
Ещё можно из мёда что-то, я дарила набор для глинтвейна , в карамели засахаренные специи и ягоды
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Freezes:
Пряник уральский из ржаной муки, погуглите

Погуляла, здорово, но хотелось бы проверенный рецепт. Я когда готовлю по рецептам из интернета, то редко хорошо получается, хотя вроде всю технологию соблюдаю :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).