Взять дачу в рассрочку

Аноним 398

Аноним: Сделала для себя вывод: лучше взять пустой участок и по мере сил заниматься его обустройством. А начать можно с той же бытовки, если пока нет денег на полноценный домик.

Согласна.Такой вариант и рассрочкой более реален.

Аноним 313

Вот нам тут покупатель предложение сделал не связываться? Или просить взнос побольше? Снт 6 соток цена 450, 17 км от города.

Аноним 118

Аноним,
Я бы согласилась только если долго не получается продать.

Аноним 313

Нее мы только выставили. Вот и думаю, а если норм покупатель пусть поближе к сезону придет.
Сами бы не продавали, но на Балтым не наездишься со Вторчика.

Аноним 118

Аноним,
Тогда лучше подождать)

мама
Екатеринбург

Друг так приобрёл в декабре, я помогала ему. Отдал треть суммы, остаток на 2 года расписали. Хозяева согласились, потому что переехали на пмж в другой регион. Можно найти такие варианты, их не много, но имеются.

мама
Екатеринбург

Такие все анонимы)))
Слушайте, ну вот я бы тоже взяла в рассрочку, если бы хозяева согласились. Такие варианты есть. Все, конечно,зависит что за люди, так как я себя считаю добропорядочным человеком, я бы сама себе дала в рассрочку

мама
Екатеринбург

Аноним: сделал не связываться?

по мне так в подобной ситуации как раз страшно тем, кто покупает, насколько я понимаю ситуацию.
вот например ,составили мы договор рассрочки, хозяевами остаются прежние владельцы до последнего платежа, а вдруг хозяева через год решают, что они мало попросили, и берут и не переписывают дачу на нового владельца, который добропорядочно выплачивал деньги, согласно установленному графику, что тогда?

Аноним 118

Priestess,
Я бы к юристу обратилась за помощью в составлении договора, а то и в самом деле - не дай Бог что.
А где вы дачу подыскиваете?

Аноним 304

Как всегда-простота =наглость....не хватает денег на покупку, копи или бери кредит.
Аноним,
Сейчас деньги с такой скоростью обесцениваются...сад 450 тыс. руб. Выплатят вам через 2! года. Да через два года может хлеб так стоить будет
И да. Мы в прошлом году смотрели, в районе Балтыма за 450 ничегошеньки не было, так что за эти деньги (450) итак продадите, за наличку.

Аноним 118

Аноним: простота =наглость....

Никто ведь никого не заставляет давать рассрочку, правильно?
Но если обе стороны согласны, почему бы нет?

Аноним 304

Аноним,
ну о том и речь. Конечно не заставляет.
Поэтому и простота - ну а что такого, спрошу, что такого то...А прежде бы сами подумали, сами то согласились бы ждать по 2-3 года?
Был у нас у родственников случай. Продавали дом, семья пришла - покупаем. Половину отдали. Остальное рассрочкой в течение года. ОК.
Год прожили. Сарай сломали, теплицы убрали, в доме ремонт развели. Через год говорят, мы передумали вам отдавать эту сумму. Вот вам то, что считаем нужным и все. Не нравится, иди куда хотите, жалуйтесь. В области дело было, поселок мелкий. Кому жаловаться?(

мама
Екатеринбург

Девочки, каждому свое,естественно. Окажись я на стороне продавца, может и тоже бы думала, что нафик нафик этих рассрочников. Деньги они нужны всегда и везде и при любых обстоятельствах всем.

аноним: бегай потом за ними

так нотариально ведь все оформляется

Аноним: А где вы дачу подыскиваете?

где-нить не на Челябинском тракте,устали с уралмаша по три часа добираться до туда

мама
Екатеринбург

Аноним: семья пришла

сочувствую, среди людей и нелюди встречаются

Аноним 304

Priestess: с уралмаша

мы купили на тюменском, от подъезда до участка ровно 30 км, но в рассрочку не спрашивали, мы кредитом добивали)

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Всё реально!
Нужно постоянно объявления мониторить, свои объявления везде, где можно, подавать, по садам ездить.
Если не готовую дачу, то хотя бы участок земли Вы сможете найти в рассрочку.
Например, несколько лет назад одна моя знакомая, бабушка, согласна была продать в рассрочку сад с вагончиком, и как раз на Челябинском тракте (не доезжая г. Арамиль, удобное место).

мама

Аноним: Кому жаловаться?(

В районный суд. Так как не исполнены условия договора.

мама
Екатеринбург

Аноним: Был у нас у родственников случай

неужели на честном слове держался договор?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: ", но можно ли взять дачу в рассрочку?

А почему вы не хотите взять кредит?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Priestess: я себя считаю добропорядочным человеком, я бы сама себе дала в рассрочку

вооооот. все так и считают. порядочные. но не забывайте, что у каждого своя порядочность.
1 случай. который я знаю. про рассрочку. купили. договорились. юрформу не знаю как оформили. у хозяйки еще и документы на продажу небыли готовы. развели бурную деятельность по весне: участок в болотине. туеву хучу самосвалов с грунтом завезли. подняли, выровняли. дом заложили и под отделку успели к осени поставить. а осенью хозяйка продавать передумала. мало того - какой-то вдруг муж организовался якобы, который отказался согласие подписывать. смущаясь и тушуясь, хозяйка в кулачке денежку выплаченную вручила и ручкой помахала. а за остальным в суд, говорит, приходите. присудят - верну.

  1. случай. бабуля, старенькая, одинокая, сад держать сил нет. ну и продала. денег всех у людей сразу небыло, в рассрочку, через полгода вторую половину ей пообещали выплатить. а вот документы оформили сразу. осенью бабуле кукиш показали. и земля не та, и яма мокрая в доме, и дом сырой не нравится, и еще куча причин. вобщем озвучили ей все претензии и сказали, что пшла вон старая, денег хочешь - иди в суд. бабушка по соседям прошлась, растерянно жаловалась, совета спрашивала... все ее в суд отправляли. только куда бабуле, какой суд. она через полгода померла.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Priestess: неужели на честном слове держался договор?

Многие даже не знают как оформить договор, многие даже не понимают что такое раенда с расрочкой

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: платить каждый месяц за аренду с последующим выкупом данной дачи

А вы предстапредставляете что это и как это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";