Взять дачу в рассрочку

Аноним 913
автор

Девочки, понимаю, что спрашиваю из "области невероятного", но можно ли взять дачу в рассрочку? Т.е платить каждый месяц за аренду с последующим выкупом данной дачи. Может у кого-то стоят бесхозные...

мама
Анапа

Мы купили дачу в рассрочку, правда не совсем так как вы хотите... Мы заплатили часть суммы, а остальное с рассрочкой на 3 месяца равными частями. В договоре купли-продажи прописали это. К договору приложили расписки бывшего собственника в получении денег в период рассрочки. Как-то так)

Аноним 913
автор

Просто у нас на первоначалку, к сожалению, нуль(((

Аноним 862
Аноним автор темы

Если найдёте,очень тщательно составляйте расписки и договор.Мы так участок покупали с рассрочкой.В расписках писали,как аванс.Договаривались на 1,5 года,а чз пол года при очередном платеже как раз кризис этот начался и собственнику все деньги разом понадобились.Выставил на продажу и аванс не отдаёт,говорит,пока не продам.А продавать фиг знает сколько будет.Мы этот момент,сто деньги дрлжны возвращаться сразу,при форс мажоре,не прописали.В итоге мы и без денег и без участка.Вот так.

Екатеринбург

в нынешней ситуации мало кто пойдет на такую схему. не выгодно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы

А в чем выгода? Деньги за аренду можно получить просто так в сезон, не в качестве денег в счет покупки.

Аноним 913
автор
Pearla
А в чем выгода?

При такой аренде можно арендодателю поднимать цену в связи с ситуацией на рынке. Это может быть даже выгоднее, чем в банке под проценты

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы
При такой аренде можно арендодателю поднимать цену в связи с ситуацией на рынке. Это может быть даже выгоднее, чем в банке под проценты

ну предположим дача стоит полляма сколько вы готовы в месяц (если у вас сейчас 0)? а риски? спалите дом - иди свищи вас..

Да и брать дачу исходя не из места-участка-дома а исходя из рассрочки бред

Аноним 913
автор
ВДУЧ
ну предположим дача стоит полляма сколько вы готовы в месяц (если у вас сейчас 0)? а риски? спалите дом - иди свищи вас.. Так для этого существуют договоры!! [cit]
ВДУЧ
Да и брать дачу исходя не из места-участка-дома а исходя из рассрочки бред

Это тоже имеет огромное значение! Я то спрашиваю чисто гипотетически можно ли это сделать?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы
Это тоже имеет огромное значение! Я то спрашиваю чисто гипотетически можно ли это сделать?

Юридически? Да Но я б на месте владельца дачи отправил бы такого покупателя в пешую прогулку...)

Аноним 913
автор
ВДУЧ
Но я б на месте владельца дачи отправил бы такого покупателя в пешую прогулку...)

Какое счастье, что таких как вы немного :acute:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы
Какое счастье, что таких как вы немного

Логичных? Больше чем вы думаете Отпишите через полгода что ничего не купили :gy:

мама
Екатеринбург

мы взяли в кредит всю сумму на дачу и будем платить банку ежемесячно, наврятли кто то согласится на ваши условия

Аноним 704

у меня подруга так дом в верх сысерти купила. два года арендовала с емес выплатой, на третий остаток внесла и переоформила. Так что все возможно

Аноним 913
автор
ВДУЧ
Логичных

Не))) Даже без повода посылающих далеко)))

k015966
наврятли кто то согласится на ваши условия

Да понимаю))) Просто в 2014 году проект в России запущен. Но до нас еще долго будет доходить... Если не провалится :bye: как и многие проекты

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним автор темы
Просто в 2014 году проект в России запущен. Но до нас еще долго будет доходить..
Аноним автор темы

ачто за проект?

мама
Пермь

я не пойму в чем ваша выгода вы платите аренду каждый месяц , пашите там все лето , цилину подымаете все в порядок приводите к концу лета , хозяин говорит мне предложили за дачу больше они и продает !!!

Аноним 963
Аноним автор темы
Это тоже имеет огромное значение! Я то спрашиваю чисто гипотетически можно ли это сделать?

Чисто гипотетически вам скажу, что нет.

бабушка
Екатеринбург
ВДУЧ
а риски? спалите дом - иди свищи вас..
Laurita96
хозяин говорит мне предложили за дачу больше они и продает
Вот именно поэтому, мы и не согласились на рассрочку и аренду, когда продавали дачу. И очень правильно сделали! Так как через 3 месяца нашелся реальный покупатель с денежкой, а так жди 2 года...Здесь риски большие как продавца, так и покупателя и их много.. Например ( самый простой с минимальным риском) покупателю может и не понравиться сам садовый участок в период его аренды. И что? продавец начинает все с нуля. Инфляция и все прочее.... Вобщем я считаю, если кто-то серьезно хочет обзавестись дачей, а не просто попользоваться и навешать лапши продавцу, то денежки можно взять в рассрочку (кредит) в другом месте, а с продавцом произвести полный расчет и оформить сделку.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы
поднимать цену в связи с ситуацией на рынке.

вы о чем вообще цены на дачи падают всегда

Hot
мама
Екатеринбург
Тema
вы о чем вообще цены на дачи падают всегда

всегда падают? где дайте адрес :secret: :scratch: разве такое может быть :omg: ????? Автор лучше в кредит залезьте , и сразу на себя всё оформить-чем без денег и без недвижимости остаться.... на е1 тема была про Виктора Васильевича [url=http://www.e1.ru/news/spool/news_id-403343.html]вот[/url] так что люди всякие бывают.

Hot
где дайте адрес

и мне парочку :ik:

Hot
мама
Екатеринбург
Фeникc

тааак ....в очередь-я первая :gy:, ждём ща раздавать будут :mimi: :yahoo:

мама
Екатеринбург
Аноним,

Автор, как у вас дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";