Жирные сорта рыбы морской

автор
мама
Москва

Какие готовите? И какие сорта выбираете?
Я вот вчера палтуса жарила. Очень накладно, хоть и вкусно и полезно.
Скумбрию буду осваивать, но боюсь, мой муженёк забракует по запаху(
Горбушу фарш на котлеты накрутила с луком - суховато и вкус мужу не очень. Хотя ребёнок ест.
Рыба мне критична для детского рациона, но хотелось бы чтобы нравилось всем ела, ибо для каждого отдельно готовить не осилю.

Аноним 670

дори есть такая, очень вкусная, дешевле палтуса

автор
мама
Москва

Аноним 670 ,
ни разу ни в 1 магазине не встречала(((

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: но хотелось бы чтобы нравилось всем ела, ибо для каждого отдельно готовить не осилю.

всегда покупали дораду или сибас. Просто в духовку в фольге, вкусно очень, не костлявая, жирная

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Скумбрию буду осваивать

если только коптить ,очень вкусно

автор
мама
Москва

yana0911: всегда покупали дораду или сибас.

Разве жирная? Мне бы правильную для детской еды. Ну и по 1000-1500 за кг накладно, ибо рыбные дни у нас 2 раза в неделю.
kvitek ,
Тресковые у нас тоже в почете, но они не такие полезные.
Горбуша в духовке под овощами и сметаной понравилась мужу, но ребёнок не стал

yana0911: если только коптить ,очень вкусно

2хлетке!!! Конечно запекать а не коптить

yana0911: Скумбрию готовлю

Можно проверенный рецептик?

автор
мама
Москва

Аноним 661: 2х летке скумбрию не надо.

Почему? Везде пишется о дикой пользе.

мама
Екатеринбург

Скумбрию как то в соли запекают, очень вкусно.

просто посетитель
Краснодар

Скумбрия итак жирная, если ещё и жарить, мне кажется, удар по печени будет.

Ее если в фольге запекать, то весь жир вытопится из неё, на мой вкус-суховатая и запах сильный при этом.

А вот в пароварке- просто слегка посолить- вообще язык проглотить: и нежная и сочная, и весь полезный рыбий жир внутри остаётся, и запах не резкий.

Но мне кажется, правильно выше написали- 2-х летке минтай лучше. Или совсем небольшой тогда кусочек скумбрии, она все-таки жирная. Лет с 5-ти хотя бы.

Чтобы не были сухими котлеты из горбуши мы всегда примерно 1/6 часть сала свиного добавляем. Попробуйте, я в первый раз удивилась, а оказывается, вкусно и сочно.

мама
Екатеринбург

Скумбрия сельдь, терпуг - просто в микроволновке или на пару. Можно лимончиком сбрызнуть.
Мои очень мойву жаренную любят, минимум две сковородки всегда жарю. Но она очень жирная жареная. Можно её тоже в микроволновке.

автор
мама
Москва

Све4а: А вот в пароварке- просто слегка посолить- вообще язык проглотить: и нежная и сочная, и весь полезный рыбий жир внутри остаётся, и запах не резкий.

Спасибо!!!!!

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Разве жирная?

дорадо конкретно жирная

RomahaAlenka: Ну и по 1000-1500 з

500р - кг в любом сетевом гипере

автор
мама
Москва

yana0911 ,
В списках жирных рыб морских не нашла((( но буду иметь ввиду, раз в месяцок можно и ее

просто посетитель
Екатеринбург

Скумбрию - в духовке в фольге запекаю, главное не пересушить.
Форель/сёмга - стейки на пару очень хороши для детей. Нам с мужем - на гриле.
Дорадо - делаю продольные надрезы, соль, травы и на сковородку без масла. Сначала прихватить на высокой темпе по минуте с каждой стороны. Затем на медленный огонь и минут 20 под крышкой. Мммм.
Морской окунь - по той же технологии, сто и дорадо.

просто посетитель
Екатеринбург

Belovedwoman: Форель/сёмга - стейки на пару очень хороши для детей

С ферм вообще не полезно, мало того, вредно
RomahaAlenka ,
Дори нечто среднее между камбалой и палтусом, не вонючая, глубоководная
Треска для детей хорошо
Тунец

мама
Москва

RomahaAlenka: В списках жирных рыб морских не нашла

Масляная рыба, морской язык - очень жирные. Камбала, как вариант.

Аноним 385

Аноним 661: 2х летке скумбрию не надо.

Почему? Там омега 3. Детям обязательно нужно давать жирную рыбу и желток для нервной системы

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мне бы правильную для детской еды.

с какой точки зрения полезность рассматриваете?

Otorva: С ферм вообще не полезно, мало того, вредно

а у нас в большом городе в глубине материка какая рыба не с ферм?

Аноним 385

Скумбрию на пару ребенку делаю без всего с овощами

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка: а у нас в большом городе в глубине материка какая рыба не с ферм?

Как всегда, у нас не водится форель и семга.Вы в детстве слышали про семгу? Нет, я все детство чавычу, кижуча ела, ну горбушу. Горбуша и сейчас есть, она точно дикая и хоть и не такая жирная, кстати, зачем чтобы жирная ребенку, но точно не напичканная антибиотиками гормонами. Есть прекрасные кижуч, нерка, чавыча, нельма, муксун и т.д
В Москве выбор не ограничен, там вся эта рыба и даже больше есть у каждой станции метро и по ценам не космическим

мама
Екатеринбург

Otorva: Вы в детстве слышали про семгу?

нет, я в детстве слышала в основном про хека, мойву, ну про минтая иногда, и про карпа

Otorva: Есть прекрасные кижуч, нерка, чавыча, нельма, муксун и т.д

а эти все рыбы я вижу только в обработанном виде (копченые, засоленные, или еще какие)

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка ,
Они сть в инет-магазинах, но в Москве все великолепие лежит в Сахалиских, камчатских магазинчиках у каждой станции, там отличная и НЕДОРОГАЯ рыба, в 2 раза дешевле, чем у нас, по 300 рублей огромный выбор: навага, кета и т.д и т.п, я многие даже не знаю, хотя у меня тетка на ДВ жила и рыба у нас всегда была, а брат на Камчатке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";