Теплица из поликарбоната - отзывы

Аноним 519
автор

Хотим в этом году поставить теплицу из поликарбоната, 6-метровую с перегородкой посередине (одна половина для помидор, другая для огурцов) взамен деревянной со стеклом (износилась совсем, протекает, продувает). Подскажите плюсы и минусы у кого уже есть такие.
Сколько у вас форточек? а то еще выбираем из двух: с одной форточкой над дверью или с двумя с боков от двери.

просто посетитель
Екатеринбург

Теплицы из поликарбоната очень теплые,лучше стеклянных. Только берите металлический каркас,а то у нас у соседей с алюминиевым каркасом зимой рухнула. Теперь укрепляют. Форточки лучше с двух сторон, если ездите только по выходным. Лучше проветривается. У нас теплица в форме капельки. Очень довольны. Мне кажется,что она практичней,чем круглая.

мама
Екатеринбург

а что это за форма капельки?

самомама
Екатеринбург

а еще лучше с гидравликой. тогда она сама открываться будет при темп более 17 градусов)))

Аноним 519
автор

типа такой - капелька?

Снегопадка

а можно тут же в вашей теме спросить - есть обычная стеклянная теплица. замучились ежегодно ее реставрировать (стекла под тяжестью снега трескаются и лопаются). вот думаем, может крышу поликарбонатом перекрыть? читала, что он меньше света пропускает и со временем трескается тоже. вот и в раздумьях - менять ил шило на мыло

мама
Москва

5 лет стоит, все норм. Берите в собранном виде, если получится - это реально сэкономит время :)

мама
Москва

КапелькаСтрасти Сначала купили новую, через год старую покрыли поликарбонатом - волшебно.

мама
Екатеринбург

Mona58 Теплицы из поликарбоната очень теплые,лучше стеклянных. Только берите металлический каркас,а то у нас у соседей с алюминиевым каркасом зимой рухнула. Теперь укрепляют. Форточки лучше с двух сторон, если ездите только по выходным. Лучше проветривается.

+100.
Уже сейчас в тепличке можно босиком стоять, земля уже теплая

Аноним 184

КапелькаСтрасти вот думаем, может крышу поликарбонатом перекрыть?

У родителей теплица - боковины из старых рам, а крыша из поликорбаната. Но они на зиму крышу и часть рам снимают и заносят в гараж.

Снегопадка

аноним Но они на зиму крышу и часть рам снимают и заносят в гараж.

оооо, все, вопрос исчерпан :( пусть будут стеклышки. снимать 8м крыши - не вариант :(

Аноним 519
автор

а как с проветриваемостью, если по середине будет перегородка глухая?

мама
Тюмень

На кой вам эта перегородка дурацкая? Все вместе прекрасно растет. Форточки две конечно.

Аноним 519
автор

alita

хотим на одной половине сделать огурцы с перцами, на другой - помидоры. Почему раздельно - так болезни всякие, чтобы друг друга не заражали.

Hot
мама
Екатеринбург

у меня две таких как на первом фото. всё растет вместе, не заморачиваюсь

Аноним 184

Аноним автор темы хотим на одной половине сделать огурцы с перцами, на другой - помидоры. Почему раздельно - так болезни всякие

Всё же лучше две теплицы, чем одна большая с перегородкой.
Неудобно обслуживать большую с перегородкой. У нас две маленьких и одна большая (на две семьи участок), сравнила.

просто посетитель
Екатеринбург

Форма капельки,как вы показали. Алюминий конечно металл, но очень мягкий и гнется. По опыту соседей говорю. У нас теплица 6 метров ,с одной стороны перцы,с другой -помидоры и штук 8 огурцов. Все прекрасно растет.Помидоры краснеют прямо на корню.С перцем не знаю куда деваться,раздаю на работе мешками. У капельки-теплицы и снег лучше сползает,не задерживается. У нас она тоже лет 5 и ничего снимать не надо на зиму. Поликарбонат еще лучше стекла,в такой теплице все лучше растет,сравниваю со стеклянной теплицей дочери. И никакие стекла менять регулярно не надо. Берите,не пожалеете.

зато в теплице из рам проветривание лучше, у меня муж специально по бокам щели больше 2мм не замазывал - ничего не сгорело за лето, а вот в старой пленочной теплице - беда в майскую жару была

просто посетитель
Екатеринбург

Ну про пленочные вообще никто ничего не говорит,это уже прошлый век.

Аноним 519
автор

Mona58

а перегородка у вас есть? а что у вас за металич каркас? если нет перегородки, посадки не заражают друг друга?

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу теплицу. Вы в интернет-магазине заказывать будете? в каком, если не секрет?

у нас 2 двери.Реально удобнее, чем одна.

бабушка
Екатеринбург

Sнегурочка у нас 2 двери.Реально удобнее, чем одна.

++++++++
Тоже хотели с перегородкой. Рады, что не сделали. Все отлично растет в одной

Аноним 519
автор

levaa

нее в фирме, там же установка сразу

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";