Есть такие, кто живет на даче круглый год?

Аноним83
автор

Вот купили дачу, дом пригодный для проживания, конечно работы выше крыши, сейчас вот скважину выкопали, канализацию муж собирается делать, потом отопление, пока печь русская. До остановки общественного транспорта 5-7 мин ходьбы с 3-летним ребенком (ходим в садик), от ворот сада остановку видно, но что-то мне страшно стало утром ходить, особенно зимой... мужу говорю, говорит пока возить буду, потом привыкнете, изначально я хотела в квартиру, а ему дом надо стало, в черте города дорого, вот купили в садах. тема так ради моральной поддержки что ли... сегодня всю ночь снилось, что от пьяных мужиков убегаю... и смешно и страшно...

мама
Екатеринбург

А нам вот уезжать завтра из сада,т.к. Домик летний,холодный, грущу-4 мес прожили как в раю. Была б возможность жила б круглый год с удовольствием, вы счастливая!

будущая мама
Екатеринбург

мне тоже поныть так хочется,я дама квартирная,привыкла к теплому туалету горячей воде.И о ужас!!!!мужу приспичело купить дом,туалет на улице,хозяева оставили срач во дворе.мыть посуду дак ведра таскать.Баня дак отдельная история.подняла доски на полу а там куклы банки мешки,я была в шоке.и смотреть на все страшно,у нас еще ребенок 5мес.Конечно потихоньку делаем.комнату одну сделали,септик делаем,я конечно понимаю что все будет,но сижу ною от этого кошмара

мама
Тюмень

Ну мы живем. только сейчас взвыла, что жарко, открыли оба окна :gy: На городских квартирах все мерзнут.

skazka105 Домик летний,холодный

Утеплить?

насяся мыть посуду дак ведра таскать

Вам, что ли, таскать? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот живу уже 2 года за городом-кайфую-в город не тянет-конечно езжу каждый день в город по разным делам-ну и конечно у меня нет малых деток

Аноним Z

мечтаю, что моя свекровь там будет жить круглый год :gy:

мама
Екатеринбург

Мы еще в городе из-за развиваек-садиков-школ приличных,а так ближе к пенсии только свой дом!

Екатеринбург

Я живу за городом. Сначала тяжко было,на работу только на электроне добраться можно было.Воды в доме не было,приходилось таскать вёдрами. Помыться только в бане,её подтапливать приходилось ежедневно,зимой печку топить,дрова рубить,ребёнка до садика мин.20 тащить,а по зиме на санках в холод...брррр... Ну ничего,по тихоньку обжились,скважину пробурили,муж в дом воду провёл,позже,горячую. Теперь,вот,ванная есть с тёплым полом,красотааааа. Конечно,много ещё ньюансов,но всё таки на земле жить хорошо,особенно ребёнку,простор вокруг и т.д. Но при условии элементарных удобств. А так то да,вложений много требует частный дом. Ну ничего....ещё один плюс,коммуналку платить не надо,ну т.е.самый минимум.электричество и вывоз мусора.

Аноним83
автор

мы то не совсем за городом, а точнее Северный Химмаш- конечная 19-го автобуса, район конечно...., судя по отзывам, но все познается в сравнении и в соотношение цена- качества- добраться пешком до цивилизации- этот вариант победил, но вот лесополоса от сада до остановки в 7 часов утра меня пугает, сторож говорит, что бывало и наркоманы часто шарили, он там уже 18 лет живет, сейчас поспокойнее стало, но тоже бывает.

Звезда Востока ребёнка до садика мин.20 тащить

вы пешком ходите? спокойно у вас?

мама
Тюмень

Звезда Востока на работу только на электроне добраться можно было.Воды в доме не было,приходилось таскать вёдрами

Звезда Востока ребёнка до садика мин.20 тащить,а по зиме на санках в холод...брррр...

Без машины за городом - не представляю. Мы воду возили из города на машине, пока скважины не было, или из колонки на машине же - канистрами, ведер никаких не надо. Сама я ни разу на автобусе не ездила - муж возит на работу и с работы.

Екатеринбург

вы пешком ходите? спокойно у вас?

У нас спокойно,да. Зимой,естессно,темно было,но вокруг освещение,дорога. Старшего водила когда сама,когда муж завозил. Младшего сейчас на машине вожу.

Chайkа

Без машины за городом - не представляю. Так то да,хотя бы у кого то из членов семьи.Теперь у нас у каждого своя,проблем добраться куда либо никаких.

Chайkа Мы воду возили

Chайkа на машине Мы и сейчас возим для питья из родника,ибо из скважины не пьём и не готовим.

мама
Тюмень

Звезда Востока из скважины не пьём и не готовим

мы тоже. фильтрованную с городской квартиры возим. в 5литровых бутылках.

мама
Екатеринбург

У мя соседи с трёх сторон живут круглый год...у двух печное у 1-газовое отопление.дома простые..И вообще в саду ооочень много народа живёт и с детьми тоже...из соседнего посёлка шк.автобус ходит,и садовских детей в школу забирает по пути.(ну видимо по договорённости)я бы тожё с удовольствием..но дом развалина летняя.Муж обленился и ниче не строит :( а у меня мечта частный дом. я одну зиму жила с прежним мужем на даче.но детей не было,романтика такая :) С ребёнком конечно тяжелее..тем более с лялькой.

У нас до остановки относительно близко,ночью фонари есть...у соседий фонари на движение включаются,оч удобно.

Автору.если боитесь утром,а надо...возьмите балончик хоть газовый..Я вот собак очень боюсь.

мама
Екатеринбург

Насчет воды..у нас в саду все свою воду пьют..и мы тож...Проверили качество воды(забыла как эта организация называется) и зергуд.

Екатеринбург

Без машины даже и не думайте - вы зимой или по слякоти как до автобуса тащиться будете? Дальше. Нет скважины - гиблое дело, воду ведрами с колонки таскать и греть ее на печке - это адище. Надо обязательно завести водопровод в дом и поставить нагреватель. Печку зимой топить надо постоянно, дрова прогорают быстро -4-6 часов, и угли. Ну в зависимости от толщины полешек, тонкие за час-два прогорят. Короче, в зиму эту я б на постоянное житье не поехала. Надо привести все в порядок, сделать водоснабжение, отопление минимальное, чтоб грел электрокотел постоянно, в доме была всегда плюсовая температура - +7-10 градусов, остальное печка сделает. И приезжать зимой на выходные и праздники, ночевать, делать в доме потихоньку что-то, искать неизбежные косяки и исправлять их.

Екатеринбург

Звезда Востока

Так что за скважина у вас такая, если вода для питья непригодна даже фильтрованная? :=-O:

мама
Тюмень

шпингалeтки (ex Митридат) Так что за скважина у вас такая, если вода для питья непригодна даже фильтрованная?

ну вот у нас, например, большое содержание железа. чтобы профильтровать до питьевой - надо тысяч 100 на фильтра потратить. нафиг нужно.

Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат) Так что за скважина у вас такая, если вода для питья непригодна даже фильтрованная? Мы в СЭС проверяли воду,содержание нитратов превышает допустимую норму,а ставить дорогущий фильтр не видим смысла,ибо жёсткая очистка убирает вместе с ними и все полезные в-ва и на выходе "мёртвая вода".... :( Мы с родника набираем,абсолютно не напряжно. ;) шпингалeтки (ex Митридат) Без машины даже и не думайте - вы зимой или по слякоти как до автобуса тащиться будете?


. муж


говорит пока возить буду так что,не критично. Потом,

шпингалeтки (ex Митридат) Нет скважины - гиблое дело,


сейчас вот скважину выкопали, с водой походу уже решён вопрос,не?автор?

шпингалeтки (ex Митридат) Короче, в зиму эту я б на постоянное житье не поехала. Надо привести все в порядок, сделать водоснабжение, отопление минимальное, чтоб грел электрокотел постоянно, в доме была всегда плюсовая температура - +7-10 градусов, остальное печка сделает. И приезжать зимой на выходные и праздники, ночевать, делать в доме потихоньку что-то, искать неизбежные косяки и исправлять их. В принципе,вы правы,но это при условии,что есть вариант другого жилья,у меня,например,выхода не была,мы со съёмного переехали в СВОЁ жильё,и это для меня было уже большим счастьем,поэтому на остальное не заморачивались,тупо решали их по ходу. А если у автора ещё и муж рукастый и финансы позволяют,то коммуникации самые необходимые до зимы проведут.

мама
Екатеринбург

Вообще..на безрыбье и рак рыба.. Мы когда на даче жили,с первым мужнм..нам никто и ничего не нужно было..лижь бы своё и делай что и как хочешь :)

мама
Москва

Звезда Востока ну т.е.самый минимум.электричество

У нас на даче за год "нагорает" на 25 тыр. так это мы там не живем, а так набегами: в выходные и праздники. Хм...минимум.

Екатеринбург

Звезда Востока

Понимаете, муж сегодня может - завтра не может, это дело зыбкое:) что значит "пока возить буду"? А потом что, не будет? Наличие скважины - еще не решенный вопрос с водой, ее надо в дом завести и нагреть:) оборудование для этого поставить, проводку проверить - выдержит ли?

Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат) Понимаете, муж сегодня может - завтра не может, это дело зыбкое Настрой какой то у вас...

шпингалeтки (ex Митридат) что значит "пока возить буду"? А потом что, не будет? Ну,может,автор сама за руль сядет? :) нет,так на транспорте,благо до остановки недолго,а потОм и до садика

шпингалeтки (ex Митридат) Наличие скважины - еще не решенный вопрос с водой, ее надо в дом завести и нагреть оборудование для этого поставить, проводку проверить - выдержит ли? Та то ваша правда,проблм много на пути возникнет,НО,если других вариантов нет,то всё решаемо,поверьте. Сама была в аналогичной ситуации,и ничего,все живы! ;)

Екатеринбург

Nuclear за год "нагорает" на 25 тыр. Ну у нас так как бы не нагорает.... :blush:

мама
Екатеринбург

Да, электрическое отопление дороговато выходит. Недавно нашла инфу, что отопление пеллетами намного дешевле...

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока Настрой какой то у вас...

это правильный настрой - практичный, когда учитывается заранее любая мелочь. Лучше продумать все. У меня хороший опыт круглогодичного проживания на даче.

Екатеринбург

My Way

это правильный настрой - практичный, когда учитывается заранее любая мелочь. Лучше продумать все.

Всего не передумать! Решайте проблемы по мере их поступления. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";