Про теплицу( какую лучше и где по дешевле купить)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Стекла - прошлый век

Мне муж так сказал про стеклянные теплицы: есть , говорит, люди, которые к новому плохо привыкают, вот им дай электропилу, а они будут говорить- да ты чёёё, ручная лучше. :gy: Поэтому смысла спора не вижу. Кому-то стекло нравится, кому-то пластик. Мы поменяли стекло на пластик несколько лет назад, всё в порядке, урожаи значительно повысились :smile:

Екатеринбург

Мы купили две по 6метров ( пока в проессе установки). У соседей подглядела в те выходные - рухнул карбонат на одной из трех теплиц. Карбонат почти черный, видимо торцы не закрывали плпнками. Мы в выходные замучились эти самые планки торцевые устанавливать, но потом приноровились.

Аноним 506

Действительно много поликарбоната рушится и темнеет, но это говорит лишь о нашей уральской экономности, хороший полимер стоит довольно таки дорого. Покупайте Кронос Премиум пл 0,7, Актуаль Био пл 0,7, Карбогласс пл.0,8 или Новаттро пл 0,8 и будет вам счастье. Можете посмотреть в интернете цены, не экономьте и так назвала самые дешёвые из надёжных, остальное мусор.

мама
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
Мы купили две по 6метров ( пока в проессе установки).

у вас уже растаял снег на участке или раскидывали специально?

мама
Екатеринбург

ZЮ, Да ну, фигню говорите. Моя тоже капитальная, на фундаменте, четвертый год. Нигде не треснуло ничего, не покрошилось. Сейчас только оттуда, шашку зажигала. Теплица дорогая, ттт, ничего с ней не происходит. Единственное, о чем жалею- что доски под гоядки не обработала пропиткой, менять скоро надо будет.

мама
Екатеринбург

Аноним, Да, кстати. У меня теплица не дешевая, видимо, поликарбонат все-таки качественный. Почерневший никогда не видела

AGS
мама

Просто, когда покупаете теплицу, просите сертификат на поликарбонат и смотрите, чтобы он был с защитой от ультрафиолета, иначе будет крошиться и рассыпаться через несколько лет.

AGS
мама
РасТиша:
AGS: поликарбоната 4мм (плотность 0,5 кг/м2). это очень маленькая плотность для теплицы. Легкий и мягкий. Лучше 0,8 брать

Смотря для каких целей и условий. На сколько улучшатся технические характеристики и срок эксплуатации теплицы при использовании поликарбоната большей плотности и как это отразится на цене? Поликарбонат можно поставить любой, это не проблема, вопрос нужно ли переплачивать. Поэтому обычно берут такой вариант, оптимальный по стоимости и характеристикам.

мама
Екатеринбург

margo0707, А я и не сравниваю. Меня устраивает поликарбонат,вас стекло. Все счастливы и довольны

мама
Екатеринбург

Можно снова опять 25? Кто-нибудь сдайте плиз координаты - где теплицу заказывали и все понравилось? Может у кого новая инфа есть?

мама
Екатеринбург
mamaboysekb:
Сегодня все-таки купили, там где ранее ссылочку скидывала, 10 с копейками вместе с доставкой получилось- на доставку с соседом объединились, он себе тож взял. Поликарбонат 4мм, профиль 20х20, хотя я хотела 20х40-усиленную, но у моего мужа принцип-послушай как хочет женщина и сделай все наоборот.

Как Вам ваше приобретение?

мама
Екатеринбург

В теме нашла 3 ссылки - 1 кировская область, 1 Москва и 1 наша: теплицы Кто-нибудь тут заказывал?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь слышал про такую ТЕПЛИЦА "КОРМИЛИЦА - УМНИЦА" С ОТКАТНОЙ КРЫШЕЙ. Нашла сегодня в инете. Как считаете про откатную крышу? Еще понравилась по описанию теплица митлайдера. Хотелось бы тоже отзывы.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще как юному садоводу, есть рекомендуют спецлампы. Насколько они эффективны и нужны ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Посоветуйте про тепличку, пж

Аноним 626
margo0707:
один плюс у стекла вечное!

до первого серьезного града

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";