Сорта яблонь

просто посетитель
Екатеринбург
Tony-n

он поздний

аха...значит не он... :) я всё равно приду... ;) когда-нибудь... ;) ревень класнючий стал :) тьху-тьху-тьху... :P а что?...он мне не мешает... :gy: растет себе и растет... :) Мозаика сорри за околояблочный флуд... :blush:

мама
Екатеринбург

спасибо за советы. жаль только что сажать осенью нельзя, а я и не знала :(

автор
мама
Екатеринбург

Да спасибо. :)

просто посетитель
Екатеринбург
Winga

жаль только что сажать осенью нельзя

:friends: НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, скажем так... до весны недалеко ведь совсем... :dance2:

Мозаика

:pozdr2:

ИнБра

Яблоня сорта Марина - превосходно!

Поддерживаю! Но, к сожалению, тоже редко встречается в продаже и в садах. У нас в посёлке я знаю только двух человек, у которых "Марина" растёт.

мама
Екатеринбург
ИА

Янтарь...такие маленькие желтенькие яблочки...килограммами есть готова...ням-ням -ням

аналогично, есть улучшенный Янтарь - "Свердловчанин" вроде, такие же вкусные но покрупней- грамм по 100.

БОТАНИК

в сырой год живого места нет

есть такое...

Homochka

одно сказали-Белый налив... кисло-сладкое, сейчас хрумаем..

у меня прям рот не закрывается, всё ем их и ем)) всё равно они не хранятся, надо их скорей "уничтожать" ;) мы вот еще антоновку очень уважаем.

Tony-n

его надо недозрелым есть

мне и зрелый нравицца ;)

БОТАНИК

Когда сорта одного срока - это СТРАШНО

вот уж точно, вёдрами отдаем порченные и падалик соседям для скотины((

Екатеринбург

А про сорт "Юнга" кто-нибудь знает? Посадили, осенью 2 года будет.

просто посетитель
Екатеринбург
Sirene

лучшенный Янтарь - "Свердловчанин" вроде,

не...не..не... Свердловчанин-это осенний и совсем другой он... ;) вот улучшенный Янтарь

Winga

Сейчас есть новый сорт такой же "Папиро-янтарное"

Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 01:10

мама
Екатеринбург
Homochka

не...не..не... Свердловчанин-это осенний и совсем другой он... вот улучшенный Янтарь Winga Сейчас есть новый сорт такой же "Папиро-янтарное"

спасибо, буду знать)))

Ещё про вкусняшку забыла сказать - "Мантет". В пятницу коллега притащила на работу целый пакет. Сочные сладкие с лёгкой кислинкой. Умммм! Целый день жевали всем коллективом.

просто посетитель
Екатеринбург

Может, весной организовать встречу и обменяться веточками для привоя? ;)

просто посетитель
Екатеринбург
Рут (белый дракон)

Ещё про вкусняшку забыла сказать - "Мантет".

:write: а ещё Экранное, тож коллега угощал...очень сочное, некрупное...на сок-самое оно... :good:

неЛеди

Может, весной организовать встречу и обменяться веточками для привоя?

да запросто, только зимой надобно будет эту наукку освоить прежде... ;) у коллеги моего мужа в саду есть яблоня , на которой привито то ли 5, то ли 6 веточек... %) Я сама не видела, но муж говорит, что во время цветения и во время созревания яблок-зрелище неописуемое... :) у каждой яблони ведь и цвет цветка свой даже... а представляете, когда они созревают... :)Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 22:12

мама
Екатеринбург
Homochka

Свердловчанин-это осенний и совсем другой он...

ага, попробовала, первый раз в этом году несколько яблочек было, сорвала одно сегодня- действительно не то((( а продавец его как улучшенный янтарь рекомендовала((( Вот бы

Winga

"Папиро-янтарное"

попробовать.... А яблочки крупнее чем у янтаря или такие же?

А у нас на молодой яблоне яблоки первый раз созрели. Мы сорт определили. Оказалась "Папировка". Обалденно вкусно, но не хранятся... Правда, хранить оказалось нечего - 12 яблок, и какие-то они быстросъедаемые. :gy:

бабушка
Екатеринбург
Рут (белый дракон)
Поддерживаю! Но, к сожалению, тоже редко встречается в продаже и в садах. У нас в посёлке я знаю только двух человек, у которых "Марина" растёт.

В ЭКОстиле в пятницу во 2 пол. дня ожидется Марина, и Серебряное копытце, и еще много чего плодового. Кому интересно, могу в личку.

Тема закрыта
Причина:
";