Что вы думаете о статье в Ланцет?

Аноним 224
автор

Медицинский журнал Ланцет разгромил преступную политику принуждения к вакцинации.

29 октября 2021 года в известном медицинском журнале The Lancet, в том самом, где всему медицинскому миру была представлена разгромная статья. Её содержание архиважно для всех нас. Статья камня на камне не оставляет от позиции политиков, принуждающих к вакцинации, вводящих Qr-коды, устраивающих локдауны, проводящих "ковидный" террор в отношении своего народа.
Главные выводы статьи:

  • Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
  • Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
  • Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
    Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.
    Все призывы вакцинироваться, чтобы "защитить себя и других" оказываются фейком (ложью).

Обратите внимание на то обстоятельство, что The Lancet является одним из ведущих медицинских периодических изданий в мире, при этом в указанном исследовании, которое являлось длительным, было клинически исследовано более 600 пациентов, которые находились под наблюдением.

Оригинал статьи
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext

Аноним 366

Этот же ланцет писал о том, как эффектиаен наш спутник. Получается ошиблись они тогда? Или штампы новые ослабили защиту прививки?

Аноним 224
автор

Аноним 366: Этот же ланцет писал о том, как эффектиаен наш спутник

Есть ссылка на статью?

Аноним 599

Надеюсь, это повлияет на решения властей.
Ещё приходят позитивные новости, что омикрон вирус не опасный и полностью вытеснит своего опасного собрата. То есть мутации вируса привели-таки к его вырождению.

Аноним 224
автор

Аноним 599: Ещё приходят позитивные новости,

Да. Я сужу по бирже. Сегодня акции рванули вверх.
Одумались бы скорее наши власти, вернули всем возможность нормально передвигаться

Анонимка

Аноним 599: Ещё приходят позитивные новости, что омикрон вирус не опасный и полностью вытеснит своего опасного собрата

Из ЮАР нет позитивных новостей. А вот о том, что 75% госпитализированных там с омикроном это дети до 5 лет есть.

Аноним 366

Аноним 224: Есть ссылка на статью?

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext
Ещё в ноябре они какое-то исследование публиковали, но там заказывали то, что антитела и клеточный иммунет спутник хорошо формирует. Но про эффективность в плане заболеваемости не нашла с статье от ноября

Что не совсем так, как вы описываете.
Резюме статьи:
Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса. Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.

Мы и без статьи знали, что вакцинированные могут болеть. Прорывные инфицирование называется.
Но у привитых больше шансов не заболеть и они быстрее поправляются.

мама

Аноним 224,
А вы владеете английским и сами статью перевели или на слово поверили антиваксеру из жж?

Анонимка

Аноним 224: Одумались бы скорее наши власти, вернули всем возможность нормально передвигаться

Вы серьезно? Да к январю снова всех прикроют, когда рост пойдет.

Екатеринбург

Аноним 224,
ну это и без ланцета было понятно, если сравнить результаты прошлого и этого года в странах, где вакцинированных больше 70% процентов, а в интенсиве народа больше чем в прошлом году.

Аноним 224
автор

fanatkaeburga: А вы владеете английским и сами статью перевели или на слово поверили антиваксеру из жж?

У меня телефон всё чудесно переводит. А вы не знали, что так можно?)

Аноним 930

AliseAlise,
А что,в прошлом году дельта был ? Как можно сравнивать несравнимое?

Аноним 224: У меня телефон всё чудесно переводит. А вы не знали, что так можно?)

Вы тогда приведите здесь цитату, иллюстрирующую ваше утверждение, что "Ланцет разгромил преступную политику принуждения к вакцинации". Я даже близко такого не вижу. Смысл статьи, что привитые иногда могут заражать и заражаться, но эффект от прививок ни в коей мере не оспаривается.

Екатеринбург

Аноним 930,
смысл делать вакцину, если вирус мутирует постоянно. Еще и весь народ разделить пополам. Я не могу слушать на немецком Impfen macht frei. Очень отсылает к другому изречению. При этом я привита как раз не из страха болезни, а чтоб этот дурдом закончить…. Не сработало

Аноним 930

Аноним 224,
Вы точно читали статью до конца? Или чьи то мысли излагаете здесь?
В конце статьи :
Наши результаты помогают объяснить, как и почему дельта-вариант так эффективно передается среди населения с высоким охватом вакцинацией. Хотя существующие вакцины остаются эффективными для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, наши результаты показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всех случаев передачи дельта-варианта в домашних условиях, где воздействие является близким и продолжительным. Повышение иммунитета населения с помощью бустерных программ и вакцинации подростков поможет усилить ограниченное в настоящее время влияние вакцинации на передачу инфекции , но наш анализ показывает, что прямая защита лиц, подверженных риску тяжелых исходов, посредством вакцинации и немедикаментозных вмешательств, будет оставаться центральным элементом содержащая бремя болезни, вызванной дельта-вариантом.
И где тут про

Аноним 224: Статья камня на камне не оставляет от позиции политиков, принуждающих к вакцинации, вводящих Qr-коды, устраивающих локдауны, проводящих "ковидный" террор в отношении своего народа.

Аноним 930

AliseAlise: Не сработало

Не сработало что? Здесь на форуме выкладывали исследование по прививкам. Дельта снизил эффективность вакцин,но это не говорит о том,что прививаться не нужно.

AliseAlise: смысл делать вакцину, если вирус мутирует постоянно

Вирус мутирует, эффективность снижается, но всё равно остаётся. Если прививка имеет эффективность 50%, то умрет 50 человек вместо ста. Если от омикрона эффективность будет 10%, то умрет 90 человек вместо ста. Мы лечим больных людей, даже если шансы поправиться у них меньше 10%. Если можно спасти эти 10 человек из ста, давайте это сделаем.

Екатеринбург

Аноним 930,
я смотрю график по ковидным
Ахтунг,
больным в своем городе. В этом году в интенсиве лежит больше людей с ковидом, чем в прошлом беспрививочном! Этой информации мне достаточно, чтобы делать выводы.
Плюс в моей семье болели ковидом я, и еще 2 непривитых родственника, абсолютно одинаково. Вся разница, что я сама добровольно тестировалась и ограничила свое передвижение, а так я вообще не обязана была, я же привита.
Дети вообще не болеют как-то сильнее простуды, а их собираются массово прививать….

Астра

Это и без Ланцета ясно было.
Прививают людей и ограничения вводят ,но рост идёт ,где логика? Значит,чето пошло не так.

Аноним 930

AliseAlise: я смотрю график по ковидным

Я тоже смотрю. И вижу что в странах с высоким процентом вакцинации маленькая смертность,даже при всоких уровнях заболеваемости. В той же Великобритании при 40501 заболевшем - 161 умерший. И у нас каждые сутки по 1200 человек.

Екатеринбург

Mуся,
о мутации короно-вирусов ученым не было известно? может тогда именно им и не стоило браться за разработку? Возможно вирус покинул бы нас как испанка в свое время.
Или прививка должна быть добровольной как при гриппе, для человека решившего себя таким оьразом защитить.
То что сейчас происходит вообще за гранью. На сайте немецкого рки получается, что смертельность этого вируса 1,74%.
От каких вирусов с такой же вероятностью смерти у нас обязательная вакцинация?
И да, я ничего не имею против добровольных прививок, особеннл у пожилых.

Аноним 930

У автора даже ума не хватило самой прочитать и проанализировать статью, притащила мнение из жж непонятно кого. Правильно там в комментах написали- информационный шмурдяк. Вот это антиваксеры с удовольствием хавают, даже причмокивают.

мама

Аноним 224: У меня телефон всё чудесно переводит. А вы не знали, что так можно?)

Ну,ну. А вы не знали, что прочитав научную статью, переведенную телефоном, можно свои выводы писать в постах, а не выдавать написанное другим человеком за свои размышления? Вы ведь поэтому слово в слово пост скопировали пользователя из жж и выдаете за свои познания?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";