Куда использовать морковь?

Аноним 403
автор

На днях сестра привела большой пакет морковки. Куда ее использовать? Помню в детстве бабушка торт морковный пекла, но рецепт утерян и спросить не у кого уже.
Еще слышала что кто то морковные котлетки делает? И пюре морковное? Вкусно это?
Поделитесь рецептами, кто куда морковку использует

мама
Екатеринбург

Аноним 403: но рецепт утерян и спросить не у кого уже.

есть интернет.
автор, вы раньше морковь то не ели что ли никогда? Вроде не экзотика.
Можно ее помыть, влажную положить в пакет и в холодильник. Она так не будет вянуть. Использовать по мере требования

мама
Екатеринбург

Запеканка морковная. На юмаму зайти у вас есть инет, а погуглить - нет?

мама
Екатеринбург

Тут моркови то на неделю.
Запеканку морковную
Салат мимоза
Морковь по корейски
Салат витаминный со свежей капустой

просто посетитель
Екатеринбург

Делать морковный сок каждый день.

просто посетитель
Москва

НаталЪя: Тут моркови то на неделю.

Тоже об этом подумала
При чем максимум на неделю )))

мама
Екатеринбург

Я натираю, по маленьким пакетам и в морозилку.
Потом использую хотите в суп или в другие блюда.
Удобно)

мама
Екатеринбург

Колубара: раньше морковь то не ели что ли никогда?

аналогичный вопрос возник.
Выглядит чистой, можно сразу в холодильник в пакете сунуть и пользовать по мере надобности. Можно натереть и слопать с сахаром и сметаной. Или сунуть тертую в морозилку.

мама
Екатеринбург

Вот вкусный морковный кекс

Аноним 403
автор

Я как то не фанат моркови. Морковь в большом кол-ве не ем. Обычно немного в суп добавляю. Запеканку когда то пробовала - не понравилась.

Я бы фреш наотжимала

Аноним 403
автор

[Фея],
Songes,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Запеканку когда то пробовала - не понравилась.

вам тогда и котлеты не понравятся.
в пакет и в холодильник убрать, использовать по мере необходимости, вам на полгода хватит

Аноним 558

пирог от армана у белоники - простой и очень вкусный. у эндишефа несколько тортов и пирогов.

N L
мама
Екатеринбург

Обязательно из нее что-то делать? Ну натрите и с сахаром можно по старинке. Я бы на работе ее итак сырую за неделю съела бы.

Аноним 984

Сок выжмите с медом и молоком

мама
Екатеринбург

сын любит тертую с сахаром, я люблю рыбу под маринадом.

просто посетитель
Екатеринбург

Плов, винегрет, морковь по корейски, салат с капустой, пирог морковный от Энди шефа. Я бы так употребила.
Если много не едите, натереть и в морозилку

мама
Екатеринбург

У меня муж привез с гаража от свекрови ну очень мелкой целый пакет, еще и пожухлая уже. Мама увидела, сказала, что она такую мелочь даже не собирает. Сварила, почистила и запеканку сделала. А у вас отборная, вообще проблем не вижу, хоть так чисти и ешь.

мама
Екатеринбург

Marr,
Если мелкая, то можно почистить, смешать с травами пряными, маслом оливковым, перцем и в духовку. Очень вкусно.

Аноним 152

Салат "рыжик" - плавленый сыр, морковь, чеснок, майонез

бяка -бяка

Заморозить, салаты, сок

Екатеринбург

Её ж немного у вас) Почистить, помыть, и так сгрызть) Домашняя должна быть сладкой) Натереть на тёрке, заправить сахаром и сметаной или йогуртом натуральным. Можно морковный торт, морковные оладьи, суп морковный с кокосовым молоком обожаю. У меня морковка хорошо расходуется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";