Что приготовить на стол пожилым родителям

Аноним 111

Я терпеть не могу "необычные" блюда, они всегда не вкусные оказываются, уж лучше стандартные, которые все едят и взрослые и дети. Оливье - все употребляют, в духовке картофель с курицей, нарезка овощная и колбаса, сыр.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Потому что не сочетаемо
Шучу

мама
Екатеринбург

Аноним 111,
А я нынче на новогодний стол салат делала с авокадо и свежими овощами и креветками, креветки в соусе, ещё что-то не традиционное, так маме моей очень все понравилось, говорит - надоело оливье да селёдка, одно и то же, годами.

мама
Екатеринбург

НаталЪя, ты знаешь, да. Но вкусно.

Москва

Шахтерский салат может. Вот старшее поколение все кого знаю любят его

Екатеринбург

Аноним 175: Всякие новомодные салаты, закуски они практически не едят Аноним 175: но хочется и что-то необычное приготовьте и обычные любимые блюда пожилых родственников, и что-нибудь необычное новомодное для себя
iRussian: крабовые слоёные пирожки рецепт, please

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: рецепт

Да рецепт не хитрый.

Крабовые палочки мелким кубиком. (Пачка 200гр.)
Яйца на тёрке. (2шт.)
Лук репчатый по вкусу.
Майонез или сливочное масло.
Слоёное тесто полкило.

Лепить маленькими треугольничками, смазать льезоном и в духовку на минут 10-15 (от духовки зависит). Чем пирожок меньше, тем вкуснее, я делаю на два укуса. Мне с майонезом больше нравится, а мужу с маслом.
У меня с полкило слоёного теста (естественно его развернуть и раскатать надо) 24 маленьких пирожка получается. Очень нежные.

Екатеринбург

iRussian,
Я подобные делала несколько раз, только из фило, и без лука, яиц и майонеза, но немного сливочного сыра лобавляла, малюсенькие пирожки, вкуснотища и нежнятинка, бабушка кстати была в восторге

мама
Екатеринбург

В основном все поколение мам и пап и старше любят картошку, вот и потушите с мясом ( порционно в горшочках, например), овощи гриль запеките, майонез в салатах замените йогуртом( можно добавить лимон и горчицу). Салат цезарь можно

просто посетитель
Екатеринбург

Ичпочмак. Или как они правильно называются? Пирожки такие с картошкой и мясом внутри. А тесто типа песочного. Вместо горячего. Сытно.

Аноним 687

Автор, у меня тоже приезжают. Татары деревенские, их эчпочмаками не удивишь, я им, как выше писали, рыбу дорогую приготовлю, они себе могут позволить, но купить негде. На десерт закажу брусничный пирог в Подсолнухах. Салаты свекр не признает, я наделаю нарезок и рулетиков из свежих огурцов, внутри мелко рубленные креветки со сливочным сыром.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с,
А что это за салат?

мама
Екатеринбург

Иноходка: нежнятинка

С обычным слоёным тесто тоже очень нежные.

Москва

М & М ,
Говядина, лук припущенный с солёными огурцами, масло . Я не понимаю этого салата, но мужчины прям едят его

Москва

Ну и манты рубленые, балиш.
Это если новшества не любят.

Аноним 287

Аноним 175: но хочется и что-то необычное

День рождения чей? Детский! Вот и думайте, как ребенка удивить. А то прокрутитесь на кухне целый день, потом гостей развлекать весь вечер будете. Вот радость имениннику. Родителей будете удивлять в их ДР, или в свой, если захотите.

Аноним 135

Аноним 175,
А вы в детском доме росли ,что вкусы родителей не знаете и спрашиваете у форума?
Проще написать что они у вас любят,тогда вам и ответов больше дадут ,а не оливье.

мама
Екатеринбург

Егоза ,
О,а расскажите как. Хочется проверенного человека послушать. И что за колбаски такие,где?

Екатеринбург

iRussian: рецепт не хитрый

Спасибо

Аноним 286

iRussian: крабовые слоёные пирожки (кстати всегда идут на УРА!

iRussian: С обычным слоёным тесто тоже очень нежные.

А вчем секрет этих пирожков? При нагрев крабовые палочки вкус меняют или тают?

Neiron: Беляши, кыстыбай, баурсаки, чак чак

Это "к чаю" А поесть?))

Аноним 687: Салаты свекр не признает

Блин, это татарская фишка что ли? Мой тоже не ест салаты.

Неделю назад на др сына днем приглашала маму и свекров, на горячее готовила традиционное мЯсо (баранина) с картошкой, сверху тузлук

мама
Екатеринбург

Аноним 286: А вчем секрет этих пирожков? При нагрев крабовые палочки вкус меняют или тают?

Да нет секрета, просто очень нежные. Палочки не плавятся.
У меня дети пирожки не очень, а эти сметают в раз.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Спасибо

Пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Это "к чаю" А поесть?))

А дальше прочесть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";