Фото орехов и лещины уральской

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто спрашивал - как выглядит взрослая акклиматизированная лещина - на фото сзади кусты по 5-6 метров.
На переднем плане - уральские плоды. Сначала кустики живут на клубе - как декоративный кустарник, а позже высаживаются на постоянное место жительства - как живая изгородь и тд...
Контакты того, у кого брали саженцы, скину в личку. ;)

Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 20:46Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 20:47

бабушка
Екатеринбург

Ann81
Контакты того, у кого брали саженцы, скину в личку.

Мона мне контактик? ;) Очень хочу лещину!

мама
Екатеринбург

и мне скиньте, плиз

просто посетитель
Екатеринбург

Ann81
Сначала кустики живут на клубе - как декоративный кустарник, а позже высаживаются на постоянное место жительства а я в прошлом году сразу на постоянное место высадила своих малышей ;) прекрасно живут, брала на выставке в коске, правда :)

Видела большой такой орех, красивое дерево, только орешки уж сильно мелкие в нашем климате, по сравнению с покупными зато своиии ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

И мне можно контактик?))

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже скинте контактик пожалуйста))))

мама
Сочи

и мне контакт можно :)

мама
Екатеринбург

И мне контакт!!!
Очень надо!
Сажали уже 2 раза, бесполезно! Видимо не районированные саженцы были!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Присоединяюсь к очереди за контактом...

Екатеринбург

и мне контакт можно

:)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, орехи не мелкие, хорошие. Но с южными если сравнивать, то меньше, конечно
Кстати, в том году железнодорожники у здания ДЭЛ (это их лаборатория) высадили 3 ореха, дак высадили, там земли то нет практически, поливать некому, а ведь и то лето и эту зиму пережили и растут ведь, растут :)
Но 3 ореха на их пространство маловато :)Сообщение было изменено пользователем 15-06-2011 в 13:07

мама
Екатеринбург

Рони (дочь разбойника)
Присоединяюсь к очереди за контактом...

+

Екатеринбург

И я хочууууу такое чудо!!!! :)

Екатеринбург

А высаживать можно одно растение? или надо парочку для опыления? или они самоплодные? Сколько лет вашим лещинам? и на каком году они начинают плодоносить?

Екатеринбург

Скиньте контакты пожалуйста)

автор
мама
Екатеринбург

Высаживать можно и одно, но смотреться это будет куцо, ну если только обыграете как-нибудь другими растениями, да и вдруг кто-нить его нечаянно сломает (дети) или не приживется))) Поэтому мы брали сразу 3 Про опыление не задумывалась, нашим лет 6 примерно, плодоносят исправно. С какого времени - не помню.

мама
Екатеринбург

И мне пожалуйста контакт :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поднимаю тему, как перезимовали Ваши посадки того года?

мама
Екатеринбург

MarinaK
Сажали уже 2 раза, бесполезно!

у меня рестёт 2 куста, 4-й год, полёт нормальный. Лещина перекрёстно опыляемое растение, поэтому нуна иметь не менее 2 кустов, если на орехи расчитываем ;)

бабушка
Екатеринбург

Ann81
как перезимовали Ваши посадки того года

В выходные посмотрю :) .

мама
Екатеринбург

Мне тоже киньте контакт, пожалуйста! :)

мама
Екатеринбург

И мне :) контакт

мама
Екатеринбург

И нам контакт! ;)

мама
Екатеринбург

я тоже хочу контакт

просто посетитель
Москва

Сбросьте, пожалуйста, контактик и мне про лещину, хотя бы кто получил. У меня есть на участке лещина, уже три годика ей - ни орехов, ни их завязей :( Ем орехи у соседки, которая дала. Там два поглотителя орехов - я и белка . Но не удобно же просить! Хочу своих, учитывая, что вкус обалденный по сравнению с орехами из пакета.

мама
Екатеринбург

и мне пожалуйста контакт если не сложно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";