Хочу купить ягод, грибов, овощей

просто посетитель
Екатеринбург

Читаешь-читаешь эти разборки, а толку нет. Все втридорога и то хвалебные речи, то срач. Покупаю ягоды у подружкиной мамы, не сидящей в инете, а продающей на улице. Ценник ниже гораздо чем у присутствующих тут садоводов.
Тема бестолковая совсем получается. За все время ничего у местных садоводов не купила по причине высокой цены. Есть ли смысл в этой теме и в новой без анонимов?

Аноним 422
папа четырёх:
Доброй ночи.вопрос * есть ли щас грибы в лесу?

Сегодня на трассе в районе Шадринска продавали лисички. Других грибов замечено не было.

мама
Екатеринбург

Гипоталамус, Вы правв,тут очень дорого. Года 3 назад еще брала тут помидорки и огурчики на маринование было приемлемо. Сейчас только удивляюсь ценам. Не беру по причине дороговизны.

мама
Екатеринбург

Тема имеет место быть. У кого есть лишние деньги он купит у местных садоводов, у кого нет идет в магазин и на рынок. Лично ничего не покупала у местных, ибо ценник реально высокий. Не надо про трудозатраты. Для меня лично картофель вырастить в огороде, тяжело, а не смородину на кусту или вишню или ту же малину, но ценник картофеля и малины за литровое ведро не соизмерим. Клубнику вырастить тяжелеее вишни, но для меня лично труднее лук и морковку растить. Кабачки и тыква, всегда на огороде как сорняк росли, но почему то ценник за них тоже безумный здесь.

мама
Екатеринбург

Хотя если местные садоводы в стоимость ягод включают маникюр, педикюр после прополки, стоимомть лопат, граблей и лекарства на убитую спину да че уж там, и стоимость дачи, то конечно ценник низкий за 600гр ягоды. Сколько ж тогда должен стоить литр молока, ну там корову купи, сена накоси и т.д.

мама
Екатеринбург

В субботу поедем в Екатеринбург, могу привезти ягоды из Нижнесергинского р-на (Оленьи ручьи), в Мегу или с доставкой на дом Клубника 5 литров -1500 рублей. Земляника 3 литра - 1500 рублей.

Аноним 42

Цены дикие! 5 литров уже везде продают за1000!!!

Екатеринбург

В воскресенье ходила в лес за Черникой. Ягод много. Грибы замечены не были. Сухо для них.

Модератор
Екатеринбург

Если обсуждения стоимости будут продолжаться некорректно - тему придется закрыть. Просим общаться вежливо и высказывать свое мнение, не нарушая правил форума.

мама
Екатеринбург
Модератор,

уважаемый модератор. Можно вопрос? В данной теме продаются овощи, грибы, и прочее в том числе мед. То есть излишки СВОЕГО ОГОРОДА, а почему в таком случае запрещены к примеру молочка и яйца? - это ведь тоже продукты, произведенные в личном хозяйстве....у многих весь излишки....и думаю многим это было бы интересно.

Модератор
Екатеринбург

Mila3088, А давайте вообще все будем продавать здесь? Мало ли, у кого какие есть излишки!

мама
Екатеринбург
Модератор:
А давайте вообще все будем продавать здесь? Мало ли, у кого какие есть излишки!
так в этой теме ведь все же свое производство, выращенное своими силами.... ну нет так нет. да так да. Но думаю для многих этот вопрос был бы актуален.
мама
Екатеринбург

Мамуля 2009, почему?

мама
Екатеринбург
gnomik:
почему?
я и задала вопрос модератору - и ответ выше получила(((((. Мне вот в районе Широкой речки или ВИЗ хотелось бы молока домашнего......
Модератор
Екатеринбург

потому что ежемесячно отсюда "выметаем" торговцев оптом (фермеров, и т.д.). яйцо, молочные продукты и мёд почти безошибочно на них указывают. еще раз: эта тема существует в порядке большого исключения. модераторы не должны в ней жить, а зачастую приходится.

Модератор
Екатеринбург

Тема закрыта, заводите новую с галочкой "без анонимов" :mir:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";