Накопилось сухарей. Что можно вкусного приготовить?

мама
Екатеринбург

Яблоко: Тема начала напоминать "бульон из-под хинкали"

Тема напоминает "Бульон из варёных яиц". В голодные 90-е из сухарей мало кому в голову приходило что-то готовить.
Панировка или в котлеты, что ещё можно из сушёного хлеба приготовить?

Аноним 684

Аноним 357: Аноним 684,
как?

что именно как? как смолоть сухари? или рецепты не знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 220 ,
Сметану еще добавляли. Мне так очень вкусно!

мама
Екатеринбург

Мы раз в неделю засохший хлеб отдаём лошадям

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Из батона и белого хлеба можно сделать пирожное "Картошка".

Обожала в детстве "картошку" именно из хлебных сухарей, из печенья уже не то. Я люблю на сливочном масле еще с чесноком их делать. Потом в салаты, суп добавляю.

мама
Екатеринбург

Katie: Сухари-то откуда?

если хлеба купили много, я сушу сухарики, посолю чуток, и дети грызут их так, или с супом

Аноним 622

Для меня сухари всегда были самодостаточным блюдом, вместо печенья к чаю-молоку. Либо в любой суп-пюре - вообще не представляю их без сухариков, не то.
Сухарницу даже в детстве не готовили. И в сухарях никогда котлеты не панировали. Хотя мешок с сухариками был в доме всегда. К любому супу сухари в моем детстве шли (сейчас уже не в любой).

мама
Екатеринбург

Встречала рецепты пирогов на основе из сухарей

Аноним 622

Znayka: Встречала рецепты пирогов на основе из сухарей

О, точно, еще одна советская классика - яблочная шарлотка из сухарей. Рецепт не знаю, мне как-то она не очень, в детстве в гостях ела часто.

мама
Екатеринбург

В моем детстве (да и до этого) сухари в поход брали. Заранее к лету заготавливали. В те времена палатки были брезентовые, спальники ватные, хлеб не химический и портился быстро, а в поход уходили не на выходные, а минимум на неделю...

Аноним 531

NATA66:
Я помню как в 11 году защитники природы кричали, не кормите уток хлебом, они от этого умирают. Ну, видимо, к этому году все вымерли.
Вы видели сколько уток стало? Тьма просто.

зима теплая, они просто не полетели южнее, а остались тут. А хлеб также уткам опасен, как и в 2011 году

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 220: сухарницу! У меня бабушка делала. Надо залить сухари горячим бульоном (или просто кипятком), посолить, добавить мелко нарезанный лук и масло сливочное . Зелень если любите. Это, наверное, нищедеревенское блюдо, но реально вкусное

Кажется, это называется "тюря"

Яблоко: Тема начала напоминать "бульон из-под хинкали" у кого там мысли сходятся?
Katie: А мне непонятен исходный продукт. Сухари-то откуда? Одно дело старый высохший хлеб, другое - стописят вскрытых пакетиков с какими-нибудь кириешками.

а зачем пакетики? Мы сами делаем, гораздо вкуснее. режем, солим, маслицем сбрызгиваем и до румяности запекаем. Чем свежее хлеб, тем сухарики вкуснее.
А разве просто высохший хлеб тоже сухарями называют? По мне, так это просто высохший хлеб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";