Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Санкт-Петербург

Беда у меня , девочки! Пробрались сегодня через соседей, через их забор козы и пожрали очень хорошо молодые яблоньки, я их только в начале лета посадила, все листья съели и молодые веточки.... :cry: че делать то? оживут? Яблони Заветное и Румянка Свердловска...

Екатеринбург

Gortensiy:

козы

чьи? просто любопытно что делают в таких случаях?

Екатеринбург

Море голубое:

Подскажите, как узнать, что она созрела?

постучать как по арбузу.

мама
Санкт-Петербург

Драгоценная, деревенские, хз чьи... у соседей стройка, проходной двор, и на границе с нами заборчик маленький и деревянный и козы видать перепрыгнули.... Муж сегодня приехал дом проверить, говорит открываю ворота, а там на меня эти козоморды смотрят и сиганули в открытые ворота, он сразу к яблонькам, пожраны...

мама
Санкт-Петербург

Драгоценная:

постучать как по арбузу.

я вот тоже не разбираюсь, созрела или нет, уже огромная, но не оранжевая корка еще... а какой звук должен быть?

Екатеринбург

Gortensiy:

сразу к яблонькам, пожраны. сочувствую посмотрите, почки не объели? яблони полить хорошенько несколько дней подряд, ветки немного подрезать (где сильно объедены) и замазать садовым варом можно удобрить комплексным удобрением, и еще раз осенью под зиму :scratch: оживут, молодое дерево вполне живуче

мама
Санкт-Петербург

Naturlich ® я:

, молодое дерево это даже не деревья, саженцы малюсенькие их-за высокой травы плохо видны

Екатеринбург

Gortensiy:

, саженцы малюсенькие могут и не ожить. смотрите остались ли почки. если да - не трогать, хорошо полить утром и вечером, прикрыть укрывным светлым(замотать)

Екатеринбург

Драгоценная:

постучать как по арбузу.

Спасибо, попробую.

просто посетитель
Екатеринбург

nathka:

У меня яблоня зацвела.

И у меня. На одной ветке яблоки, на другой цветы. Аномалия блин. Обрываю хожу...

просто посетитель
Екатеринбург

Bergenya,

У физалиса когда созреет,чехольчики подсыхают и лопаются.

мама
Новоуральск

Акшири:

может оборвать цветки? читала в статье об ограничении плодоношения у молодых яблонь.

старая яблоня только у меня. и оборвать я не залезу )))

Екатеринбург

Девочки - умницы, подскажите как то можно определить созрела ли тыква? которая лечебная, кожура у неё зеленая всегда, совсем не желтеет. Они завязались в разное время. кто когда я не помню.

мама
Екатеринбург

Как правильно поступить? Обрезать только цветоносы или " под корень"?

В первых числах августа перед отпуском обрезала клубнику землянику прямо под корень. Сейчас вернулись из отпуска - треть кустов в цветах. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Екатеринбург

Девочки, а малину можно сейчас посадить? Кусты перенести с места на другое. И как правильно?

мама
Екатеринбург

v_alentina, Оборвать все цветы.

мама
Екатеринбург

Djinna, Спасибо, обрезала цветы.

мама
Екатеринбург

Натусенка, Тож интересует ,как определить зрелость тыквы! Подскажите -ка нам,кто знает :wink:

мама
Екатеринбург

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, где можно купить семена фацелии недорого?

Екатеринбург

Натали1980:

семена фацелии недорого?

хит сезона

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка:

Тож интересует ,как определить зрелость тыквы!

да нехай пока болтается на привязи у мамки... :please: ой, миль пардон... :secret: пусть , пока можно, лежит на плети, просто подложите под неё дощечки, чтобы не соприкасалась с почвой, а то дожди пойдут, бочок может подгнить... и пусть лежит себе, дальше набирает вкусноту и спелость...рано ещё очень тыквы снимать... от первых небольших заморозков можно прикрыть ящиками или укрывным... окончательно тыквы созревают только через несколько месяцев хранения( минимум 2-3), тогда и аромат наберут и полноту вкуса... но вообще-то их срезают( срубают) , когда плодоножка одревеснеет... :wink: нынче, правда, по такому лету всё раньше гораздо поспевает у нас, но всё-таки торопиться со сбором урожая тыкв не советую... тут лучше переждать, чем поторопиться... :wink: да, если мы с вами говорим о тыкве для себя, а не на корм скотине и птице домашней...

мама
Екатеринбург

Homochka, Спасибо,Ирина :pozdr2:

Екатеринбург

Homochka,

Спасибо! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Девоньки, давайте опытом поделимся, кто какие цветы под зиму сеет? семенами именно и как правильно это сделать. Слышала, что эшшольцию, люпеины, ноготки так можно. что ещё? заложить красоту на будущий год. :gy:

Екатеринбург

BишИнка, Тоже интересует. У меня в этом году из семян без рассады ничо не выросло. Хочу под зиму многооетки попробовать. Весной теперь только рассадой буду сажать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";