ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Екатеринбург

Я тоже решила в этом году не заставлять все подоконники рассадой, а черенковать. А то бедные цветы на полу живут, пока рассада дома стоит и их место занимает.

мама
Тюмень

Перебрала семена, завтра достану землю. руки чешутся уже))))

мама
Екатеринбург

Девочки, по плачусь тут, как сильно нынче семена подорожали , петуньки от 55 руб за пакетик, прямо рука не поднимается за такую цену покупать, жуть.

мама
Екатеринбург
alita:
завтра достану землю.

Луна убывает. По календарику только 30,31- 3 ф можно.

мама
Екатеринбург
Djinna:
петуньки от 55 руб за пакетик,

Это ж ооочень красивые и махровые, простые по 25 найти можно.

мама
Тюмень
Nik&Nika:
Луна убывает. По календарику только 30,31- 3 ф можно.

В гробу я эти календарики видела. :gy: как-то проводила эксперимент, один сорт из одной пачки сеяла с разницей 2 недели, на убывающую а потом на растущую. абсолютно одинаковые растюхи вышли, не считая того что посеянный первым, на убывающую луну, зацвел как положено на две недели раньше и выглядел на столько же старше. :gy: а 30 февраля однако поздно уже будет.

просто посетитель
alita:

В гробу я эти календарики видела.

:lol:

мама
Екатеринбург
alita:
В гробу я эти календарики видела.

:lol: :tomato: Я позавчера дельфиниумы посадила)))

мама
Екатеринбург

Nik&Nika, Я простые не сею, не нравятся они мне. И махровые уже поднадоели, хочется чего-то новенького.

Екатеринбург
Djinna:
Девочки, по плачусь тут, как сильно нынче семена подорожали , петуньки от 55 руб за пакетик, прямо рука не поднимается за такую цену покупать, жуть.

какие конкретно? я хорошие профессиональные покупаю по 15-20 руб [url=http://semena-ural.ru/collection/mnogotsvetkovye]Кустовые петунии многоцветковые[/url] нравятся мне многоцветковые компактные кустовушки )) ампели - да, всегда дороже были, и в прошлом году тоже примерно такая же цена была [url=http://semena-ural.ru/collection/ampelnaya]Ампельные[/url] но их ведь много и не надо, учитывая интенсивность разрастания

мама
Екатеринбург
Фрези Грант:
хорошие профессиональные покупаю по 15-20 руб Кустовые петунии многоцветковые

Ой, какая красота. Я вот только на сайте не поняла, откуда у них самовывоз? И у них только предоплата?

Екатеринбург

Я_***, Самовывоз по договоренности, обычно от дирижабля (но лучше уточнять). Насчет оплаты - не знаю, я плачу карточкой сберовской, все ок)

Екатеринбург
Я_***:
только на сайте не поняла, откуда у них самовывоз? И у них только предоплата

Мне заказным письмом удобно, но у меня почта в 5 минутах ходьбы от дома. И ехать ни куда не надо и стоимость доставки не дорогая, на проезд не меньше уйдёт. В том году делала подарок свекрови сразу на её адрес отправили, я с карты оплатила

мама
Екатеринбург

Ну все, понеслось)). Давала себе клятву, что в этом году раньше 15 марта петуньки сеять не буду. Где же тут ... Начитаешься вас и пиши пропала :crazy: . Пошла семена доставать.

мама
Екатеринбург

У меня калиброхи всю зиму цветут на окне. Думала это усыпит мое маньячество :pardon:

Екатеринбург
WADI:
У меня калиброхи всю зиму цветут на окне. Думала это усыпит мое маньячество :pardon:

не помогает, да? я так и думала :gy: я еще жду там поступления семян в конце этой неделе, будут как раз калиброхи :secret: новые! ))

мама
Тюмень
Фрези Грант:
будут как раз калиброхи новые! ))

Новые это какие? где дают? можно в личку бью себя по рукам

Екатеринбург
alita,

дак там же, где и выше )) Оксана обычно каждый сезон какие-нить новинки выставляет. Для меня так все новые, т.к. я раньше калиброхи из семян не выращивала, только вегетативку. Посмотрим, что получится.

мама
Екатеринбург

Девочки, везде пишут, сто надо посевы петуньи накрыть стеклом. А мультофорой)) можно или особый смысл в стекле?

Екатеринбург
Nik&Nika,

смысл в том, чтоб было прозрачно и сохраняло влажность. Обычные п/э пакетики отлично подходят, и файлы тоже вполне :ugu:

мама
Тюмень
Фрези Грант:
alita, дак там же, где и выше )) Оксана обычно каждый сезон какие-нить новинки выставляет

А, я то думала на самом деле новые))) эти в прошлом году уже были.

Екатеринбург
alita,

в конце этой недели обещают новое поступление ;)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, жаль, что у них овощей нет, все бы в одном месте заказать

мама
Тюмень
Фрези Грант:
alita, в конце этой недели обещают новое поступление

мне ниче не надо, я в Тюмень переезжаю....

Екатеринбург
alita,

Эх, классно! А с дачей как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";