Газонная (рулонная трава)

Аноним 396
автор

Подскажите, кто использует на своих участках газонную (рулонную) траву, насколько она лучше чем просто сеять и как по комфорту?

Екатеринбург

Это не "рулонная трава" - это обычная газонная трава (травосмесь) которую спецом для вас выращивали 2-3 года поливали/косили/удобряли. Потом специальной машинкой срезали, скатали в рулон. Дней через 7-10 рулон прирастет и это будет ваш газон. Чисто теоретически, сеянный газон будет так-же выглядеть как рулонный через 3 года, при должном уходе. Рулоны бывают разные по составу растений и по плотности (т.е. количеству единиц на кв/м) от этого цена зависит.

Аноним 396
автор

просто слышали, что это трава не пропускает сорняки, это правда? думали сами сеять, но ведь местами может взайти может нет...и какая трава лучше?

Екатеринбург

аноним автор темы насколько она лучше чем просто сеять и как по комфорту?

Соломинка (Darja) Это не "рулонная трава" - это обычная газонная трава (травосмесь) которую спецом для вас выращивали 2-3 года

не знаю, что у нас. Но муж купил, постелил. Я посмотрела, фыркнула, что уродство и не приживется. Через две недели приехала, участок не узнала. (тьфу-тьфу-тьфу).
С газоном мы возлись долго. Года два. И вырос он сейчас более-менее, но все-таки, клочками. Не аграрии мы. Вот рулонный газон для таких, как мы - выход!

Аноним 649

аноним автор темы

Если не будете ухаживать, сорняками прорастает и рулонный газон, это же такая же трава, просто на начальном этапе быстрее, проще,красивее будет

Екатеринбург

аноним автор темы слышали, что это трава не пропускает сорняки

чисто теоретически - не должна. (ну за исключением особенно вредных сорняков - малина, хрен) Плотность рулона довольно высокая и не дает шанса растениям снизу пробиться, НО это газон не спасает от новых сорняков, которые насеваются сверху.
Но вот опять же, я ниразу не стелила газон на непротравленную почву. Может, и враки, что не пропускает

Аноним 396
автор

это у вас газон постелен? (на фото)

Екатеринбург

да.
Сперва протравлено, ждать 2 недели, тотом убран весь мусор, потом опять протравленно, убран мусор, выравнено, завезли грунт, растаскали, выровняли, укатали. Привезли рулоны (их необходимо в 2-3 дня уложить), расстелили, пролили, прокатали. Дней через 10 первый раз скосили и вуаля - можно бегать.

Я использовала у себя на даче такую. Как по мне, это довольно удобно, особенно учитывая, что я заказывала у горгазона, которые сами всё постелили, при этом красиво оформив. Второй год пошёл газону, а он по-прежнему остаётся ровным и красивым, меня устраивает. До этого как-то пыталась высевать сама, но о том, что у меня выросло, даже страшно вспоминать, так что для меня рулонный газон - самый приемлемый вариант.

мама
Екатеринбург

А сдайте контакты кто газоны где покупал? А то гугл мне московские все адреса дал.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";