Какую рыбу выбрать и что приготовить?

мама
Екатеринбург

Кижуч, сибас, дорадо, треска - ни одну из этих не пробовала. Посоветуйте какую выбрать и как приготовить на НГ?

мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
треска
обычная белая рыба, не жирная
Темная ЛОшадка:
на НГ?
ту, которую любите вы
мама
Екатеринбург

Оля-я, Крсную люблю , но хочется попробовать чего то нового

просто посетитель
Москва

Темная ЛОшадка, Сибас и дорадо немного похожи. Сибас пожирнее. Треску я жарю в кляре, дорадо на гриле. Треска совсем обычная рыба, дорадо вкуснее.

мама
Екатеринбург

Возьмите морского окуня.

Екатеринбург

На НГ мы запекаем осетра или стерлядь. Чудо что за рыбанька. Они по акции в окее бывают.

мама
Екатеринбург
Nadushka_tak:
Возьмите морского окуня.
тогда уж и терпуга можно советовать
просто посетитель
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
треска

Обожаю больше всех рыб. Сухое белое плотное мясо.

Темная ЛОшадка:
приготовить на НГ?

:nea:

Это блюдо на каждый день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сибас и дорада не похожи на вкус Сибас не могу терпеть, дорада вкусная. На филе разделываете и готовите. Если треска, берите лойн.

Екатеринбург

Дорадо или сибас. В духовке в режиме гриль. Я очень люблю. Хорошие дорада и сибас охлажденка продаются в Гастрономии Покровского пассажа. Там и почистят от чешуи и потрошат. Надо только попросить. Стоимость рыбы такая же как везде. А качество очень хорошее. Теперь только там беру.

Екатеринбург

Любимый маринад для дорады запеченной целиком: Оливковое масло, выжатый лимон( цедру, мякоть тоже можно) размятый чеснок, зелень петрушки размятая, оставить на ночь. Запекать при разогретой до 180, мин 20- 30, смотря какой размер рыбки. В процессе запекания еще поливаю сверху жиром с противня, чтоб была зажаристей. Для сибаса достаточно оливкового масла и лимона. Обе рыбки вкусные и нежные, костей не много, главное не перепечь

Сибас вкусный, мало костей. Я не люблю с рыбой возиться, покупаю всегда в гиперах, чтобы там почистили и выпотрошили. Сибас делаю так: лук порей(много, целый куст прям) режу кольцами, немногт обжариваю, высыпаю на противень. Сверху сибас (чищеный) целыми тушками кладу, натираю приправой для рыбы снаружи и внутри, солю или соевый соус доьавляю, немного поливаю маслом оливковым и в духовку. Пооучается как бы рыба на луковой подушке.Запекаю пока верхняя кожица у него не станет хрустящей, с подпалинками. Получается вкусно, вкус рыбы не забит при этом всякими клярами/специями.

Треску/кижуч у нас тллько замороженную можно купить и качество заморозки почти всегла плохое, одна вода( вообще с замороженной рыбой печаль у нас...а смбас охлажденный продается, поэтому его покупаю и люблю.

мама
Екатеринбург

Первый раз вижу, что дорада пишется с О на конце, любопытно Она очень вкусная и сибас тоже Треска ж обычная

Иноходка:
Оливковое масло, выжатый лимон, размятый чеснок, зелень петрушки размятая, оставить на ночь. Запекать при разогретой до 180, мин 20- 30, смотря какой размер рыбки. В процессе запекания еще поливаю сверху жиром с противня, чтоб была зажаристей. Для сибаса достаточно оливкового масла и лимона. Обе рыбки вкусные и нежные, костей не много, главное не перепечь
так же делаю но не на ночь, тоже вкусно
мама
Екатеринбург

Вот что нашла

Слово заимствовано из испанского языка: dorada означает буквально «золотая, золотистая» (в женском роде). При этом в ряде стран Южной Америки рыба называется dorado (в мужском роде), и именно этот вариант попал в английский и немецкий языки. Интересно, что сама рыба в течение жизни меняет пол.

мама
Екатеринбург

Из предложенных выбрала бы дорадо. Из других - судака. Просто почистить, соль, перец, можно лук, зелень и лимон внутрь и запечь. Треска мне вообще невкусно, сухая, может не так готовила.

мама
Темная ЛОшадка:
треска
треска - самая универсальная что ли. Белая, не жирная, без сильного запаха. И пожарить в панировке, и запечь в фольге, и рубленные котлетки, и в томате потушить, и слоями с картошкой в духовке, и в салат. Обожаю треску. Но она как и любая рыба должна быть - свежая. А копченая треска - вообще песня!
Екатеринбург

Иноходка, Забыла самое главное! Соль морская крупная нужна, посыпать перед отправлением в духовку, это прям очень важно)))

мама
Мурлик:
судака
:good: судак - тоже супер. Запекаю в фольге. Но опять таки - что бы свежий, что бы глазки прозрачные, а не мутные были.
мама
Екатеринбург

Дорадо пробовала один раз и больше не буду, по вкусу рыба как рыба. Больше люблю терпуг то же белая, но пожирнее и вкуснее, я даже масло подсолнечное не добавляю так очень жирная. А так на нг беру форель или семгу уже традиция

просто посетитель

СеверныйВетер, А вы готовили кижуч? Говорят очень вкусная, но я ещё не покупала.

мама
Екатеринбург
Малалайка:
Гастрономии Покровского пассажа

это где такой хороший магаз?

мама
Темная ЛОшадка:
дорадо
Почистить, убрать внутренности полить обильно лимоном и соевым соусом. На 2 часа в холодильник. Затем в духовку в фольге , также на сковороде можно жарить.
мама
Екатеринбург

Сибас и дорадо рыбки весом 300-450г

хочу стать мамой
Екатеринбург
LUCKY ME:
Говорят очень вкусная
Обычная По мне суховата
мама
Екатеринбург

ни одну из этих ен выбрала бы. не празднично как по мне. дорада еще пока готовится воняет))) окуня морского люблю но тож не празднично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";