А Вы конфликтуете с соседями, которые не выпалывают сорняки....

а у меня вопрос, надеюсь в эту тему немного. Если на участке просто скашивать траву (ничего не сажать, косить сорняки), обязательно ли прокапывать весь участок по меже (во избежание распространения сорняков)?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, приезжайте к нам за семенами борщевика. после него одуванчики полюбят все соседи.
по теме-как купили участок, сразу двухметровый забор поставили. потому что, я тоже любитель лениться на участке и к одуванам лояльна. перелетают семена через забор или нет, не знаю. главное, я соседей не вижу, а они меня.

Екатеринбург

Плантаторша сразу двухметровый забор поставили.

у вас хорошие соседи! Цените их!!!
У нас знакомых бабка заставила забор убрать - у неё тень на участке! и суд она... выиграла!!!!!!
Они сейчас пытаются по дешевке сад продать - лишь бы с ней не пересекаться - достала по всем статьям: еще и дым из трубы у бани, и сорняки, и межа не там сделана, и малина не огорожена... и вообще они придурки какие-то

просто посетитель
Екатеринбург

мы - не ругаемся - хотя 2 стороны нашего участка граничат с фактически заброшенными
поставили 2-х метровый забор
а вот горе владельцы одного из таких заброшенных участков постоянно на нас наезжает - то у него забор крадем (хотя его у него нет), то якобы 5 метров его участка оттяпали
все ждет, когда я ему на бутылку дам... даже с участковым приезжал

мама
Екатеринбург

natalec А мне грустно от того, что у меня одуваны от соседей летят (сплошное поле лебеды, пырея и одуванов у них). В этом году весь свой участок уже на 2 раза выполола до чиста и смотрю - ветерок подул и зонтики с семенами все полетели ко мне, грядки усыпаны пушками этими, аж плакать хочется... Это мой крик души!!!!!!! Мне через месяц рожать и можно сказать, что этим летом я не смогу в саду покопаться больше, на корячках ползаю там, чтоб по максимуму там в идеальном состоянии все оставить.... забор между соседями и нами пока нет возможности поставить.... хоть мужа отправляй их поле косить, правда поздно уже....

Вот! в другой темке я писала... В итоге мой муж сходил к ним на участок и тримером скосил их 10 соток!!! Но уже поздно! Сегодня я допалывала последние грядки и граблями зарывала условно эти зонтики...

хочу стать папой!
Екатеринбург

ZZver у вас хорошие соседи! Цените их!!!

да, нам очень с ними повезло.
только, у нас не сад, а участок под ИЖС.

просто посетитель
Екатеринбург

Капец, какие люди нервные на одуванчики. На своем участке сажу и развожу, что хочу, а не то что хотели бы соседи.

просто посетитель
Екатеринбург

natalec Вот! в другой темке я писала... В итоге мой муж сходил к ним на участок и тримером скосил их 10 соток!!! Но уже поздно! Сегодня я допалывала последние грядки и граблями зарывала условно эти зонтики...

А не боитесь, что соседи потом придут и покосят ваши грядки?

мама
Екатеринбург

bishuk соседи потом придут и покосят ваши грядки?

Да они нам спасибо скажут, что под газончик им все скосили! А вообще они не пояляются там даже! К прошлой осени там выше нас травы нарасло

мама
Екатеринбург

И вообще, если бы не их поле, то у меня бы сорнякам вообще не откуда бы было взяться на участке. А сейчас у меня уже новый урожай сорняков полез. И я уже не работник в этом году. Представляю что в следующем будет

мама
Екатеринбург

Я не выпалываю, пусть кто нибудь заикнется из соседей на эту тему, пошлю подальше с этим бредом

Надежда

bishuk Капец, какие люди нервные на одуванчики.

+мульон
нас тоже бабка соседская задолбала. ходит и нудиит то одуваны ей мешают, то пырей. мне ваще не мешают, хотя косим конечно. но не так часто как хотелось бы соседской бабусе..
щас всерьез задумываюсь о продаже участка, тк смотреть на недовольную физию этой старой курицы уже задолбало!
извиняюсь за слог, но тоже, вот крик души!!

безника

дал же бог фамилию.. нудиит то одуваны ей мешают, то пырей

Потому что летят семена и из-за вашей лени у бабки урожая не будет Противная пошла молодежь, ленивая и наглая

Надежда

[cit]natalec
вот-вот, из таких ка Вы и получаются в итоге противные бабки-бешеные садоводы

Надежда

внезоныдоступа бабки урожая не будет

да мне ваще фиолетово за ее урожай. я приезжаю отдыхать и не траву полоть

безника

дал же бог фамилию.. да мне ваще фиолетово за ее урожай. я приезжаю отдыхать и не траву полоть

Я и говорю - ленивые и нахальные. Никакого уважения к старости

Надежда

внезоныдоступа Я и говорю - ленивые и нахальные. Никакого уважения к старости

ааа, сарказм. сорри, сразу не въехала

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию.. бабка соседская задолбала

дал же бог фамилию.. нудиит

дал же бог фамилию.. смотреть на недовольную физию этой старой курицы уже задолбало!

дал же бог фамилию.. получаются в итоге противные бабки

дал же бог фамилию.. да мне ваще фиолетово

Посмотрите сколько негатива в ваших словах! Я не одного плохого слова не высказала про соседей... Дак! из таких варчливых как ВЫ получаются противные бабки! Это вы про себя пишите!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда

natalec Посмотрите сколько негатива в ваших словах!

Естественно, негатив будет, если на ТВОЙ участок приходит неприятная бабуля и диктует, чем ты щас должен заняться. Не валяться в гамаке, а одуваны рвать. Да с какой стати вообще!
А насчет того, какая из меня бабка получится, время покажет Ну во всяком случае, не маньяк-садовод

Надежда

И насчет остальных соседей вообще претензий нет, хотя наш граничит еще с одним участком. Оттуда вообще ни разу недовольств не было. всегда приятно пообщаться..
но вот эта маньячка престарелая, достала реально
и я уже поняла свою ошибку: надо было приобретать не садовый участок, а просто домик в деревне. что б ни одна жужелица мне ничего не предъявляла, даже если я утону в одуванчиках

Аноним 627

Автор. Надо было вам их самих отправить ваш участок от одуванчиков освободить, раз их не устраивает. У нас свой дом, но есть одни соседи, которые тоже указывают на сорняки(бывшие хозяева предупреждали). Мы когда переехали просто их культурно послали(хоть и сорняков еще не было, а те уже пытались сказать). Больше не лезут. И кстати дружат с нами(другие соседи этому удивлены, так как те ни с кем не общаются). Ну и так, мы сами сорняки не любим. Одуванчики детей отправила собирать, потом муж скосил остатки. Зато дети были в восторге от кучи одуванчиков, которую насобирали. Надо просто сразу соседей на место ставить.

мама
Екатеринбург

почитала тему и решила оградить все профнастилом......пусть подпрыгивают бабки, смотрят на мои одуваны красивые)
а я то думаю что такая соседка у меня недовольная вышла, когда я приехала на свой заброшенный участок ей видимо тоже мое поле одуванчики приносит))))

дал же бог фамилию.. щас всерьез задумываюсь о продаже участка, тк смотреть на недовольную физию этой старой курицы уже задолбало!

зачем? ее же не устраивает, а не вас.

мама
Екатеринбург

ппц просто какой-то, люди и так выезжают из города на выходные и хотят отдохнуть и там им опять кто то пытается навязать какие-то правила. Ну хочешь ты избавится от сорняков, так огради свою землю от них, а на чужую то что смотреть? либо выкупай все в радиусе 8 соток, чтоб только себе предъявлять. Дальше то что, Ваша бабка прийдет и скажет сноси дом, он мне ландшафт портит и визуальное восприятие пространства....или может ветер дуть стал по-другому?

мама
Екатеринбург

ekaterina777 ппц просто какой-то, люди и так выезжают из города на выходные и хотят отдохнуть

а другие люди пытаются вырастить экологически чистую клубничку внукам, их тоже можно понять. Забор, который кстати в садах по правилам не может быть глухим - от сорняков не спасет. Если вы точно знаете, что даже скосить раз в неделю одусаны триммером непосильная задача - может, дейсвительно не надо покупать участок именно в саду? Так-то неуважение к чужому труду.

Надежда

ekaterina777 зачем? ее же не устраивает, а не вас.

да просто настроение портится постоянно..неприятно:(

Аssiya Если вы точно знаете, что даже скосить раз в неделю одусаны триммером непосильная задача - может, дейсвительно не надо покупать участок именно в саду?

дело то даже не в пресловутом покосе. меня возмущает, как это преподносится: приходит эта бабуся, начинает колошматить в окно :" таак, где-то у вас косилка была, давайте косите немедленно! " а у меня ребенок только уснул. и косилка сломалась, на новую деньги будут только через 2 недели. почему я должна оправдываться перед посторонним человеком?? естественно в ответ она получает негатив..
а так мы косим, для себя в первую очередь. и не по щелчку соседской бабки, круглосуточно стоящей кверху ж..ой на соседком участке!
блин, прямо за живое задело, распсиховалась опять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";