Теплица из поликарбоната - отзывы

Аноним 817

КапелькаСтрасти замучились ежегодно ее реставрировать (стекла под тяжестью снега трескаются и лопаются). вот думаем, может крышу поликарбонатом перекрыть?

Аноним ТАк поликарбонат тогда тоже не выдержит.

поликарбонат есть разной высоты/размером сот под разную нагрузку. можно подобрать подходящий на вашу снеговую нагрузку на имеющийся размер (пролёт) рам

мама
Екатеринбург

Не теплица, туалет с п/карб.крышей, уклон небольшой. Зимой снег был ок 0,5м, не продавило. Это к перекрытию старой тепл.,на зиму ничего снимать не надо, у соседей так лет шесть стояла, уклон крыши обычный

мама
Екатеринбург

Девочки, киньте пожалуйста в личку, кто где собирается покупать теплички. Тоже сейчас этим активно занимаюсь. Ну и тоже хочу в этом году у старой стеклянной, крышу покрыть поликом.

Аноним 519
автор

МэриПоппинс

WADI

покупаем в области, т.к. к маме на участок, перевозка из екатер будет дороже, поэтому подсказать адреса не могу.
Решили купить теплицу из поликарбоната 63 с двумя дверьми и с двумя форточками в дверях, с 2 -мя дополнительными форточками по бокам теплицы, и с перегородкой посередине с дверью, чтобы весной и осенью было удобнее ходит, землю. перегной, навоз таскать. (вчера у знакомых такую рассматривали) Поликарбонат 4 мм, каркас из оцинкованной крашенной трубы 2020, на брус деремянный 100*100, покрытый составом от микробов и плесени забыла как называется)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы

Нет,перегородки у нас нет. Ничего не болеет. Очень довольны. Стоит на брусе 150*150 .Собирали тоже из фирмы,где покупали. А покупали на Новомосковском рынке. Ребята приехали и быстрехонько собрали,правда мы сначала сами брус уложили,они только теплицу установили.

мама
Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ . В выходные на Новомосковский поеду.

просто посетитель
Екатеринбург

**** меньше света пропускает и со временем трескается

Надо просто брать поликарбонат качественный,толщиной не менее 4мм и плотностью 8. И чтобы защита от УФ была сверху листа(на упаковке листа есть обозначение),ну и производители известные.Почитайте в инете про поликарбонат и выберите для себя,так то у хороших производителей гарантия 10 лет и более.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы каркас из оцинкованной крашенной трубы 20*20

где то тут в темках писали что 20х20 ломает снегом, надо на 40 брать.. еще б вспомнить в какой теме девочки обсуждали..
нашла:
Про теплицу( какую лучше и где по дешевле купить)

мама
Екатеринбург

Hot: у меня две таких как на первом фото.

Подскажите, чем крепили брус (фундамент) к земле? Хочу установить теплицу, кого спросить не знаю. Установщики просто соберут теплицу, поставят на фундамент из бруса и все. Ветер поднимется и улетит теплица вместе с брусом....

Аноним автор темы: нее в фирме, там же установка сразу

что за фирма? можно в личку...

Аноним 609

Поликарбонат лучше не меньше 6 мм толщиной. Труба 40х20 или 40х40 для несущих рам.

У нас форточки только боковые, установили систему автопроветривания, т.к. приезжаем только по выходным.

бабушка
Екатеринбург

Если собирать самим - проверяйте наличие крепежа, особенно термошайб! Нам вместо 300 с лишним положили целых 29! И координаты фирмы муж, естественно, не сохранил...

Екатеринбург

Девочки столкнулась в прошлом году то что в теплицу надо допом землю завозить скажите откуда вы ее берете? с участка и так нарыли траншей))))0 по другому не скажешь у соседей спрашивали говорят что никогда землю не заказывали....

Екатеринбург

У нас такая была. Металлический каркас. Все погнулось и провалилось. Я бы больше не взяла. У соседей так же. Только новую поставили. В итоге сами из дерева каркас сделали и карбонатом покрыли. А ещё у нас без перегородки была. Помидоры и огурцы. Никто не болел

Екатеринбург

Alenka pelenka: теплицу надо допом землю завозить

Если у вас на участке земля хорошая, ее и положите в теплицу. Специально мы не заказывали. У нас три теплицы по 8 м. В одной бассейн, в остальных помидоры-перцы-огурцы-баклажаны и т.д. Все поликарбонатные, ничего не прогнулось и не провалилось.

Аноним 609

Alenka pelenka: в теплицу надо допом землю завозить скажите откуда вы ее берете

в любом поисковике заведите "куплю землю, торф, чернозем..." куча контактов выпадет. Выбирайте и заказывайте.

Аноним 609

Mrs. Norris: У нас такая была. Металлический каркас. Все погнулось и провалилось. Я бы больше не взяла. У соседей так же. Только новую поставили.

Девочки, не гонитесь за дешевизной. Прочная долговечная теплица не может стоить 10-20 тыс. Там только цена труб (нормальных, надежных) и самого поликарбоната (не 4 мм, который в первую же зиму может проломиться от снега, если не сгребать) больше 20-ки выйдет.

Екатеринбург

Кисуля, у нас лет 6 простояла

Екатеринбург

Кисуля: больше 20-ки выйдет

У нас 26000 вышло вместе с установкой. Это 4 года назад.

Аноним 609

Mrs. Norris: у нас лет 6 простояла

У нас 8 лет уже стоит. Мы ничего с ней не делали. Даже трубы не красили. Поликарбонат (у нас 8 мм) чуть-чуть потускнел. И все

Hot
мама
Екатеринбург

РасТиша: Подскажите, чем крепили брус (фундамент) к земле? Хочу установить теплицу, кого спросить не знаю.

В каркасе дырки сверлил сам , и саморезами прикручивал к брусу. Брус лежит просто на подушке высокой из щебня .

Bergenya: Нам вместо 300 с лишним положили целых 29! И координаты фирмы муж, естественно, не сохранил...

На Ново-Московском отдельно продают. вроде рубль штука.

Кисуля: Девочки, не гонитесь за дешевизной. Прочная долговечная теплица не может стоить 10-20 тыс.

мои уже лет 7 стоят, вообще без проблем.

мама
Екатеринбург

Hot: В каркасе дырки сверлил сам , и саморезами прикручивал к брусу. Брус лежит просто на подушке высокой из щебня .

А я боюсь что ветром сдует))))))) Зря, видимо, боюсь)

Напишите проверенных производителей, пожалуйста...

бабушка
Екатеринбург

Hot: На Ново-Московском отдельно продают. вроде рубль штука.

По рублю экономвариант, хорошие тогда по 12-15 были, сейчас не знаю

мама
Екатеринбург

Девочки, мне неймется теплицу поставить пораньше, на участке снег лежит. Если его раскидать реально земля быстрее прогреется? Или наоборот открытая земля заветреет и в минусовую температуру промерзнет сильнее?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";