ПЕрец болгарский

автор
мама
Екатеринбург

Дачники! Кто-нибудь уже посеял семена перца?И какие сорта посоветуете сладкого болгарского!

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, но пора. покупаю новые, экпериментирую, но всегда F1

Hot
мама
Екатеринбург

А яуже посадила:золотое и красное чудо,геракл,эверест.в 2006году садила так-же в конце января-перца было море,а в 2007году в конце февраля и было мало.

хочу стать папой!
Екатеринбург

а для балкона (солнечная сторона) какие сорта лучше?

Hot
мама
Екатеринбург

Мне кажется лучше раннеспелые.Я еще посадила раннеспелые "Фламенко","Гренада",оба гибрида,написано-высокоуражайный.Посмотрим.

мама
Екатеринбург

Уже пора сеять перец?

папа
Екатеринбург

рано еще........

мама
Екатеринбург

Bambucha

А Вы перцы потом в парник высаживаете?

мама
Екатеринбург

Я в воскресенье посадила перец Какаду. Может кто выращивал в прошлом году? Поделитесь впечатлениями!

Hot
мама
Екатеринбург

66Танюшка R Когда устанавливается тёплая погода,высаживаю в теплицу.Перец-южное растение,очень требователен к теплу.

мама
Екатеринбург

Bambucha

а вы какие сорта садили? что понравилось?

Hot
мама
Екатеринбург

В том году садила:оранжевое чудо,ермак,Алёша Попович,купец.Понравился сорт-орнжевое чудо и Попович.а вообше каждый год экспериментирую.В том году ещё погода подкачала.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2008 в 16:13

мама
Екатеринбург

У меня сорт КАКАДУ взошел!!! Я его в коробку от торта посадила. Опытные перцеводы, подскажите пожалуйста, когда их пикировать надо будет?

Hot
мама
Екатеринбург

Сеянцы в ящиках-коробках растут до появления 2-х настоящих листочков-примерно 30-35 дней после всходов.За этот период сеянцы поливают 1-2 раза в неделю.Старайтесь не переливать,иначе растения поражаются чёрной ножкой.Температура воды-25-30 гр.Подкормку до пикировки делают один раз.Ящики надо переодически поворачивать,чтобы освещение было равномерным.Перед пикировкой сеянцы надо полить за 2-3 часа.Из сухой почвы сеянцы выбирать нельзя,т.к. почва будет осыпаться с корешками.Пикируют в стаканчики или торф. горшочки до семядольных листочков(которые первые снизу).

хочу стать мамой
Екатеринбург

В том году я содила сорт КАКАДУ.
Было не много но очень худой и длинный. В общем не в восторге.

хочу стать мамой
Екатеринбург

3 года садила сорт князь игорь.был просто чудо.но в этом году побил все рекорды по всхожести.из 36 семечек взашла всего 1.

мама
Екатеринбург

Bambucha
геракл

да я тоже посадила "Геракл" долго хохотала.......из 10 штук взошло 2!при чем один кривой,а второй велез с семечкой и загнил....вот буду ждать гигантского урожая от ГЕРАКЛА!!! :D :D :D

мама
Екатеринбург

Уменя из 15 семечек взошло 8 сорт КАКАДУ.Из них один маленький и кривой. Чего дальше будет посмотрим.
Золотое чудо из 50 семечек(одно пачка) взошло 18.Фламенко тоже еле всходит. Интересно, это мне такие хреновые семена попадаются или у других также?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня из 150 семечек 10 сортов.взашло всего 60. все сорта по разному.2 сорта вообще не взашли.

Тема закрыта
Причина:
";