Выплаты за снос садов на Широкой речке (под ЕКАД). Уже кому-то выплатили?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Который граничит как раз-таки с Палниксом.

Екатеринбург

ELtru
Который граничит как раз-таки с Палниксом.

есть какая то официальная информация, или на уровне слухов?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Trinity насколько точная информация, если тот, что на карте?

Не могу сказать вам степень точности. Искала сад взамен того, что сносят сейчас под ЕКАД.
Наткнулась на агента, у которого была карта застройки всей Широкой речки и Чусовского тракта. Эта карта есть вроде бы и на сайте архитектуры градостроительства.
Ну вот на этой карте даже улицы все нанесены, которых сейчас нет, но они будут. вся широкая речка и весь чусовской тракт (до 12 км) будет затроен. Это может конечно не прямо завтра будет, а через 25-30 лет. Но все же.

Также рассматривала вариант дома в Палниксе. Так вот,их агенты по продаже показывают как раз таки на Ручеек и близ лежащие сады - по двыкуп для следующей очереди.

Могу быть не права. Рассказала, что знаю. :)

Екатеринбург

ELtru
Ну вот на этой карте даже улицы все нанесены, которых сейчас нет, но они будут. вся широкая речка и весь чусовской тракт (до 12 км) будет затроен. Это может конечно не прямо завтра будет, а через 25-30 лет. Но все же.

Также рассматривала вариант дома в Палниксе. Так вот,их агенты по продаже показывают как раз таки на Ручеек и близ лежащие сады - по двыкуп для следующей очереди.

спасибо большое, интересная информация!! буду оформлять постройки тогда, чтобы выкуп был не за копейки в случае чего!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Trinity
спасибо большое,

Да не за что. Где-бы эту карту раздобыть :) Очень интересная она.

Екатеринбург

вот эти карты, (большой размер у них, тут не прикрепить).
так наша территория на карте №2 обозначена как "рекреационная" - то есть про запас. Но там есть такая
категория, как Ж1-Б - "зона застройки индивидуальными усадебными домами на трансформируемых территориях садоводческих товариществ" - и на карте уже видны такие участки - Ж1-Б - то есть бывшие сады, получившие этот статус.

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru
Посмотрела, да в Мичуринском есть Ромашка и рядом Надежда. пока спите спокойно

вот да, это мы...

просто посетитель
Екатеринбург

Trinity
Ж1-Б - "зона застройки индивидуальными усадебными домами на трансформируемых территориях садоводческих товариществ

правильно ли я поняла: эти участки как были, так и останутся, их их двигать не будет совсем?
У меня сад в такой зоне оказался. Мыслим - как быть.

Екатеринбург

Я чот не соображу...чусовской тракт на карте это до дороги новой? На каком она км?

Екатеринбург

MariaL
правильно ли я поняла: эти участки как были, так и останутся, их их двигать не будет совсем?
У меня сад в такой зоне оказался. Мыслим - как быть.

я точно не уверена, надо узнавать в администрации или правлении сада..
у нас нет такого статуса, это намного опаснее в плане сноса..

просто посетитель
Екатеринбург

Trinity
надо узнавать в администрации или правлении сада

говорят "земли переведены, стройтесь". Но у нас там участочки маленькие (4 сотки), аллеи узкие.
Тревожусь, не буду ли устраивать "передел", чтобы были нормальные дороги и вообще европейские красоты.

автор
будущая мама
Екатеринбург

mtrix
Дом 2эт, маленькая баня, сарай, колодец, две теплицы - 1.250 т.р.

Вобщем сходила я. Оценили почти также.
А вы почему сразу согласились. Я вот что-то не тороплюсь.
Оценка была произведена 24 сентября (так написано в док-тах). Сейчас апрель, цены уже не те...

Екатеринбург

ELtru

А Где надежда? в Совхозе???

Аноним 275

Не поддавайтесь на суммы типа миллиона с хвостиком. Это очень мало! Вам потом больше предложат. В районе 2-2,5.
Я точно знаю инфу.

И еще, когда сносили сады под самет, первым "удачникам" выплачивали по 300 тысяч. А последним по 2 мл. Много людей инфаркты получили :(. Поэтому, не торопитесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вмкуся И еще, когда сносили сады под самет, первым "удачникам" выплачивали по 300 тысяч. А последним по 2 мл. Много людей инфаркты получили . Поэтому, не торопитесь

Очень даже согласна!!!
Расскажу почему:Большинство садов уже давно перевели в земли населенных пунктов,а это я вам скажу уже далеко не сады!!!Плюс находятся они в черте,заметьте в черте города Екатеринбурга( в отдаленности в 0 км от города!!!) А это уже на много повышает стоимость земли.
Средняя цена земли по Екатеринбургу от 1 000 000 рублей за сотку,посмотрите в инете,на сайтах недвижимости,эта информация доступна всем

хочу стать мамой
Екатеринбург

продолжу:Понятно что наши участки не ВИЗ и не Уралмаш,но мы в Екатеринбурге,а значит цена земли от 400 000 рублей за сотку минимум,те кто выкупают земли,наживаются на нас по нашему незнанию,не знаю как вы,а я собираюсь бороться за в своих интересах,и за копейки землю не отдам!!!!Это они к нам пришли,а не мы к ним,мы у них ни чего не просили,пусть платят по рыночной стоимости!А отдавать свои владения по кадастровой цене,считаю очень не целесообразно.

Анонимно

Вмкуся Много людей инфаркты получили

жадность фраера сгубила

Женча Это они к нам пришли,а не мы к ним,мы у них ни чего не просили

конечно, они же не для людей дороги то строят, а для себя. Не как людям удобно бы было, а себе. Вот раздражают такие, чесс слово. А вы то чем лучше? По сути вы то тоже на их ситуации наживаетесь.

автор
будущая мама
Екатеринбург

кошкина хозяйка По сути вы то тоже на их ситуации наживаетесь.

Дада Так бы я себе уже дом новый построила...У леса. Мой участок крайний, место замечательное. А теперь, ни дома, ни денег. И такое подвешенное состояние еще будет длиться невесть сколько.
Такая нажива! Поди потом еще найди подобное место для дачи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

--- конечно, они же не для людей дороги то строят, а для себя. Не как людям удобно бы было, а себе. Вот раздражают такие, чесс слово. А вы то чем лучше? По сути вы то тоже на их ситуации наживаетесь.

Так для информации:сад в нашей семье уже 45 лет,сначала моя бабушка туда ездила,потом мама и тети,сейчас я,мои сестры ,братья и племянники с племянницами,мы строили дом,баню,копали колодец,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Садили деревья,многим из них уже около 20 лет,ухаживали за земелькой.Для меня это не просто клочок земли с которого можно поиметь деньги,для меня это детство,воспоминания,для моей семьи это что-то вроде семейной реликвии,я не вижу ни чего зазорного в том,что хочу хоть как-то компенсировать то,во что я и мои близкие вложили столько сил,времени.интересно если бы к вам домой пришли и сказали"вот вам 3 копейки, идите вон отсюда,здесь будет федеральная трасса для ЛЮДЕЙ" Вы бы ушли?Молча и покорно? Или что вы не человек?Или с вами считаться не надо?

--- Вот раздражают такие, чесс слово.

так что,не раздражайтесь,чесс слово,раз небыли на чужом месте.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Женча

Как называется ваш сад?

Екатеринбург

Народ,а кто нибудь знает про снос садов в Верхней Пышме?Какие сады попадают под снос?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ELtru

Машиностроитель-4 а с какой целью интересуетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";