Выплаты за снос садов на Широкой речке (под ЕКАД). Уже кому-то выплатили?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Женча а с какой целью интересуетесь?

Ну моя же тема Вдруг мы соседи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а! а Вам уже сад оценили?

мама
Екатеринбург

mtrix Дом 2эт, маленькая баня, сарай, колодец, две теплицы - 1.250 т.р.

это было все зарегистрировано? или только дом? Председатель нашего сада говорит, чтобы регистрировали все свои постройки ( тоже висит угроза сноса. Челяб.тракт). А если я оформлю теплицу, получу за нее деньги, потом я уже ее не смогу разобрать и с собой забрать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

lart . А если я оформлю теплицу, получу за нее деньги, потом я уже ее не смогу разобрать и с собой забрать?

на счет денег,Да получите,а забрать-не знаю)
Мы все описывали,каждый кустик,клумбу,длину и качество забора,даже кольцо для колодца которые не пригодилось,оценили все,а землю по кадастровой -будем бороться !!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

lart А если я оформлю теплицу, получу за нее деньги, потом я уже ее не смогу разобрать и с собой забрать?

Сказали, что можно забрать ВСЁ в течении 30 дней после выплаты. Всё, что сможете утащить)))

Женча а Вам уже сад оценили?

Оценили, да. Но согласие я не стала подписывать. Считаю, что мало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ELtru Оценили, да. Но согласие я не стала подписывать. Считаю, что мало.

У нас аналогичная ситуация,оценка проводилась осенью 2012,а документы нам показали весной 2013,мы тоже отказались ,во-первых : за пол года цены уже сильно изменились,и эта оценка была не актуальна,а во-вторых :постройки ,насаждения и все улучшения оценили нормально,а вот землю по кадастровой цене,даже смешно как-то,....одно что по рыночной оценивать должны.Причем как не странно,самую большую ценность на садовых участках представляют как раз не улучшения,а сама земля.А они так и норовят людям поменьше дать,да себе в карманы побольше нахапать,все как всегда....

мама
Екатеринбург

Подскажите, а список садов под снос не изменен?
у нас слух пошел о сносе нашего сада, хотя мы от будущего ЕКАДА далеко находимся.
У нас сад " лесной", рядом с Марсом который.
Посмотрела список садов, наш не нашла, вот и спрашиваю! переживать начала...

мама
Екатеринбург

Фeникc по чусовскому ничего сносить вроде как не будут, просто земли из с/х переведут в ИЖС

не совсем так, пока нас (15 км ) соорентировали что ВОЗМОЖНО, НЕКОТОРЫЕ сады до 8 км пойдут под снос для ИЖС, но только по стороне где Палникс, Образцово и Галактика. СНТ у которых впорядке межевание общее и регистрационные документы, будут переводить в ТСЖ, кроме садов, находящихся на арендованных у РЖД землях. Остальные так и останутся снт(Визовец-5, Строймаш и все ариэли)

Екатеринбург

Беляшшик Подскажите, а список садов под снос не изменен?
у нас слух пошел о сносе нашего сада, хотя мы от будущего ЕКАДА далеко находимся.
У нас сад " лесной", рядом с Марсом который.
Посмотрела список садов, наш не нашла, вот и спрашиваю! переживать начала...

Я нас сад недалеко от вашего, я по весне все карты перспективной застройки перерыла - ничего угрожающего не нашла. У нас самый угол сада заденут, когда будет продолжение ул. Де Генина - но это, видимо, после 25г уже
А вообще в каждой районной администрации есть работник, отвечающий за работу с садами. К нему можно обратиться - у них должна быть инфа на перспективу.

мама
Екатеринбург

спасибо за информацию!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Подниму тему. Есть какие-то новости по выплатам, сносу?

Екатеринбург

А про сады в лесопарке Каменные палатки кто-нибудь знает? У нас сад в Карасиках- место шикарное...

просто посетитель
Екатеринбург

Там рядом есть снт Юбилейный, с ним ничего не будет?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, а где этот список, когда и кого сносить будут????
мы только дом с баней построили, правда оформили в жилую недвижимость все, нас этот спасет от чего нибудь вообще? надо ли делать независимую оценку участка и постройками?
у нас сад Автомобильного траспорта, после Коммунальщиков

lvz
мама
Екатеринбург

аноним А нам вот на днях письмо пришло с оценкой сада. Такой мизер. Не знаем, как опротестовать теперь..

заказываете независимуюоценкуи в суд-понятно же что оценщики застройщика снижают максиммально-судиться надо и следить,чтоб в суде была действительно независимая экспертиза

автор
будущая мама
Екатеринбург

аноним А нам вот на днях письмо пришло с оценкой сада. Такой мизер. Не знаем, как опротестовать теперь..

И мне пришло письмо. Цена занижена.
Написала им ответ.
Жду

RЯ
мама
Екатеринбург

аноним А нам вот на днях письмо пришло с оценкой сада. Такой мизер. Не знаем, как опротестовать теперь..

ELtru И мне пришло письмо. Цена занижена

Сколько?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сколько?

лям

Екатеринбург

Кто-нить знает,если прописаться в садовом участке , это поднимет его стоимость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";