ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: А сколько времени надо за них боятся и переживать ? Какие самые уязвимые моменты ?

да я за своих ни разу не боюсь и не переживаю сроду... :crazy: к житью, так будут жить... :please: только первый месяц практически не открываю крышку, пока на человеков не станут походить... :crazy: хотя все по-разному их выращивают... я -под крышкой, Тоня закаляет, подруга моя приспособилась под укрывным... Дерзай :friends:

Екатеринбург

Девушки, здесь ктотрибудь выращивает на продажу?

мама
Екатеринбург

Homochka, Хорошо,спасибо! Выживут значит выживут.

мама
Екатеринбург

Анфиса1, Я поэтому и посадила в таблетки:в одну таблетку одну гранулу. А то когда ковром всходят-даже не знаю как с ними.

мама
Екатеринбург

Я в этом году вообще отличилась. Купила россыпью семена и насыпала в таблетки. Сыпала, вроде, по несколько штучек. Теперь у меня в таблетках густой лес колосится :gy: , завтра буду их смотреть сделаю фото. Если выживут, понесу на работу.

мама
Екатеринбург

Pearla, А у меня в одной таблетке из одной гранулы 2 штучки вышли. Семена мелкие, видимо и так бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Pearla, Южаночка, я в прошлом сезоне покупала специальные мульти-драже , там по 5 шт. в драже... так букетом и всходили и росли потом... так и высадила в кашпо... красота была...и не тесно было девушкам ни разу... :ok: а аромат какой чудный был по вечерам(Плезантли блю жила в подвесном кашпо)... :dance1: Лайм корал подбила лобелией...эти красотки жили в высоких садовых вазонах у крыльца...

мама
Екатеринбург

Homochka, Очень красивые! Представляю,какая радость для глаз!

мама
Екатеринбург

Южаночка: А сколько времени надо за них боятся и переживать ? Какие самые уязвимые моменты ?

первый - чтоб взошли второй - открывание всё, как первый настоящий появился и ты их успешно открыла, тут надо сильно постараться, чтоб убить

Южаночка: они прям зубочисткой их ать так поглубже в землю и не боятся ни повредить,ни загубить. Вы так делаете?

да, но это нужно делать, когда уже настоящие листья будут, с семядольками не тронь

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, уже пора рассаживать и прищипывать?

мама
Екатеринбург

mыmrik: да, но это нужно делать, когда уже настоящие листья будут, с семядольками не тронь

а я просто земли подсыпаю :blush: Зубочисткой не страшно?

milashka80: Добрый день, подскажите, уже пора рассаживать и прищипывать?

С пикировкой я бы еще не много подождала, а прищипывать- у вас какие сорта? Не которые не обязательно прищипывать, они и так хорошо кустятся.

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: а я просто земли подсыпаю :blush: Зубочисткой не страшно?

не, не страшно )))

milashka80: уже пора рассаживать и прищипывать?

пикировать самое то, а прищипывать там чего?

мама
Екатеринбург

У меня каждый год петунии в саду самосевом всходят. Я,как это увидела,так и перестала дрожать над ними. Как взошли-сразу открываю.

мама
Екатеринбург

квинта: Как взошли-сразу открываю.

Я тоже сразу открываю, чтоб не привыкали к тепличным условиям :fish: На Урале всякое бывает :gy: А еще был печальный опыт, когда петуньки досидели под пленкой до 4 листиков настоящих, я их приоткрыла и все...

Аноним 659

Девочки,а я вообще отличаюсь явно,но если я сейчас посею,то есть шанс вырастить? Я просто с работой о них совсем забыла.

мама
Екатеринбург

mыmrik, Поняла. аноним, Сейте,конечно. У менч на 5-6 день уже взошли

мама
Екатеринбург

аноним: но если я сейчас посею,то есть шанс вырастить?

сейте кустовушки, зацветут в начале июня, все норм

Екатеринбург

Девочки. Кто сажал Аэлиту Де Люкс? Посадила, целая тортница , распикировала штук 20. А вот задумалась- будет толк? Или вырастет как в том году у меня на одном кусте один цветок? Вот и мучаюсь - пикировать не пикировать. Инфо в инете тоже не нашла по де люксу.

Екатеринбург

Южаночка: Девочки,я тут видео смотрела,про заглубление мелких петунек ,они прям зубочисткой их ать так поглубже в землю и не боятся ни повредить,ни загубить. Вы так делаете?

я заглубляю, не пересаживая, НО тупой палочкой диаметром примерно 0,5-0,7 см. Процесс такой: -делаю отверстие в грунте/в торфотаблетке с помощью тупой палочки. Получается такая мини-ямка. Туда сталкиваю-сдвигаю мелкую петунью, двигая ее вместе с грунтом, под корень. -немногого засыпаю грунтом, чуть прижимаю его вокруг "лунки".

Такой процесс всегда делаю для вытянувшихся, когда есть 2-3 настоящих листика (семядольки не считаются). Это как бы мини-пикировка без пересадки получается.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, Тоже вариант. Вобщем,пока только семядольные листочки-трогать не буду. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Или вырастет как в том году у меня на одном кусте один цветок?

делюкс - это не сорт ведь, а сорт какой? может, надо прищипнуть, больше кормить, может объем горшка был маловат, в состоянии рассады могли вытянуться и недоесть

Екатеринбург

mыmrik: а сорт какой?

Видимо смесь многоцветковая.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: многоцветковая.

тип обозначен как многоцветковая? (мультифлора) вряд ли дело в семенах, скорее в условиях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";