Живая изгородь из ели

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,какая необходима подкормка для ели ,для ее быстрого роста?Прочитала на сайте что такое возможно ,но найти именно для еловых не могу.И вообще поделитесь опытом по уходу за живой изгородью из ели.

Екатеринбург

в смысле живая изгородь из ели? Вы где-то это увидели?

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
в смысле живая изгородь из ели? Вы где-то это увидели? в европе шибко распространено ;) Лет 10 назад в Германии увидела, абалдела :=-O:

Natalia35

Так понимаю, нужны любые удобрения для роста зелёной массы, но тут основное не удобрения, а посадка (сколько видела - от 30, но не больше 40см между ёлочками делают) прищипка молоди, стрижка взрослых ёлок в изгороди. К стати, удивлялась тогда, что "тыльную" сторону не стригли, до сих пор не пойму - это скупердяйство немеческое или для пользы ёлочек %)

бабушка
Екатеринбург

Вот группа хвойников. Посажены в одно время. Елочка между хостой и папоротником (слева от пихты) стрижется регулярно, как только молодые побеги даст, обстригаю их почти до основания, оставляю неск. см. На заднем плане ели ни разу не стриженные. Вот такая разница. Подобно стрижется и живая изгородь. Ели становятся гуще.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо вам большое за наглядность

автор
мама
Екатеринбург

а вы в инете посмотрите,думаю вам понравится.Получается непроходимый забор.Конечно за ним необходим уход.

мама
Екатеринбург

КуМа
Вот группа хвойников

очень красиво.. люблю хвойники

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";