Питомник "Сады Урала". Съездили, отзыв.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В прошлое воскресенье ездили в питомник "Сады Урала" в Артемовском районе, может кому пригодится. Мы ездили из Режа, там близко, полчаса езды где-то. Если из Екб, то мимо Режа по дороге на Артемовский свернуть по указателю на Покровское, проехать Покровское и Малое Трифоново. Дальше будет Большое Трифоново, по главной дороге едем до указателя на Областной сборный пункт и на следующем после указателя перекрестке поворачиваем налево, едем до конца в открытые ворота.

В воскресенье питомник работает, но телефоны никто не брал, ехали наугад. Это основная часть питомника - тепличное хозяйство, есть еще в самом Артемовском (он же Егоршино) 2 торговых точки для частников, торгуют в основном рассадой, туда мы не поехали.

В теплицах формально физлиц не обслуживают, но если персоналу сказать "ну вот мы же уже приехали", то продадут все, что нужно. Население поблизости так и делает - ездит явочным порядком да и все. Теплиц много, оптовики ходят везде, нам предложили ходить по двум ближайшим, там есть все, что надо: 1 теплица с плодовыми кустами и деревьями, вторая - с декоративными растениями. Каталогов нет, на входе висит прайс. Берем ящик, ходим по теплице, что приглянулось - складываем в ящик, ставим у входа. Потом пришел работник, посмотрел, что мы набрали, посчитал на калькуляторе стоимость. Карты не принимают, платили наличкой.

Есть в наличии вроде почти все, что приходит в голову. Нет крупноплодной земляники, работник сказал, что не знает, когда будет, еще даже не посеяли. Мы набрали ремонтантной нескольких сортов взамен. Крыжовник был только одного сорта почему-то, остальное- по несколько сортов, на мой любительский взгляд выбор приличный. Купили в т.ч. то, с чем раньше не встречались - смородину зеленую и ремонтантную малину. Почему-то очень много виноградной лозы. Цены, по-моему, прилично ниже, чем в городе, насчет других питомников не знаю. Короче, мы довольны.

бабушка
Екатеринбург

А подробнее, ПЖ.

мама
Екатеринбург

я в прошлом году заказ через инет сделала. Даже 2.Один офоримла как самовывоз(захотелось посмотреть что и как) второй через почту. Весной мне позвонили пригласили приехать за первым заказом. От прайса который был скидочный (до НГ была скидка) сделали ещё скидку и подарили до кучи саженец смородины нового сорта. Какая то зеленая ягода должна быть. По теплицам я не ходила ,да и смысла не вижу.Саженцы как саженцы.
По почте пришли следом тоже.Хорошо упакованные.
как вырастут и что покажет время. У меня они все сидят пока прикопанные в уголочке .Не готова плантация для постоянных посадок. Ну это сама виновата.руки чесались все купить Большая часть жива.Стоят с листочками.

мама
Екатеринбург

Leonochka,
Дайте пожалуйста адрес

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";