Томат и перец

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте семена помидор и перца. В этом году сею сама, первый раз,а на рынке такое разнообразие. Томаты нужны крупные салатные, средние для засолки и типа черри.

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Типо черри берите черри и не ломайте голову, чуть крупнее конфетка медовая. Из крупных Биф хорош, Бердский, Кардинал. Но вы так все равно не решите что сажать пока не скажете куда будете сажать, на улицу или в теплицу, какой высоты и сроки созревания вас интересуют. Лично я предпочитаю высокие перцы и томаты в теплицу, все низкорослое сажаю на улицу.

мама
Екатеринбург

Мне нравятся: салатные крупные желтые "Золотые купола", для засолки "Чио-чио-сан", "Благовест", "Челнок", черри не сажу.

мама
Екатеринбург

"Демидов" или "Демидовский" для улицы. Низкорослые, пасынковать не надо, подвязывать не надо. Все заморозки прошлого лета пережили. Помидор на каждом кустике было много. По размеру как раз для засолки.

мама
Екатеринбург

В прошлом году знакомая дала рассаду. Ради прикола посадила, и была удивлена не только формой плодов, но и урожайностью. В этом году купила пакетик

просто посетитель
Екатеринбург

Знатоки, посоветуйте проверенный сорт желтых черри! Чтоб колосился и ранний или ультраранний. И тоже проверенный сорт зеленых помидоров. Особенно крупные интересуют. Всем спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Из желтых черри очень понравились Медовая капля

Екатеринбург

Самые лучшие желтые черри, которые выращивали- Мэтью. Много, вкусные, яркие. Не могу сказать долго ли хранятся, потому что съедались всегда первыми. Из зеленых понравились-малахитовая шкатулка.

мне кажется

для новичков подскажите сорта, пожалуйста, первый сезон засадки, знаний ноль....

просто посетитель

дурная голова, Садить- то куда все- таки планируете?

мне кажется

Имрек: Садить- то куда все- таки планируете?

помидоры-то в итоге? в теплицу... перец тоже вроде туда садят

просто посетитель

дурная голова, Да всяко садят.. У меня в позапрошлый холодный год на улице урожай даже лучше был, чем на таких же сортах в теплице. Просто приткнула излишки, чтобы не выбрасывать. :gy: Есть сорта для улицы, есть для пленочных укрытий, есть для стекляных теплиц. У моей знакомой просто земля, так я ей простейшие сорта для улицы сажу. Но там и урожайность совсем другая, чем у тепличных.

Аноним 634

Ямал. Каждый год стабильно высокий урржай. Хоть в теплице, хоть на улице. Маленькое растение 40 см, сплошь усыпано помидорками примерно с куриное яйцо, только круглыми. Лежкие, вкусные. В этом тоже посажу

мама
Екатеринбург

Мама 39: Медовая капля

у меня вымахали огроменные кусы а на них малюсенькие капельки помидорки.больше не буду их садить

Екатеринбург

Мама 39: Из желтых черри очень понравились Медовая капля

Тоже!

просто посетитель

hirabambyna, Главное, что их мало. :gy: Из черриков больше всего нравятся красные Свит Черри и коричневые Черный шоколад. Круглые, вкусные и мноооого! Чио-чио-сан тоже ничего, но у меня трескаются часто.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: у меня вымахали огроменные кусы а на них малюсенькие капельки помидорки.больше не буду их садить

такая же петрушка. Разочаровалась в черри.

мама
Екатеринбург

Имрек, Не знаю как на счет мало, на я с 4 кустов закатала 4 шт. 800 граммовых банк и ребенок постоянно их ела.

просто посетитель

Мама 39, Это много теперь что ли? :omg:

мама
Екатеринбург

Имрек, Так ребенок то не мало и съел, каждый день на грядках питалась. Ну и с черри тоннами не снимают.

просто посетитель

Мама 39, У вас только эти 4 куста и росли?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Нет, но ребенок с кустов в основном ел только их, т к они были самые сладкие.

Екатеринбург

В теплицу если, то нравятся : Розовый мед, 100 пудов, Президент, Интуиция, Аристократ, Лимонный гигант, Чухлома, Хохлома, Французский гроздевой, Империя, Созвездие водолея. На улицу порекомендую Любовь, Ажур, Примадонна.

мама
Екатеринбург

Из зелёных нравится Лягушка-царевна. Крупные, сладковатые и очень сочные. Изумрудного цвета с бронзовым оттенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";