ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Тюмень
Босоножка:
Подскажите, не пора ли петунию сеять?
Баба Yoga:
Я сегодня обэтом же думала.....не пора ли)))

ампели после 15 числа, кустовушки после 1 марта. я закопала парочку семян в конце января, но у меня на них планы почеренковать.

Аноним 299

Девочки, кто покупал семена с известного китайского сайта? результаты есть ?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
Девочки, кто покупал семена с известного китайского сайта? результаты есть ?

покупала. лопухи взошли. не берите.

Аноним 299

я так и думала))) спасибо :smile:

Екатеринбург
максимкина:
покупала. лопухи взошли. не берите.

у меня вот тоже лежат. Земляника. Ну, выглядит как земляника, попробовать хочу. Кто-то еще декоративным луком хвастался.

Екатеринбург
Аноним:
Девочки, кто покупал семена с известного китайского сайта? результаты есть ?

Покупала красные острые перцы - взошли )) Были даже острые ))) Фуксию - ничего не взошло.

просто посетитель
Екатеринбург

А не пора ли петунишки то закапывать?. Или таки до марта ждать. Любуюсь прошлогодними

хочу стать мамой
Екатеринбург
мазай:
А не пора ли петунишки то закапывать?

вот тоже думаю пора или не пора...

мама
Екатеринбург

посадила немного, но я планирую ее пообщипать и еще посадить. В прошлом году удачно все получилось. На балконе была красота с мая и до холода... В марте посажу еще другого цвета. Она прямиком в начале июня в сад отправится

мама
Екатеринбург
мазай,

А подскажите, пожалуйста, на первой фотке в одном белом ведре (с нарисованными мордочками) сколько кустов петунии посадили?

просто посетитель
Екатеринбург
Silvita,

В горшки и ведра по 1. В контейнерах 2. НО белой мохровой точно тесно было

мама
Екатеринбург
мазай,

Абалдеть :smile: И один куст так разросся? А сколько раз его прищипывали?

мама
Екатеринбург

Все здравствуйте! Я к вам))) Когда то я была предводитель этой темы, потом выпала из числа садоводов балконников :gy: Сейчас я вновь с вами, только не балконник, а дачник настоящий))) Вчера посадила рассаду 2 видов петунь, незнаю что из этого выйдет,буду ждать.

просто посетитель
Екатеринбург
Silvita:
один куст так разросся? А сколько раз его прищипывали

Один куст. Щипала пару раз. Потом помогали град ветер и кошки. Прошлый год вот этот понравился по всхожести , кустистости, размеру и количеству цветов. Из сада (( найти фото не могу. Но хорош

мама
Екатеринбург
мазай,

Вот точно такие мне не попались. Другие закупила и уже посадила на рассаду. Посмотрим на результат. Но цветовод я новичок - самоучка :smile: Надеюсь на красоту, но готовлюсь к простецкости))) А как вы думаете, на застекленном балконе реально их вырастить или сгорят в солнечные дни?

просто посетитель
Екатеринбург
Silvita:
застекленном балконе реально их вырастить или сгорят в солнечные дни?

У меня сильно мало света на балконе северо-западная сторона. Им там нормально было. Но! Прошлый год к осени все петуньи в тле были. Обрабатывать пришлось и домашние цветы, что на лоджии стояли . Все равно сухой воздух и замкнутые пространство не хороши . Но уже обработанные кусты цвели до ноября. Вот уже на улице снег лежал, а я все ждала чтобы они замерзли. И выдернуть их с чистой совестью. Для знакомой в подтверждение фото делала))

Silvita:
цветовод я новичок - самоучка

Дак все такие . Тут девочки есть годы лет выращивают. Я только года 4. Начинаюший))

мама
Екатеринбург
мазай,

OK, спасибо за подсказки) Эх, быланебыла, посмотрим, что получится!

мама
Екатеринбург
Аиша:
я вновь с вами,

:preved: Синюю сажала. Кустики разные получаются. И аккуратные и как на фото ниже. :know:

мама
Екатеринбург

Сегодня была в гостях мама, увидала у меня открытые не присыпанные землей гранулы и ужаснулась. Я что то не так делаю,мне изменила память? :gy: или мама панику наводит?)))

мама
Екатеринбург
Аиша:
или мама панику наводит?)))

вы все правильно делаете, маму не слушать )) гранулы не забыли как следует размочить?

всем привеееет!!!! я в прошлом году зафанатела от мамбы - идеальный сорт для меня - маленькие кусты с кучей цветов для контейнеров и ящиков - отлично, сегодня закопала )))

Екатеринбург

Девочки, милые, у меня нынче чахлые какие-то. Может покормить?

Екатеринбург

Буду ещё сажать, но хочу в 20-х числах марта, как по лунному календарю. Не поздно? А в прошлом году у меня выросли такие. Сажала впервые.

папа
ФунтИзюма:
Не поздно?

думаю, что нет, просто цветы увидите позже Сам в прошлое воскресенье посеял, вчера проклюнулись Для сравнения фото от 14 марта 2017 12 мая 17 первые цвести начали

Екатеринбург

Сaш-ок, Спасибо :ugu:

мама
Екатеринбург

Народ, хотите поржать? :smile: А заодно поиграть в игру "Найди петунию!" В каждую плошку было посажено штук по 10 семян в гранулах... И вот что взошло :preved:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";