Где взять опилки дешево?

автор
мама
Екатеринбург

Мешков 20
В Яндексе нашла пару координат. А может кто брал уже, сдайте проверенные места? ;)
На нашей деревенской лесопилке цены ломят... :=-O:

Екатеринбург

проще всего проехать мимо садов (домов) частных и пособирать. мы так делаем)
а еще я вам в личку написала лесопилку, где мы договорились просто так забирать опилки.

Екатеринбург

JGh*
На нашей деревенской лесопилке цены ломят...

оборзели что ле %)

мы бесплатно всегда брали.... а не, вру - платили охраннику 50 р и он набирал нам сколько нам надо.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, у меня в личке контакты :) :) :)

Екатеринбург

в обьявлениях полно лесопилок и конных ферм (там навоз) где самовывоз бесплатно, еще мы нашли где торф копать, вот весной опять поедем

автор
мама
Екатеринбург

Волшебница
еще мы нашли где торф копать, вот весной опять поедем

наши люди ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница
где торф копать

на тюменсокм?
на любой лесопилке можно взять. На 32 км Сибирского тракта, по той стороне, где гостиница-мы там брали.

просто посетитель
Екатеринбург

а куда вы это всё нагружаете? Или у всех минивэны? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
а куда вы это всё нагружаете? Или у всех минивэны?

ну так мы не по 20 мешков возим. Пара-тройка мешков была нужна.

Екатеринбург

Краля ©
а куда вы это всё нагружаете?

в грузовики или в прицепы.. Телега для легкового не так уж и дорого стоит. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Краля ©
а куда вы это всё нагружаете?

мы ГАЗель заказывать будем для стройматериалов, так и опилки присоседим

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
мы ГАЗель заказывать будем для стройматериалов

вот тоже сразу про газель подумала, у них "за город" отдельный прайс, дак плюсом ещё грузчики нужны будут %)....
Я к тому, что заказать сразу опил будет так же по денежке, или ошибаюсь?

Екатеринбург

ZZанято
на тюменсокм?
на любой лесопилке можно взять. На 32 км Сибирского тракта, по той стороне, где гостиница-мы там брали.

не, на Палкинском торфяннике нам там близко и подъезд нормуль. Там правда рыжий торф..верховой. А низинный черный есть где? подскажите.

Екатеринбург

я скажите мне для чего опилок много? может я тоже съезжу, газель у мужа есть я так понимаю, что междурядье хорошо сыпать, а в кач-ве удобрения?

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница
а в кач-ве удобрения?

в качестве разрыхлителя грунта, чтобы пухлее был... ;) но нужно, чтобы опилки либо годик пролежали под открытым небом где-нить в укромном уголочке... ;) либо пролить их перед тем как-раствором мочевины, иначе в процессе разложения они будут нещадно изымать азот из почвы и растениям будет худо... %)
ещё можно малинник мульчировать опилками, но тоже либо старыми, либо пролитыми мочевиной... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Волшебница
я так понимаю, что междурядье хорошо сыпать, а в кач-ве удобрения?

между клубникой - я в том году новую плантацию разбила, по науке :botan: клубнику посадила в ряды с расстоянием 80см, вот туда и хочу сыпать. А еще мама опилки в компост добавляет.
Но:

Homochka
нужно, чтобы опилки либо годик пролежали под открытым небом где-нить в укромном уголочке... либо пролить их перед тем как-раствором мочевины

:dada:

Екатеринбург

ясненько, т.е мульчировать, но год лежать. Так и сделаю весной

мама
Екатеринбург

бесплатно сама нагребаю сколь надо по мешкам, у меня в минивен 7 мешков входит

автор
мама
Екатеринбург

cseny
бесплатно сама нагребаю сколь надо по мешкам

где, если не секрет? :)
инфы-то мне скинули в личку, спасибо :) ну а вдруг ваше тайное место совсем мне по пути? ;)

мама
Екатеринбург

п. Мичуринский, Широкая речка 5кубов с доставкой в прошлом году 1,5 т.р. НО уже готовый к употреблению. НЕ нужно вымачивать. Машины разные есть с боковым выгрузом.

просто посетитель
Екатеринбург

иринаT

напишите контакты, плиз, у кого брали
Думаю, может и в теме прямо можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";