Лосятина. Как и с чем????

анон

linka1985: Сильнее пахнет мясо старого животного, а также особей мужского пола

+++++
Была первая лосиха на моем столе старая престарая. Вот она пахла и жесткая была. И то я нашла способ ее приготовить. Она ушла вся в тушенку.
Готовлю все из нее. Тушу, запекаю, варю, фарш и многое всего. Мы даже отдаем мясо чтобы колбасу из нее делали. Дети очень любят ее.
Гарнир к ней тоже кто что любит.

Екатеринбург

Светлана016 ,
Да какая скороварка, просто на сковороде с луком 20 минут максимум. У вас, видимо, части были такие, которые в принципе не для этого. Ну или старый уже лось. Мы много лосятины съели, ноги, в отличие, от говядины вообще мягкие

мама
Екатеринбург

Я на НГ стол налепила манты- лосятина свинина говядинв и свиной жир....ммммм.....пальчики оближешь

Екатеринбург

BellaDonna ,
Ну уж какого застрелят)) части все есть, они делят между охотниками ровно
20 минут с луком... Попробую, конечно, но даже косуля молодая в такой готовке для меня лично жёсткая, такое не ем.
Тут правда была полоса на спине, вот она мягкая, быстро приготовилась. Но это точно не нога. Поинтересуюсь у охотников, может что подскажут.

Екатеринбург

Светлана016: Тут правда была полоса на спине, вот она мягкая, быстро приготовилась

Так понятно, это вырезка и нога имеет 3 части, что-то можно жарить, что-то нет т.д Каждая часть для своего. Из чего-то только фарш

просто посетитель

Для меня вся дичь жестковатой кажется (или я просто не умею ее готовить), Поэтому я в фарш перекручиваю. А потом лучок , хлеб, размоченный в молоке, специи для фарша, яйцо и жарю котлеты. Можно и сало добавить если хочется пожирнее. Получается вкусно и сочно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";