Банная тема)))

Екатеринбург

Galatea и я вас попрошу телефон, где заказывали сруб. Какой размер у вас фундамента. В мансарде предусмотрена комната я правильно поняла ? И сколько у вас на сейчас затрачено средств. Тоже планируем , считаем , прикидываем. Спасибо.

Аноним 327

Тоже спрошу совета. Сложили сруб из оц. бревна 6*6 в полтора этажа,но не продумали и получился, как здесь пишут скворечник. Может верандой удастся скрасить. Если ее сделать побольше.

автор
Екатеринбург

аноним,
Вам стена с окном вверху не нравится? А куда она смотрит? Если на угол участка с забором, так ничего страшного. Веранду можно пристроить, конечно.

мама
Екатеринбург

Галя, красота))) нам тоже предстоит строительство бани))) черкни мне контакты, где заказывали)

автор
Екатеринбург

Vit@06: Галя, красота))) нам тоже предстоит строительство бани))) черкни мне контакты, где заказывали)

Спасибо, Аня :)

мама
Екатеринбург

Galatea ,
Добрый вечер, напишите пож-та размеры и примерную цену в личку. Спасибо

мама
Екатеринбург

Я_такая_одна: Добрый вечер, напишите пож-та размеры и примерную цену в личку. Спасибо

Мне тоже напишите пожалуйста))) Заранее спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Galatea ,
Напишите пожалуйста сколько средств у вас ушло и где заказывали

Аноним 600

Galatea ,
ох, покажите что в итоге сейчас у вас и сколько всего потратили..

автор
Екатеринбург

Аноним: покажите что в итоге сейчас у вас и сколько всего потратили..

Ну, мы уже двигаемся к финишу))) Моемся уже с зимы, то есть моечная с душем и парная уже совсем закончены, как и туалет, а вот в комнате отдыха пока склад используемых инструментов и краски. Снаружи недоделанной и соответственно недокрашенной осталась только веранда (пол и ступеньки к ней не сделали еще). Кроме печи и конечно самого сруба всю отделку делаем сами. Поедем в следующий раз, сделаю фото подробные и покажу :)

Аноним 600

Galatea ,
спасибо.
Буду ждать

автор
Екатеринбург

Аноним: Буду ждать

Наконец-то фото в студию
Конечно еще есть недоделки - наличники для окна, окосячка для дверей, обустройство комнаты отдыха, крыльцо...
Какие недостатки выявились в процессе эксплуатации - зря сделали обычные теплые полы, счет за электричество зимой не радовал( Да и летом босиком холодно, а не включали в целях экономии, так что в моечной только в сланцах. Надо было сделать "водяной" обогрев, вода бы нагревалась также в баке, когда топишь печку, и шла по трубам под полом.
И все-таки надо было сделать отдельный вход в туалет с крыльца, чтобы свободно ходить в туалет вне зависимости от того, лица какого пола моются в бане))) Хотя со входом из бани конечно там теплее, так что лучше и там, и там дверь... Или как-то огораживать раздевалку со входом в моечную...
В парной подсветка со сменой цвета, но это чисто понтануться перед гостями))) на самом деле даже детям быстро надоело, уже давно не включаем.
В моечной еще душ есть, забыла сфотографировать.

мама
Екатеринбург

Galatea ,
добрый день
подскажите портал у печки , где кирпичная кладка со стороны комнаты отдыха будете отделывать и как?
на полу кафель в парной -не холодно? вижу что печка вроде тоже на полу стоит, разве успевает пол прогреться? мы сделали пол выше уровня печки где-то см на 8-10-пол теплый, но у нас деревянный-не плитка.
Интересно как в вашем случае

мама
Екатеринбург

Galatea ,
Купите в мойку типа решетки деревянные.Стоять будет комфортнее и не холодно.Они на рынках,где всякие банные принадлежности продаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea ,
печь - класс! Harvia? Не, вроде, нет. Какая? Здорово смотрится!

автор
Екатеринбург

gnomik: подскажите портал у печки , где кирпичная кладка со стороны комнаты отдыха будете отделывать и как?

Я то думала, что все закончено но увидев Ваш вопрос, спросила мужа - оказывается конечно более благородная облицовка типа камина будет, но как - пока не решили

gnomik: на полу кафель в парной -не холодно? вижу что печка вроде тоже на полу стоит, разве успевает пол прогреться? мы сделали пол выше уровня печки где-то см на 8-10-пол теплый, но у нас деревянный-не плитка.

Так как в моечной без сланцев никак, то и в парную в них заходим, забираясь на верхний полок, конечно снимаем, сразу наступая на нижнюю скамью, так что на пол наступать необходимости нет и соответственно потрогать, насколько он теплый, не приходило в голову Надо действительно проверить в следующий раз.

Lenka07: Купите в мойку типа решетки деревянные.Стоять будет комфортнее и не холодно.Они на рынках,где всякие банные принадлежности продаются

Спасибо, да, вариант. Правда площадь там не такая уж маленькая, наверно будет не очень смотреться, когда всё сплошь в решетках. Но хотя бы под душем поставить ее смысл, пожалуй, есть, им то пользуемся чаще, чем топим баню.

My Way: печь - класс! Harvia? Не, вроде, нет. Какая? Здорово смотрится!

Спасибо! :) Печь Термофор Саяны

мама
Екатеринбург

Galatea ,
Эти решетки разных размеров бывают.Я поняла,что ее вообще под ваш размер заказать можно.
Сланцы в парной?..... У вас там тоже холодно ? У нас просто там Африка,я украшения все с себя снимаю,а чтобы в тапках ходить вообще не представляю.

автор
Екатеринбург

Lenka07: У вас там тоже холодно ? У нас просто там Африка,я украшения все с себя снимаю,а чтобы в тапках ходить вообще не представляю

Воздух горячий конечно, цепочку тоже снимаю - жгёт, но пол керамический - в моечной такой же, там стоять босиком холодно, потому и сланцы. В парной снимаем их у двери, но потому что там сразу высокий полок, на нем жарко и обувь вообще не нужна естественно. Наверно и пол там теплее от печки с камнями, просто нет необходимости стоять на полу босиком.

мама
Екатеринбург

Galatea ,
А подскажите, чем бревно покрывали снаружи и внутри?

автор
Екатеринбург

Мое чадо: А подскажите, чем бревно покрывали снаружи и внутри?

Сначала пришлось кое-где пройтись отбеливателем Неомид, внутри покрытие Супи Сауна (Тиккурила) (для полков масляная пропитка Супи Лайндосойя), снаружи антисептик Биосепт, Экодом Био, верхний слой - Акватекс Экстра

мама
Екатеринбург

Galatea ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Очень все здорово у вас! Напишите если не трудно, сколько по цене сруб вышел и где заказывали! Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";