До основанья, а потом....(фото нового дома)

автор
мама

250 тыс по подсчетам нашего строителя это фундамент, коробка, крыша. Отделывать будем скорей всего на следующий год сайдингом.

автор
мама

Отдали сегодня еще 105 тыс. Это за работу по фундаменту плюс материалы на дом.

Уговаривают вместо металлочерепицы на крышу ондулин. Дешевле в 2 раза и не стучит в дождь. Ни кто не в курсе про него?

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
Ни кто не в курсе про него? нам тоже надо перекрывать, шифер совсем осыпается уже. Тумали и пришли к выводам, что многое зависит от уклона ската крыши: ондулин-то тонкий, гибкий и шершавый! Т.е. снеговую нагрузку держит хуже в разы - надо будет обрешётку усиленную, ходить по такой крыше уже нииизяяя (если сарай и пр. с небольшим уклоном скатов), ну и снег не будет так легко скатываться, как по металлочерепице гладенькой ;) а будет лежать, пока совсем критическая масса не наберётся - и тут опять про обрешётку.
зато крепить легко, в смысле затягивать на крышу - лёгкие листы ;) и цена, конечно.

автор
мама

Краля ©

нам строитель сказал что со снегом вроде ондулин лучше. на черепицу надо снегозаборники (вроде так) а на ондулин не надо.
вобщем сегодня пойду в пространствах интернета информацию искать :)

еще сказал все дорожает с каждым днем.
сказал покупал брус для опалубки за 5 тыс куб, сказали к июлю будет по 8 тыс.

автор
мама

наш фундамент. заливка

мама
Екатеринбург

соседи сделали мет.черепицу, снег сошел пластом, в первый год срезал свежепосаженные яблоньки, а в этом лесА строит.зацепил и тоже снес, так что учтите и это, где будут лежать "плюшки" ребристого снега

мама
Екатеринбург

у нас почти такой же домик цвет совпадает весь сгнил :( тоже надо строить новый %) вы молодцы :) удачи радуюсь за вас :) просто пугают кап вложения мы еще не подсчитывали сколько это стоитСообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 15:33

мама
Екатеринбург

Валькирия
на черепицу надо снегозаборники (вроде так) а на ондулин не надо.

Валя, у нас ондулин, выбрала только из-за дождя, чтоб не стучало по крыше...а то у нас такие дожди на всю ночь бывают, фиг уснешь на даче. ну и снегоудержатели ;) мы все равно поставили ,т.к. прямо под крышей у меня ель голубая, а с другой стороны соседская теплица :)

автор
мама

Спасибо, Ань, тогда на ондулин соглашусь :)

автор
мама

Начали класть стены из пеноблоков. Фото нет и ближайшие 2 недели не будет :( уезжаем в отпуск. Такими темпами похоже вернемся из отпуска в новый дом :)

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
наш фундамент. заливка

Валькирия
Начали класть стены из пеноблоков.

Через три дня после заливки бетона???!!!! :=-O:

Екатеринбург

Плииин жалкоо что продолжение отменяется :(
Отлично отдохнуть вам!

мама
Екатеринбург

Очень рано начали класть стены, хоть пеноблок и легкий, но недельку выстойки нужно бы подождать, и я надеюсь гидроизоляцию фундамента сделали, а то потом высолы пойдут

автор
мама

Льдинка... таю я, таю....
Через три дня после заливки бетона???!!!!

saduka
Очень рано начали класть стены

ну на е1 тему заводила. сказали что нормально.

автор
мама

saduka
я надеюсь гидроизоляцию фундамента сделали

это как выглядит?

я правда там не присутствую. но в принципе доверяю строителю

мама
Екатеринбург

класть конечно можно, но лучще было бы немного подождать, бетон только начал набирать крепость, и еще раз напомню про гидроизоляцию она должна быть по всей высоте фундамента, а не только с верху как это делают почти все и я в том числе, сейчас у меня вылазят соли по всему фундаменту.

просто посетитель
Екатеринбург

почем бетономешалка вышла?

мама
Екатеринбург

обычно на фундамент сначало кладут слой руберойда, а потом начинают возводить стены, а с боков покрывают битумной мастикой, продается в больших таких ведрах на вид и на запах как растопленый битум, хотя можно и битум растопить, но это дольше, а эфект тотже зато дешевле ;)

автор
мама

saduka
обычно на фундамент сначало кладут слой руберойда

поняла. спасибо.
завтра бабушка туда поедет, посмотрит.

автор
мама

неЛеди
почем бетономешалка вышла?

не знаю. отдали 60 тыс за все.
2 бетономешалки ушло.

автор
мама

и еще на бетономешалки очередь сказали. ждали 2 дня, из за этого простой небольшой образовался :)

автор
мама

свекровь сказала, лежало что то на фундаменте :) между фундаментом и блоками.
вроде рубероид :)

мама
Екатеринбург

Это радует, что не накосячили строители

автор
мама

ну я им доверяю :)

так то нормальный у нас прораб.
ну и практически по знакомству. жена одного из строителей моя подчиненная :)
им не резон косячить

мама
Екатеринбург

доверяй но проверяй, по себе знаю когда бывало мои балбесы из за своей лени что нибудь пропустят виноват всегда стрелочник, или прораб что вовремя сам не проверил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";