До основанья, а потом....(фото нового дома)

автор
мама

начали мы снос старого дома и постройку нового.
правда до постройки далеко :)
и все еще мучаемся выбором брус или блоки

автор
мама

6 мая строители переквалифицировались в ломателей :)

мама
Екатеринбург

Удачи!!!! Сами недавно всё сносили и строили заново :)

мама
Екатеринбург

нам это только предстоит... %) ;)

мама
Екатеринбург

А где сами то обитать будете?

бабушка
Екатеринбург

Стул на крыше-забавно!

мама
Екатеринбург

а куда такую гору мусора девали? :=-O:

мама
Екатеринбург

как соседи дом сломали не заметили, топят им до сих пор новый ;)

автор
мама

Планируем тоже потом старым домом топить новый :)
ну и часть стен, строители сказали, пойдет на бытовку для них.
Жить пока нигде не будем. В принципе и раньше бабушки там с июня только набегами жили.

Строители обещали к концу июня закончить, но я реально смотрю на вещи, поэтому думаю к концу лета. Поживем увидим :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ура! Начало положено, процесс идет. Рисуйте, рисуйте, рисуйте, обсуждайте, обсуждайте, обсуждайте. И не забывайте о том, что дом нужно предусмотреть на все случаи жизни - в том числе и на возможность ПМЖ. Бабушки-дедушки или вашей семьи. Ничего лишним не будет.

автор
мама

My Way
в том числе и на возможность ПМЖ. Бабушки-дедушки или вашей семьи

нее, сомневаюсь. все к городу привыкли :)Сообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 23:46

автор
мама

ну все. снесли полностью. в выходные начинают делать фундамент.
все таки решили строить из пеноблоков.

мама
Екатеринбург

Валькирия

Расскажите,пожалуйста где бригаду нашли,сколько берут за работу и какой дом решили строить?

мама
Екатеринбург

тоже актуально. постою послушаю :)

мама
Екатеринбург

Валькирия
все таки решили строить из пеноблоков.

дешевле бруса получилось?

автор
мама

вобщем вчера встречались с рабочими.
отдали за снос 15 тыс.
за вывоз везде камаз 5 тыс (стандартная цена) наш прораб нашел рядом в поселке (у нас недалеко свалка) камаз за 2500.
завтра будет вывоз мусора.
в воскресение разметка под фундамент.

отдали за фундамент (материалы) 60 тыс, сказали потом пересчитают по факту.

дом будет примерно такой, только из пеноблоков. ну и фундамент ленточныйСообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 10:38

автор
мама

katreen
где бригаду нашли,сколько берут за работу и какой дом решили строить?

бригаду по счастливой случайности нашла у коллеги по работе. ее муж с другом в фирме строительной работают. сказали через фирму от 600 (мы прошли несколько фирм, действительно так) если как с частными лицами то 250 тыс (работа и материалы). Но я смотрю реально на вещи, поэтому думаю еще плюс будут расходы.
вобщем решили как с частными работать. тем более хоть какая то гарантия есть :)

автор
мама

CatNat
дешевле бруса получилось?

сказали дешевле тыс на 30 будет чем из бруса.
плюс не надо ждать пока бурс усядет. можно сразу окна двери вставить и жить.
вобщем поживем увидим.

мама
Екатеринбург

Валькирия
бригаду по счастливой случайности нашла у коллеги по работе. ее муж с другом в фирме строительной работают

контакты можно в личку?

автор
мама

Алька™
контакты можно в личку?

подождите :)
вот нам построят. я оценю и дам. только пните в середине июня.
а то вдруг хреново построят а я нарекомендую :)

правда так, при общении мужик нормальный. серьезный. если что то, то сразу говорит, рекомендует.
вобщем посмотрим. ставим эксперимент :)
кроме денег ни чего не теряем

мама
Екатеринбург

Общая площадь дома какая?

автор
мама

CatNat
Общая площадь дома какая?

ой, ну вы спросили :)
6х6 коробка
6х2 веранда

1.5 этажа (ну второй мансардный)

автор
мама

на вывоз мусора ушло 3 камаза, при том, что большую часть дома оставили на дрова.

автор
мама

фундамент вырыт. строители заканчивают опалубку. на днях будут заливать

мама
Екатеринбург

Вот и мы дачный участок прикупили. Теперь вопрос строительства дома затронул и нас... А цена фундамента я так понимаю не входит в стоимость дома (250 тыс у частников)? А чем потом облицовывать собираетесь? А вам строители помогли продумать дом или вы сами, типа хочу такой и все.... Просто у меня с фонтазией туго, мне проще выбрать из представленных вариантов. И еще как все это бывает? вы нашли строителей, привезли к себе на участок, они посмотрели и дали расклад - что, где и почем?

автор
мама

Я сказала размеры дома. Решили без изысков, тк это все таки летний садовый дом. Нам дали 3 варианта, выбрали. строителя привезли на участок, показали. Теперь он только отзванивается и отчитывается :)
ну и бабушки там набегами, грядки навещают, заодно меня информируют об изменениях :)
2 строителя там ночуют периодически, чтоб с утра начинать. Спят в новой теплице, туда поставили диван, стол. И трое приезжают. Все русские :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";