Взять дачу в рассрочку

мама
Екатеринбург

В общем, всему голова это грамотно составленный договор у нотариуса,который как я понимаю, должен произвести полный контроль наличия всей соответствующей документации, указывая обязательно пункты об отсутствии обременения и согласия всех официальных супруг и супругов.

ZЮ: 2. случай. бабуля, старенькая

вообще ахтунг!

Железный дровосек: А почему вы не хотите взять кредит?

ну,всякие разные ситуации бывают, сумма в 300 тысяч по % превращается в гору. получится - хорошо, не получится, все ,кто мечтает о даче уйдет за кредитом, не переживайте!)) пы.сы А вы не в банке работаете случайно?или вам за хозяев обидно?

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess: ну,всякие разные ситуации бывают

Верно! Когда-то я испортила свою кредитную историю и теперь вряд ли смогу взять нормальный займ в банке.
Копить же при скромном доходе как-то не получается.
А дачу-то хочется!
Поэтому вариант с рассрочкой оказался для меня самым приемлемым.

мама
Екатеринбург

Настя Л.,
Это ведь вроде ваша тему была , что вам удалось взять в рассрочку участок?
Как ваши дела, всем ли довольны?

мама
Екатеринбург

Priestess: так нотариально ведь все оформляется

нотариальная форма отнюдь не означает финансовых гарантий для сторон...

Аноним 822

У мамы соседка так продавала. В итоге новые владельцы посрубали фруктовые деревья, в доме начали ремонт, но остановились на этапе "разрушения", т.е. печь старую разобрали, полы разобрали и... начали разводиться, не до участка, дома и ремонта. Деньги вернули, конечно, но теперь надо ремонт делать, плодоносящих деревьев и кустов нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Priestess:
ну,всякие разные ситуации бывают, сумма в 300 тысяч по % превращается в гору. получится - хорошо, не получится, все ,кто мечтает о даче уйдет за кредитом, не переживайте!)) пы.сы

По вас сразу понятно что вы лоха ищите чтобы кинуть... На второй случай Рассчитываете?е?

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Да! Ради создания той "дачной" темы я на Ю-маме и зарегистрировалась. Как оказалось, не зря.
В первые же дни мне прислали много предложений по участкам.
Все варианты были по-своему хороши.
Но больше всех понравилось новое ДНТ на 57 км в сторону Каменска-Уральского.
Моим пожеланиям это товарищество соответствует полностью. Условия рассрочки посильные. Скоро буду заключать договор.
Кстати, свой предыдущий участок (по Тюменскому тракту) я тоже покупала в длительную рассрочку без участия банка.

мама
Екатеринбург

Железный дровосек: что вы лоха ищите чтобы кинуть...

как вам удалось меня так быстро раскусить вы, наверное, не только банковский сотрудник, да и в милиции работает по темам на форуме гадаете, будущее видите, таро раскладываете

просто посетитель
Москва

Да практически во всех коттеджных и дачных поселках земельный участок можно взять в рассрочку. Поэтому те, кто ищет физика, который согласится продать в рассрочку, действительно ищет лоха.
Я бы сам в рассрочку купил, но свой участок никогда бы не стал продавать в рассрочку.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: практически во всех коттеджных и дачных поселках земельный участок можно взять в рассрочку

"Во всех" - немного громко сказано) А уж если говорить о рассрочке, действительно приемлемой для человека с невысоким заработком, таких посёлков по пальцам пересчитать... Пять лет уже этой темой интересуюсь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

НеВашаМать: Ибо нефиг оформлять доки без полного расчёта.

Ннефиг ремонты делать пока весь дом не выкуплен

Аноним 364

ZЮ: 2. случай. бабуля, старенькая, одинокая, сад держать сил нет. ну и продала. денег всех у людей сразу небыло, в рассрочку, через полгода вторую половину ей пообещали выплатить. а вот документы оформили сразу. осенью бабуле кукиш показали. и земля не та, и яма мокрая в доме, и дом сырой не нравится, и еще куча причин. вобщем озвучили ей все претензии и сказали, что пшла вон старая, денег хочешь - иди в суд. бабушка по соседям прошлась, растерянно жаловалась, совета спрашивала... все ее в суд отправляли. только куда бабуле, какой суд. она через полгода померла.

Сжечь дом поганцам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настя Л.,
Вы в курсе , что там придурошный переезд , который все время закрыт ? И стоять на нем модно и по 2-3 часа ? Мы попадали пару раз , к знакомым на дачу ездили. Очередь из города - аж до Логиново ( ну или как там эта деревня называется).... Т. Е .планов с этим перенздом строить рикаких нельзя. Никакой гарантии , что эти ваши 57 км за час хотя бы преодолеете... Дурацкое направление, только если на электричке...

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: только если на электричке

и собираюсь ездить.
А выбрала это место, поскольку оно мне знакомо и очень нравится (там жила некоторое время, только в другом саду).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настя Л.,
Я помню вашу прошлую тему. А с той дачей что сделали ? Тоже в рассрочку продали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";