Есть такие, кто живет на даче круглый год?

мама
Екатеринбург
шпингалeтки (ex Митридат)

Короче, в зиму эту я б на постоянное житье не поехала. Надо привести все в порядок, сделать водоснабжение, отопление минимальное, чтоб грел электрокотел постоянно, в доме была всегда плюсовая температура - +7-10 градусов, остальное печка сделает.

Вот и я согласна жить на даче круглый год, но со всеми удобствами. Только вот какой отопительный котёл лучше ставить? Газовых коммуникаций поблизости нет. Остаётся выбирать между электрическим и твёрдотопливным...

Nuclear

У нас на даче за год "нагорает" на 25 тыр. так это мы там не живем, а так набегами: в выходные и праздники. Хм...минимум

А у вас почему так много? Если поставить электрический котёл, то ещё больше будет? Вот думаю, может древесными гранулами дешевле [a url=http://budetteplo.ru/zatraty_na_otoplenie_-_sravnitelnay]тут[/a] в сравнительной таблице затрат на отопление. Интересно, а у нас есть прямые поставщики, имеющие оборудование для производства пеллет?

Аноним 477
katerinagroza

Интересно, а у нас есть прямые поставщики

katerinagroza

древесными гранулами

есть

Я! Я этот человек! Этот человек - я!(с) :gy: Да на кой мне город? Мне только машина нужна позарез, чтобы от транспорта общественного подальше)) До развивалок городских на маршрутке минут 30 общего пути (до остановки, подождать, доехать), на работу когда еду - до электрички 15 минут идти в 5.30 утра - темнота, тишина, лес, но ничуть не страшно. Канализацию в этом году сделала, окна вот заказала новые, строиться буду дальше и только там жить! Пока езжу в город частенько, потому как старший там обитает, ходит в школу , 11 класс, ему 10 минут от дома до объекта)) Сказал, в институт поступлю - на дачу переберусь, всё равно на электричке утром добираться. А мы к этому времени и тырнет проведём, надеюсь, куда ж студенту без тырнета?! Так что смелее мама, никакой город с природой не сравнится, мужу вашему - респект. Приведёте потихоньку всё в порядок - сами не захотите уезжать ;)Сообщение было изменено пользователем 16-10-2012 в 17:33

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";