Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Екатеринбург

Анют.глазки наверное, бархатцы, астры, гвоздика турецкая, что сейчас самосеется. Кохия, дельфиниум, колокольчики. Это что у нас сеется

Екатеринбург

Могу привезти синие ирисы. У себя буду рассаживать. Если кому то надо пишите в личку. Центр. Дом кино.

Екатеринбург

А мне нужна Жимолость. Может у кого нибудь есть приросшие ветки....или отводки....

мама
Москва

BишИнка: люпеины, ноготки

вот эти точно буду сеять

BишИнка: эшшольцию

а про нее не знала, что можно.
Бархатцы можно под зиму? нынче у меня они толком и выросли из однолеток, рассадой потому что. Остальное кое-как. Эшшольция и годеция цвели, но не густо. Космея одну зелень дала, на цветы поскупилась.

Екатеринбург

Панда™: Космея одну зелень дала, на цветы поскупилась.

Космея не любит "богатую" землю. Ей нужна бедная и не увлажненная земля.

мама
Екатеринбург

вот что нашла в инете
алиссум, астра, василёк, гипсофила, годеция, иберис, календула, космея, лаватера, мак, нигелла, эшшольция, львиный зев

лаванда, горечавка, аквилегия, дельфиниум, примула, зимостойкие цикламены, морозник гайлардия, дороникум, колокольчики карпатский и персиколистный, лихнис, люпин, гвоздика, ромашка, обриета, тысячелистник, мелколепестник, арабис

пишут, что сажать прямо чуть не по снегу.

бабушка
Екатеринбург

Девочки, у кого есть слива поделиться? Их парами садят, у меня одна,не хочет родить потому.

мама
Екатеринбург

дилетант,
У меня есть.вот только выкапывайте сами,если большая нужна.если маленькая я вам выкопаю.забирать на вторчермете

бабушка
Екатеринбург

дилетант,
желтая есть, маленькую привезти могу, большую или несколько - самовыкопом из Северки

Аноним 203

У соседа есть отличная. Есть поросль, но не знаю чего. Как бы не терновник оказался. ((( погляжу через год.

бабушка
Екатеринбург

ксения я,
у меня синяя(одна штука висит))), а у вас какая? если синяя,заберу небольшую, с ВТЧМ

мама
Екатеринбург

дилетант,
Не у меня красная.

бабушка
Екатеринбург

КулемаЯ,
попробуем! Думаю, муж не соберется осенью там перекапывать

мама
Екатеринбург

Сливы буду прореживать весной, кому надо будет - свисните в апреле-мае. самовыкопом. косточковые под зиму не садят...

бабушка
Екатеринбург

ок оставим до весны это дело,весной буду писать снова)) если что

мама
Екатеринбург

Нужен срочно работник выкопать корень яблони.сад по челябинскому тракту.никак не могу найти.

Аноним 203

ксения я,
Обкопайте и костер разложите, предварительно пропитав пень керосином. Поливает мочевиной, сам сгниет.

Верхняя Пышма

Натали1980: где можно купить семена фацелии недорого?

в леруа покупала. там же и редька белая есть и еще какой то сидерат, не помню. у меня тоже вопрос - где покупаем луковицы тюльпанов и крокусов и нарциссов? и когда садить? опоздала?

мама
Екатеринбург

Я тюльпаны и проч. в Урожае брала, в том году в Фикспрайсе. Пока пересорта не попалось. На нашей даче сажу их в конце сент., можно и в нач окт. По климату и почве. Мой опыт в окт.был крайне не удачен

мама
Екатеринбург

Аноним,
Поливать мочевиной ?а как ?и когда он сгниет?

ZЮ
мама
Екатеринбург

ксения я: выкопать корень яблони.

наша бабушка этот пенек полила опятами и теперь ежегодично собирает урожай. есть еще такой-же пенек с грибами из под облепихи.

мама
Екатеринбург

ZЮ, как это полила опятами?

Верхняя Пышма

ксения я,
очистки от опять+старые негодные опята размять, развести водой и полить пенек. так же можно и подосиновики-подберезовики-маслята садить если на участке хоть немного леса есть

ZЮ
мама
Екатеринбург

ксения я: как это полила опятами?

переросшие опята растолочь в ведре, водичкой залить и полученным полить пенек. заразить спорами деревяшку вашу. и будут у вас грибочки расти. нынче грибов в лесу нету - можно купить в магазине споры и заразить ими, опята вовсю продают в семенах. в следующем году с опятами уже будете. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";