У кого дети любят сэндвичи - какой соус используете?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, кто делает сэндвичи детям (или взрослым :smile: ), какой соус покупаете или делаете? Майонез не хочу использовать постоянно, хотя с ним ребенок с удовольствием ест ))) Ищу альтернативу, чтобы вкусно и не сильно вредно было.

мама
Екатеринбург

хммм, очень хороший вопрос, а вот в покупных в вакуумной упаковке какой идёт? мне кажется не майонез вот в таких вот: атлантический с рыбкой оооочень вкусный!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург
Валерия моя:
вот в покупных в вакуумной упаковке какой идёт

Кто ж его знает? :smile: Я не покупаю их.

новопузик:
Ищу альтернативу, чтобы вкусно и не сильно вредно было.

соусы Слобода очень вкусные, особенно мне нравится грибной. состав натуральный.

папа
Екатеринбург
новопузик:
Майонез не хочу использовать
и правильно мы соус тар тар добавляем - в белых бутылках от хайнц
Верхняя Пышма

новопузик, сметана+приправа "Цезарь" Котани.

Екатеринбург

Раньше заморачивалась - помидоры в с/с блендером, можно йогурт добавить. Сейчас майонез/кетчуп. :yahoo:

Черный кофе:
соусы Слобода очень вкусные, особенно мне нравится грибной. состав натуральный.

А почему не портится? :wink:

мама
Екатеринбург

Сметана + соленый огурчик на мелкой терке + укроп. Или сметана + чеснок + соль + приправы по вкусу. Очень такие люблю :) Еще для так сказать смягчения часто использую авокадо (добавляю чеснок или мелко резаные томаты и соль), творожный сыр.

Анна Иванна:
А почему не портится?

не знаю. у меня они долго не стоят

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, столько вариантов! Буду пробовать)))

автор
мама
Екатеринбург
Черный кофе:
соусы Слобода
А где вы их покупаете? В нескольких магазинах смотрела, ни одного не нашла :sad:
мама
Екатеринбург

Сливочный сыр или творожный сыр, не?

мама
Екатеринбург
новопузик
, В Перекрёстке видела :wink:
просто посетитель
Екатеринбург
новопузик:
чтобы вкусно и не сильно вредно было.
В майонезе ничего вредного нет. Просто жирность у него высокая, поэтому и вкусный )). От ложки майонеза вреда не будет, если лишний вес не грозит.
автор
мама
Екатеринбург
Катёныч:
Перекрёстке видела
Тоже заходила в один, не нашла. Я просто думала, может их вобще уже не продают....
мама
Екатеринбург
новопузик
, Я насколько знаю, это у них новинка :scratch: Поэтому скорее не то чтобы уже, а ещё не везде есть :pardon: Если где то увижу, напишу :wink:
просто посетитель
Екатеринбург

делайте домашний майонез

мама
Екатеринбург

У Асториа есть Сендвич- соус, оч понравился! В Пятерочке покупали по акции

автор
мама
Екатеринбург
Катёныч:
Если где то увижу, напишу
Спасибо!))
Bинни™:
делайте домашний майонез
Там же сырые яйца нужны вроде? Или нет? :scratch: У меня фобия на использование сырых яиц в блюдах :know:
М & М:
Хайнса
Соусы Хайнц тоже в последнее время не видела в магазинах, хотя до этого всегда были. Может перед новым годом все раскупили?
мама
Екатеринбург

Творожный сыр, очень редко плавленый сыр, это если сэндвич холодный. Если горячий, то просто сыр и мясо и в мультипекарь, сыр расплавляется

мама
Екатеринбург
новопузик
, Я перепутала марку,не Хайнс, а Асториа, фото выше прикрепила, но , наверное, не очень полезный он, конечно, как и майонез, хотя каллорий 310 в нем, а в мазике 615на 100 гр, и то хорошо))
просто посетитель
Екатеринбург
новопузик:
Там же сырые яйца нужны вроде? Или нет? У меня фобия на использование сырых яиц в блюдах
Это в классическом рецепте. Есть масса вариаций без яиц. Я вот такой пробовала, похоже)
автор
мама
Екатеринбург

Bинни™, Хороший рецепт, попробую. А горчицу готовую берете или в порошке?

просто посетитель
Екатеринбург
новопузик
, Готовую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";