ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

Екатеринбург

Zanozkaaa: Уважаемые опытные петунииводы, подскажите мне что не так с этой петунией?

ой не нравятся мне эти пупырчатые листья (( похоже на вирус какой-то мозаики, и ничего тут не поделать ((
посмотрите тут про вирусные болезни петуний https://www.forumhouse.ru/articles/garden/6774
и фото в инете сравните.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо, под описание очень подходит табачная мозаика. Ума не приложу как она могла заразиться?

мама
Екатеринбург

caroziya: У меня вот так))) иначе коты все съедят

так сегодня и сделаю! и как мне в голову не пришло раньше? спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Подскажите, сегодня пересадила петуньи в большие горшки, в которых они должны провести все лето, как считаете, рано на улице оставлять, в дом заносить?

мама
Екатеринбург

milashka80,
Заносить на ночь или хорошо закрывать.

мама
Екатеринбург

Djinna: Заносить на ночь

Спасибо. Придется так и делать, хотя и геморно это все)

Екатеринбург

Добрый день. Была отличная рассада, а сейчас - что случилось? Листья темнеют и скручиваются, потом вянут. Как спасти петунии?

мама
Екатеринбург

Уважаемые петуниеводы! Признавайтесь, кто уже высадил свои петунии в открытый грунт? Если нет - когда будете?

мама
Екатеринбург

Silvita,
10 июня будем высаживать

Екатеринбург

Высадила сегодня петуньки , частично,так как место в теплице занимают,а теперь переживаю ,не рано ли?

мама
Екатеринбург

Подниму тему, наконец-то тепло, петунии оживились.
Шок вейв Пинк Вейн, изи вейв бургунди стар, нанья парпл, синдерелла виолет с минитунией, сурфиния Роуз вейн

мама
Екатеринбург

Продолжается буйный рост и цветение.

Екатеринбург

Мурлик,
по сколько у Вас корешков петуний в одном горшке подвесном (на последней фотографии) ?

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Мои, которые на даче, ещё маленькие, по 1-4 цветочка только распустилось.
4 корешка на балконе,

просто посетитель
Екатеринбург

Очень долгое и скромное начало на балконе. В саду все краше, но там мама и кормит и поит питомцев досыта))

мама
Екатеринбург

Доброго всем!
Четвёртый год начинающий цветовод)))
Спасибо за ссылку сайта,пользуюсь
На балкон нынче с опозданием на месяц!переселила,холодно...ну и малышня не даёт)
Фото только пересаженных,сейчас им отлично на солнышке начали наконец-то красоваться.
Радует очень пока трилоджи блю...красота и аромат неимоверные, внизу допишу названия остальных)

мама
Екатеринбург

1.Рамблин Бургунди.Трилоджи блю
2.Этот из смеси"превосходнейшая"...вроде
3.Софистика блю морн
4.Галактика...по моему из"аэлиты" кое как выросло три цветочка,очень медленные первый раз такое наблюдала,но цветок симпатичный,компактный такой,не вытянулся в отличии от других.
5.А вот этот я не вспомню название((( что то бургунди,крупноцвет.
6.Ну и один из 10 действительно превосходнейшая...остальные вот как первый,палка и три светлых цветочка

хочу стать мамой
Екатеринбург

dalisa: Этот из смеси"превосходнейшая"...вроде

Все верно!
Очень люблю этот сорт за декоративность!

Екатеринбург

Петунии и прочие, начало :)
8 июля

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Шикарно!!!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,

Скажите,а какой литраж у вазонов и сколь там штук цветов?

Екатеринбург

dalisa: Скажите,а какой литраж у вазонов и сколь там штук цветов?

Спасибо! :)
Белый вазон - 9 л, 1 шт петуния. Калибрахоа в вазонах 12-13 л, по 3 шт. Лобелия в вазоне 5 л, 1 шт.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
За ответ мерси)))
Все таки,мало моим земли,растут в высь больше(((
Но вот трилоджи молодец, очень красивый получился,не смотря на темноту.

мама
Екатеринбург

Но,правда давит соседей
Рамблин затух...если честно как то я не ожидала, так хвалят этот сорт,у меня он как-то не очень пошёл(((или для него надо условия другие...

Екатеринбург

Мурлик: Продолжается буйный рост и цветение.

на последнем фото - шок вейв? красотка какая люблю такие расцветки, с темной серединкой :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";