Про теплицу( какую лучше и где по дешевле купить)

автор
мама
Екатеринбург

Решили поставить теплицу вот теперь прошу у вас совете , знаю что поликарбонатную надо не большую и наверное для помидор и огурцов надо разные или вместе можно?

мама
Екатеринбург

:) надо разные: огурцы и помидоры разный климат любят,
из профиля не каждый снег выдерживает, на зиму ставят доп подпорки, из трубы нормуль все...

мама
Екатеринбург

А я, вот, хочу зеленую, но не пойму по прозрачности подойдет лили нет...

мама
Екатеринбург

мои соседи по садовому участку на день рождения получили подарок от своих детей - теплицу из поликарбоната, сначала радовались подарку, по летом стали жаловаться, огурцам и перцам днем в ней очень жарко, ночами холодно, хотя поставлена она на настоящий фундамент, огурцы (сами растения) отплодоносили к началу августа, пожелтели, соседи их уже давно убрали, перцы пока живые, а вот помидоды живут себе в старой стеклянной теплице, и все с ними хорошо......... насчет цвета: вообще все равно цветной или прозрачный лишь бы с защитной пленкой от ультрафиолета, а то еще весной все сгорит

мама
Екатеринбург

:=-O:

POLLETT
POLLETT

прямо жуть!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у родителей два года уже помидорная теплица из поликарбоната и год огуречная тоже из поликарбоната. Все окей.И огурцов и помидор навалом было,до сих пор помидоры в ней еще висят и зреют.Днем когда жарко в помидорной теплице открыта дверь(помидоры сквозняк не любят),и огуречная тоже открыта в жару с самого утра.Огурцы в течении дня опрыскивали еще.Каркас теплицы лучше что бы был из квадратной трубы.
Мы родителям такую теплицу покупали на Бахчиванджи, на то время получалась дешевле всего там.

мама
Екатеринбург

POLLETT

Прям фильм ужасов огурцы удобрять надо, чтобы не желтели (и не только навозом). Понятно, что к концу лета им не хватает питательных веществ. До сих пор огурцы снимаю, хоть и посадила рано. Перцев навалом (вместе с огурцами растут), помидоры на ветках спеют, ведрами соседям отдаю, не с'ьедаем. Помидоры в отдельной от огурцов секции.
В принципе у соседки все вместе растет и помидоры и огурцы и перцы. Тоже не жалуется.

Hot
мама
Екатеринбург

radaya
В принципе у соседки все вместе растет и помидоры и огурцы и перцы.

Аналогично, у меня всё вместе ,и даже баклажаны до кучи . :=-O: Вот такой ужас у меня до сих пор плодоносит :t_0030:

Hot
мама
Екатеринбург

Вот фото моей весеннее ;) муж сам ставил

мама
Екатеринбург

Hot
такой ужас у меня до сих пор плодоносит

сочувствуем

мама
Екатеринбург

а такую тепличку на что ставят? нам фундамент неохота делать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Hot

Как симпатично, а это вы получается на брус ставили, просто мы планируем забетонировать или лучше на брус, а еще вы сами знали как ее устанавливать на основу или где то почитали( скиньте ссылку пожалуйста)

Hot
мама
Екатеринбург

малышка 77
, а это вы получается на брус ставили,

Щебень и брус.

малышка 77
просто мы планируем забетонировать или лучше на брус

Это вы сами смотрите.

малышка 77
а еще вы сами знали как ее устанавливать на основу или где то почитали( скиньте ссылку пожалуйста)

при покупки теплицы прилагается инструкция.

мама
Екатеринбург

У меня на добротном фундаменте. Но и теплица недешевая, хотелось сразу капитально сделать.
На сложные констпукции лучше сборщиков приглашать (по своему опыту), а то сне 2 недели собирали местные мужики но они ее еще и усовершенствовали!
Теплица называется "тропиканка", если интересно, погуглите. Или киньте мыло в личку, фотки пришлю

мама
Екатеринбург

Блин, сняла акриловые ногти, ни в одну кнопку не могу попасть %)

мама
Екатеринбург

radaya
radaya

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем кто откликнулся, буду рада еще любой информации про теплицы.

аноним 1

Кто где планирует поликарбонат покупать?

Екатеринбург

Olga
Кто где планирует поликарбонат покупать?

тоже надо, послушаю...

мама
Екатеринбург

В этом году сезон скидок закончился уже, наверное...
кто-нить в курсе, где еще можно успеть задешево тепличку прикупить ;)

мама
Екатеринбург

а по ценам сориентируете, знающие))) ну хотя бы примерно

Hot
мама
Екатеринбург

Стандартные от 12000 в зависимости от размера.

мама
Екатеринбург

Глазастая

ух ты, клево!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";