ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

Екатеринбург

mыmrik: (мультифлора)

Точно, она.

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: прищипывать- у вас какие сорта

Вот такие.
И еще, плесень поселилась на земле с рассадой, как поступить?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
щипайте, чтобы побольше боковых побегов образовывалось, не давайте вытягиваться - прохлада и свет, ну и кормите и всё ок будет

milashka80: плесень поселилась на земле с рассадой, как поступить?

перекисью капать на плесень и больше этот грунт не покупать, пикировать в другой

Екатеринбург

mыmrik,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

mыmrik,
подскажите, ампельную петунью надо прищипывать?

мама
Екатеринбург

Mika13: ампельную петунью надо прищипывать?

надо смотреть на рассаду - даёт боковые побеги -все хорошо, 3-4 листа уже есть, а боковые не лезут - смело щипайте, ну и дальше, чем больше будете щипать, тем гуще будет куст, больше цветов

мама
Екатеринбург

mыmrik,
спасибо!

мама
Екатеринбург

milashka80,
Махровую бы точно прищипнула, кустовые у меня без прищипки хорошо росли, но если сомневаетесь, смело щипайте, плохо точно не будет

мама
Екатеринбург

Я насадила в этом году разных, все хорошие, но только один сорт после пикировки почти весь сдох, opera supreme raspberry ice, просто повяли и все ((( Корни вообще не трогала при пересадке - в торфяной таблетке по одному сидели. На фото сравнения - справа опера розбери, слева другая опера

мама
Екатеринбург

Artemisia: один сорт после пикировки почти весь сдох, opera supreme raspberry ice, просто повяли и все

а вы перед пикировкой хорошо полили? а после?

мама
Екатеринбург

mыmrik: вы перед пикировкой хорошо полили? а после вот про это не помню точно, перед пикировкой вроде не поливала, просто торфяную штуку поставила в горшок побольше и добавила по краям земли, полила. всех в один день рассадила, интересно что только этот сорт так себя повел, все остальные отлично принялись.

Hot
мама
Екатеринбург

Artemisia,
по мне дак земля у вас сухая
вот мои петуньки , пересаживать на следующей недели буду

мама
Екатеринбург

Hot,
Ух какие сочные) я в этом году по одному семечку вторф таблетку посадила и мне вообще не понравилось, в след буду по старинке садить, и влага лучше удерживается и растут как то шустрее

Hot
мама
Екатеринбург

Artemisia: я в этом году по одному семечку вторф таблетку посадила и мне вообще не понравилось

у меня в таблетках , есть где по одной, есть по две .

мама
Екатеринбург

Hot,
А все, вижу, да. У меня плесень появилась на поверхности, я сократила полив..и рассадила их поскорей, может таблетки такие, не знаю, обычно не было проблем с рассадой. Вы какие то определённые таблетки берете?

Hot
мама
Екатеринбург

Artemisia: Вы какие то определённые таблетки берете?

таблетки разные, добавляю в полив и опрыскивание Фитоспорин-М рассада и подкормка фертика + планта.

мама
Екатеринбург

Hot,
Ох спасибо, попробую!!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить суперкаскадную петунию не в ампулах. Купила в ампулах, из трех пакетов взошли 5 штук и из них 3 уже сдохли. Мне в подвесные горшки надо, так на картинке она понравилась, а не всходит.

Екатеринбург

Миллена: суперкаскадную петунию не в ампулах

Я сомневаюсь, что это от ампулы зависит. Садила 2 сорта ампельных, оба в аммулах были. Взошел только один.

мама
Екатеринбург

У меня свежие всходы "пылью" упали????февральские колосятся как ошалелые
И рухнули фриллитунии, остатки сыпнула, плак-плак

мама
Екатеринбург

Миллена,
Соломинка (Darja),
Я в этом году один сорт ампельных сеяла, тоже в ампуле были, из 5 семян все 5 шт проросли и растут дальше, тьфу тьфу

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Я_***,
Видимо у меня руки не из того места растут

мама
Екатеринбург

Миллена: руки не из того места

Я думаю от семян немало зависит.
Я же садила ещё и обычные петунии, не ампели. Так один пакет - 100% всхожесть, второй - 80%, третий - 50%, четвёртый не взошёл вообще. А делала вмё одинаково.
Видимо с семенами ампелей мне просто повезло

мама
Екатеринбург

Я вот хочу именно суперкаскадную, она на картинках такая красивущая

Hot
мама
Екатеринбург

Миллена: Видимо у меня руки не из того места растут

На семена мне кажется сейчас грешить не стоит ...тем более на дражированные ...если только неизвестного производителя Вы наверно где то ошибку допускаете , возможно при посеве или с землёй проблемы ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";