Куриный суп

бабушка
Екатеринбург

olgga83: Я делаю с клецками

Бабушка нам в детстве постоянно такой суп с клецками варила, мы обожали....с внуками не прошло

бабушка

urtica: беру пару яиц, взбалтываю, наливаю в пакет и пакет протыкаю толстой иглой....выливаю содержимое в кипящий (немного кипящий) бульон, размешиваю, получается, как тонкая яичная лапша.

О, как интересно! Нужно будет попробовать.

мама
Екатеринбург

Lelkako: маленькой

Паутинка из тв сортов не разбухает. Мои любят с яичной лапшой, тоже размер держит.

мама
Екатеринбург

urtica ,
У меня пока с детьми проходит)) я сама люблю все из детства, бабушкину методичку, так сказать, использую.

бабушка
Екатеринбург

olgga83: я сама люблю все из детства,

Дети мои любили...а вот внуки уже как то не хотят.....

Верхняя Пышма

С фрикадельками любят больше всего.
Картошка морковь, немного вермишели.
Не разваривается, я ее последнюю кладу.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako , Извинямси.
Никак не хотела обидеть. Я бульон Варю, вечером пришла, лапшу бросила, зелени, ещё чего нибудь могу и вуаля- супчик готов. Прям спасение для меня, если быстро надо.

Екатеринбург

Мои "куринный" любят в такой вариации: крутой бульон (с мясом или без) лапша для лагмана, зажарка, яйцо вбиваю и размешиваю, соль, специи, лаврушка, сверху зелень и чесночек.

мама
Екатеринбург

Lelkako: варю вермишель отдельно в маленькой кастрюле, и уже перед едой добавляю в тарелку.

моя приятельница такая же извращенка

Екатеринбург

На курином бульоне или на говяжьем делаю такой суп: Немного картошки нарезать соломкой (я чаще делаю совсем без нее), лук, морковь кружочками (тонко) лапшу для бешбармака, мясо делю на куски, зелень.
Иногда изощряюсь так: шпинат тушу в сливках с приправами, выливаю в бульон с мясом, туда же добавляю лапшу бешбармачную, как сварится - тонко порезанные лук полукольцами и перец болгарский, лучше красный, чтобы ярко было, зелень, чуть покипит - выключаю. Лук остается слегка хрустящим. Это на любителя, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Я конечно нашла выход, варю вермишель отдельно в маленькой кастрюле, и уже перед едой добавляю в тарелку.

Хорошая идея ))

мама
Екатеринбург

ОльгаНС,
Я не ем вечером, суп у нас больше в обед идет, на ужин второе :-)

просто посетитель
Екатеринбург

FлёркА*: В куриный суп, который варится с вермишелькой-паутинкой, люблю добавить плавленый сыр.

Я верю с плавленным сырком, овощами и фрикадельками, без вермишели (овощи морковь, сладкий перец, картофель, сельдерей любой, но совсем чуть чуть.)

мама
Екатеринбург

Мой самый любимый. И сын и муж от него без ума тоже.
Бульон варю долго. Часа 2-3-4. Добавляю лук мелко порезанный. Не жарю его. Паутинку. Перец молотый и горошком. Укроп. Все!
Улетает сразу.

мама
Екатеринбург

urtica: в супе морковь не любят, поэтому достаю.

Тру на мелкой тёрке. Достать нереально. Но и не видно даже в супе. Только цвет.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: И макфу бросала и бариллу, и из греции привозила в виде рисинок, и звездочки, всё разбухает в бульоне.

ничего не разбухает, если бросить и тут же убрать с горячей плиты и накрыть крышкой. в горячем бульоне дойдет.
я не знаю как надо постраться, чтобы разбухло. варю даже с дешманской какой нибудь паутинкой, типа Красная цена. разницы вообще никакой.

мама
Екатеринбург

Я варю и из домашних несушек бульон и из покупных бройлеров. Если из.домашней курицы то варю долго..зимой в конце варки добавляю свою заморозку ассорти морковь-лук-перец-помидоры-сельдерей или пастернак и разная зелень. В таком виде оставляю. Варю бульона много раза на 3-4, и никогда не заправляю одним видом супа..вкусы у всех разные я бы с клецками поела, дети с вермишелькой или борщ, муж любой кроме вермишелевого или овсяного... А так ингридиенты как у всех)

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Тру на мелкой тёрке

все равно сладковатый вкус придает супу. я тоже не люблю.
морковь кладу целиком, когда бульон варю. потом кошке отдаю.
с зажаркой супы не делаю, только жаркое или плов.

просто посетитель
Екатеринбург

Я смотрю, что многие тут написали, что кладут одновременно в суп вермишель и картошку. Я впервые такое увидела несколько лет назад, съесть не смогла, не сочетаемые вещи для меня, зачем все в кучу. Картошка с овощами, вермишель сама по себе в суп.
Еще вкусно и диетично вместо вермишели рис и никакой картошки, естественно. Бульон, немного отваренного уже риса и зелень, все

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: в горячем бульоне дойдет.

А на следующий день разбухшее

мама
Екатеринбург

А у нас все любят суп на курином бульоне + лук целый + морковь целая (которые потом достаются) , яичная лапша и грибы

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: сладковатый вкус придает супу

СамаяУмная: морковь кладу целиком

Так вкус -то вы всё равно вывариваете из моркови в бульон. Так что разницы никакой.

Otorva: кладут одновременно в суп вермишель и картошку.

Мы всегда так готовили. Именно с вермишелью. А вот с толстыми макаронами варим без картошки.

мама
Екатеринбург

Попробуйте вместо вермишельки птим-птим. Он и на второй день не разваривается и дершиь форму, при этом бульон остаётся прозрачным

мама

Я обожаю томатный суп больше всего. Еще люблю гороховый, овощной и тыквенный суп-пюре. Дети любят суп-пюре куринный, но больше всего любят местный суп с джбейной (местный сыр). Но он оч каллорийный поэтому готовим раз в месяц

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";